0

Сравнение

VIP Club

TAD Evolution One (TAD E1): любая музыка оживает!

12.10.2012
 
TAD Evolution One (TAD E1): любая музыка оживает!Новая акустическую система TAD E1 своим реалистичным звучанием очарует даже самого искушенного аудиофила.

С одинаковым успехом данные колонки подойдут, как для стереоситемы, так и в качестве фронтальных АС для домашнего кинотеатра. Повышенную жесткость конструкции корпуса обеспечивает каркас, изготовленный из толстой березовой фанеры в комбинации с МДФ. Элегантная каплевидная форма тыловой части TAD E1 не только подавляет стоячие волны в НЧ-диапазоне, но и повышает жесткость самого кабинета.

Для получения чрезвычайно точного сбалансированного звучания разработчики применили в TAD E1 отлично зарекомендовавший себя в Reference One когерентный излучатель — CST-драйвер. Фирменные СЧ- и ВЧ-динамики размещены соосно в единой коаксиальной конструкции. Благодаря наличию акустической связи, между ними достигается полная идентичность диаграмм направленности. За счет этого обеспечивается стабильная локализация точечного источника звука в широком частотном диапазоне.

Бериллиевый купол твитера гарантирует высокую прозрачность, максимально линейную частотную и фазовую характеристики во всем диапазоне воспроизводимых частот. Спроектированная с помощью компьютерного анализа форма диффузора, позволяет акустике уверенно воспроизводить частоты до 100 кГц.

В СЧ-драйвере используется легкий и прочный магниевый диффузор. Благодаря идеальному согласованию СЧ-динамика и твитера, CST-драйвер воспроизводит звук без искажений и нежелательной окраски.

Серьезно поработали инженеры TAD и над точным воспроизведением баса. В качестве материала диффузора вуферов для жесткости и легкости в Evolution One используется многослойная армированная конструкция из арамидного волокна и нетканых материалов (MACS). Мощная магнитная система с неодимовым магнитом и большая звуковая катушка обеспечивают по-настоящему напористый глубокий бас. А чтобы передать без искажений его динамику и повысить прочность конструкции катушка, диффузор и колпачок крепятся между собой в одних и тех же точках.

Специальный «аэро-дизайн» шасси позволяет минимизировать шумы от воздушного потока и повысить разрешение звука в басовой части спектра. Инженеры TAD приложили достаточно много усилий, чтобы излучатели колонок звучали, как единое целое, а также приняли специальные меры для минимизации взаимных электрических и магнитных помех. Разделительные фильтры CST и басового драйвера расположены за пределами кабинета в жестком алюминиевом корпусе и развязаны между собой акустически и механически.

Установленные на алюминиевой пластине массивные латунные клеммы, помогут легко подключить акустику к усилителю, обеспечив надежный и качественный контакт. Заметим также, что в TAD E1 есть возможность отдельно подать звуковой сигнал на CST- и НЧ-драйверы для подключения по схемам Bi-wiring и Bi-amping.

Evolution One выпускается в двух вариантах цветового оформления — черный рояльный лак и эбеновое дерево. Кабинет TAD E1 выполнен по фирменной технологии структурно-инертного ламинирования — SILENT.

Технические характеристики:
  • Модель: TAD-E1-WN (эбеновое дерево), TAD-E1-К (черный глянец)
  • НЧ-драйвер: 2 х 18 см (конус)
  • СЧ/ВЧ-драйвер: СЧ — 14 см конус/ВЧ — 3.5 см купол
  • Диапазон воспроизводимых частот: 28–100000 Гц
  • Частота среза кроссовера: 250 Гц, 2000 Гц
  • Рекомендуемая мощность усилителя: 50–250 Вт
  • Чувствительность: 88 дБ
  • Номинальный импеданс: 4 Ом
  • Размеры: 334 мм (Ш) х 1166 мм (В) х 512 мм (Г)
  • Вес: 54 кг
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!