0

Сравнение

VIP Club

Новые экраны Cinema Fantaisie от Lumien

26.10.2012
 
Компания Lumien расширила свой ассортимент, выпустив серию экранов для домашнего кинотеатра ― Cinema Fantasie.

Lumien Cinema FantaisieНовые модели жестких экранов постоянного натяжения с эллиптическим радиусом предназначены для прямого проецирования. При создании театральной серии Cinema Fantasie применялась уникальная технология, базирующаяся на психофизиологических принципах восприятия изображения. Оптореалистичные экраны Lumien Cinema Fantasie не только воспроизводят изображение достойного кинематографического качества, но и открывают перед зрителями возможность ощутить более сильные эмоции и эффект присутствия. Перед ним открывается беспрецедентная глубина и панорамность изображения, максимально приближенная к реальности.

Lumien Cinema FantaisieФирменный термин «Объемовидение» подразумевает более комфортную для глаз альтернативу 3D-технологиям. В отличие от существующих сегодня трехмерных технологий, объемный эффект создается за счет глубины сцены. Полотно экранов Lumien Cinema Fantasie представляет собой многослойную линзу, позволяющую отображать картинку в своем объеме, а не на поверхности. Изображение формируется в толще линзы экрана, придавая сцене дополнительную глубину и объем. Для того, чтобы придать картинке объемность, не требуется ни специального оборудования, ни трехмерного контента. Объекты воспринимаются в натуральную величину с близкого расстояния, без какого-либо вредного воздействия на нервную или зрительную систему человека, создавая новый уровень комфорта. Поверхность экранов Lumien Cinema Fantasie имеет жесткую пластиковую основу и окрашена в черный или темно-серый цвет. Проецируемый проектором световой поток отражается не от поверхности полотна, а от множества технологических слоев, нанесенных с обратной стороны полотна. За счет этого удается значительно улучшить контрастность и повысить качество изображения, достигнув при этом следующих результатов:
  • удалить «межпиксельную решетку», цифровые шумы и неестественную ступенчатость линий картинки (абрис);
  • максимально отобразить динамический диапазон и передать недоступные ранее детали, присутствующие в видеозаписи;
  • преобразовать световой поток, выдавая на выходе яркую сочную картинку без потери черного спектра изображения.

Довольно высокое качество изображения практически не зависит от уровня внешнего освещения, что сделает просмотр комфортным даже в дневное время без дополнительного затемнения. Экраны Lumien Cinema Fantasie имеют изящный внешний вид, который позволит им органично вписаться в любой стиль интерьера.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!