0

Сравнение

VIP Club

Экраны зазвучат!

14.01.2005
 
Экраны зазвучат Английская компания NXT объявила о создании абсолютно новой технологии воспроизведения звука в телевизорах. Основная идея разработки SoundVu в том, что звук будет воспроизводиться фактически самим экраном телевизора вместо встроенных колонок или отдельной акустической системы.

По заявлению специалистов британской NXT, технология универсальна и не зависит от типа материала, размера экрана и прочих, в целом важных, параметров. Данная разработка позволяет создавать полностью прозрачные и ультратонкие устройства воспроизведения звука, объединяя тем самым источники звука и видео в одно целое.

В качестве "теории" новинка “экран как источник звука” появилась давно, но лишь в наши дни был найден способ реализовать идею на практике. И теперь можно смело предполагать, что она окажет немалое влияние на мир AV-техники. Уже на недавней выставке CES в Лас-Вегасе, на стенде фирмы NXT были представлены два телевизора (проекционный и ЖК-ТВ), воспроизводящие звук с использованием SoundVu. К сожалению, до массового выпуска подобных ТВ ещё далеко.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!