0

Сравнение

VIP Club

Представление NaimUniti 2 — новая усовершенствованная версия удостоенного наград проигрывателя «все в одном» Naim.

01.10.2012
 
Недавно состоялся выпуск NaimUniti 2, новой усовершенствованной версии оригинального и удостоенного множества наград аудиопроигрывателя «все в одном» Naim.

NaimUniti 2

О NaimUniti 2
NaimUniti 2 идет на смену оригинальному NaimUniti и соответствует требованиям, предъявляемым рынком к повышению качества, и следует за выпуском других изделий Naim на той же платформе.

NaimUniti 2 по-прежнему обладает тем же замечательным набором возможностей, и не только...
  • CD-проигрыватель;
  • Воспроизведение потоков UPnP;
  • Многоформатный тюнер (FM/DAB/интернет);
  • Воспроизведение USB / iPod / MP3-плееров;
  • Аналоговые входы;
  • 5 цифровых входов;
  • Встроенный усилитель;
  • Управление приложением Naim n‐Stream для iPad / iPhone или iPod Touch.


Новое в 2012 году:
1. Новый и усовершенствованный CD-проигрыватель — новый CD-проигрыватель, оснащенный новыми механизмом, ЦАП, лотком и прижимом.
2. Воспроизведение потоков 24 бит/192 кГц как стандарт — возможность воспроизведения файлов высокого разрешения до 24 бит/192 кГц добавлена как стандартная.
3. Обновленный усилитель на 70 Вт — Новый тороидальный трансформатор позволяет выдавать повышенную номинальную мощность 70 Вт на 8 Ом вместо 50 Вт на 8 Ом.
4. Повышенное качество звучания — Были приняты разнообразные меры по оптимизации звуковых возможностей всех конструктивных элементов NaimUniti 2, повышающие уровень качества его звучания.
5. Зарядное устройство на 1 А — USB-порт на передней панели теперь поддерживает ток подзарядки 1 А для iPod.
6. Новый дисплей — Передняя панель оснащена более крупным дисплеем, в стиле передней панели его «старшего брата», SuperUniti.
7. Порт USB mini на задней панели для обновлении — Обновления посредством задней панели отныне выполняются с помощью адаптера USB mini, заменившего прежний
9‐контактный разъем «RS232» — в стиле сетевых проигрывателей Naim: NDS, NDX и ND5 XS.
8. Меню на русском и корейском языках — В пользовательский интерфейс добавлены русский и корейский языки, предназначенные для основных рынков, на которых позиции Naim быстро растут.

Подробности

Новый CD-проигрыватель
CD-проигрыватель NaimUniti 2 был обновлен за счет нового механизма, нового лотка, оснащения ЦАП повышенного качества (прославленный ЦАП Burr Brown PCM 1793) и нового зажима.

Воспроизведение потоков 24 бит/192 кНц
На сегодняшний день, после представления возможности воспроизведения 24 бит/192 кГц в серии Uniti, пользователи получили возможность заказа UnitiQute или NaimUniti с возможностью воспроизведения либо 24 бит/96 кГц, либо 24 бит/192 кГц. Это больше не распространяется на NaimUniti 2, так как 24 бит/192 кГц отныне стали стандартом.

Оптимизация звуковых параметров для повышения качества звучания
Повсеместно, где это возможно, конструкция NaimUniti 2 была оптимизирована с целью достижения дополнительного повышения качества звучания, — включая полную переработку печатных плат (аналоговой, цифровой и дисплейной плат) и настройка звуковых параметров в каскаде усилителя на основе опыта, полученного при разработке проекта SuperUniti. Среди них — замена дополнительных повышающих конденсаторов регуляторов в критичных для звучания секциях, новый кристалл кварца с пониженной емкостью нагрузки в задающем генераторе, увеличение высоты антенны Wi‐Fi и новые выпрямительные диоды в блоке питания цифровой секции. Взятые вместе, эти меры значительно повышают уровень качества звучания NaimUniti 2.

Обновления уже существующих изделий
Оригинальные устройства NaimUniti, находящиеся в эксплуатации, невозможно доработать до полного соответствия спецификации NaimUniti 2, хотя по-прежнему возможна модернизация оригинальных устройств NaimUniti для работы с высоким разрешением 24 бит/192 кГц.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!