0

Сравнение

VIP Club

LG.Philips бросает все силы на ЖК-производство, оставляя ЭЛТ в прошлом

02.12.2004
 
LG.Philips бросает всеНесмотря на высокую конкуренцию, компания LG.Philips планирует инвестировать $5 млрд. в завод по производству ЖК-дисплеев нового поколения.

Строительство будет производиться в районе Paju на севере Сеула. Планируется, что завод начнет работу в 2006 году, и будет выпускать ежемесячно 45 тыс. листов, используемых для изготовления ЖК-панелей. Постепенно эта цифра увеличится до 90 тыс.. Каждый лист позволяет изготовить восемь 42-дюймовых и шесть 47-дюймовых панелей.
Любопытно, что LG.Philips открывают новый завод, вкладывая в него такую сумму, вместе с тем прогнозируют обвал цен на ЖК-панели.
Тем временем, компания должна потратить $1,274 млрд. на реструктуризацию и возмещение ущерба работникам, - сообщил директор Philips Ян Хоммен. Дело в том, что LG.Philips Displays собирается закрыть 2 фабрики по производству устаревших ЭЛТ-мониторов (в Аахене (Германия) и в Саймонстауне (Великобритания)), чтобы сократить расходы и противостоять снижению спроса на массивные экраны. Между тем, совместное предприятие планирует сокращение рабочих мест еще на двух заводах в Дурэме (Великобритания) и Дро (Франция).

"Эти предприятия имеют дело с устаревшими технологиями, которые будут заменены ЖК-дисплеями, поскольку последние захватывают рынок", - сказал Хоммен. По его мнению, жидкокристаллические экраны займут рынок дисплеев для телевизоров и компьютеров через 8-10 лет.
Добавим, что на сегодняшний день LG.Philips Displays контролирует около 27% рынка мониторов на катодных трубках для телевизоров и компьютеров.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!