0

Сравнение

VIP Club

Домашние кинотеатры Samsung

08.02.2012
 
Компания Samsung Electronics представила новую линейку домашних кинотеатров. Samsung HT-E6750W – 7.1-канальный домашний кинотеатр с поддержкой Blu-ray и 3D – первый домашний кинотеатр, в котором для достижения мощного звучания применяется разработанная Samsung гибридная технология лампового и цифрового усиления. Samsung HT-E5550K (на первой фотографии) – 5.1-канальный домашний кинотеатр с поддержкой Blu-ray и 3D, который обеспечивает объемный звук и достаточно высокое качество изображения четкости Full HD 1080p. Samsung HW-E550 (на второй фотографии) – домашний кинотеатр из категории Sound Bar (звуковая панель) с технологией трехмерного звука 3D Depth Sound и акустической системой, которая благодаря использованию передовых аудио технологий обеспечивает объемное звучание.
В 2012 году Samsung представила свою революционную гибридную технологию, которая объединяет в себе лучшие качества обоих типов усилителей: кристальное звучание от цифрового усилителя и теплые тона ламп. Кроме того, ламповый усилитель позволяет расширить диапазон воспроизводимых частот на одну октаву практически без искажения звука. Еще одна технология Samsung, реализованная в моделях HT-E6750W и HT-E5550K, — Crystal Amp Plus — обеспечивает чистое воспроизведение цифрового звука, защищая при этом динамики и слушателей от потенциально небезопасных скачков уровня громкости.
Кроме того, флагманские домашние кинотеатры Samsung обеспечивают достаточно высокое качество видео. Модели HT-E6750W и HT-E5550K оснащены встроенным модулем Wi-Fi, гарантирующим беспрепятственный доступ к новому миру развлекательного контента во всемирной сети через полноценный веб-браузер, а онлайн-магазин Samsung Apps предлагает пользователям сотни приложений премиум-класса, созданных ведущими компаниями-производителями контента: AOL, CNBC, ESPN, MTV, NBA и The Broadway Channel. Владельцы домашнего кинотеатра также получают возможность общаться в Facebook или Twitter прямо на экране телевизора.
Пользователь может повышать разрешение потокового контента или видео с DVD и подключенных устройств (портативных проигрывателей и камер) до Full HD 1080p. Каждая из представленных моделей снабжена разработанной Samsung Electronics технологией system-on-a-chip (SoC) с новейшими алгоритмами улучшения качества сигнала, видеопроцессором и блоком масштабирования Samsung, а также всевозможными HD-кодеками.
7.1-канальная система Samsung HT-E6750W мощностью 1330 Вт, которая обеспечивает невероятную четкость звучания с уникальным эффектом трехмерного звука, вполне способна впечатлить знатока аудиоаппаратуры глубиной и объемностью звучания. Элементами HT-E6750W являются четыре элегантные напольные колонки. Пользователи могут насладиться объемным звучанием благодаря поворотным динамикам на колонках — звук нисходит на слушателя вертикальным каскадом. Динамики-сателлиты представлены в беспроводном исполнении, что упрощает процедуру их установки и избавляет пользователя от необходимости возиться с лишними проводами. Изящество компонентов системы HT-E6750W подчеркивается заметными со стороны передней и верхней панели лампами усилителя, которые во время работы излучают мягкое свечение. Стеклопластик, из которого выполнены диффузоры динамиков, позволяет улучшить качество звука и свести к минимуму искажения, что в результате обеспечивает практически идеальный баланс стиля и рабочих характеристик. Инновационный гибридный усилитель в сочетании со специально разработанными фронтальными колонками и беспроводными динамиками задних каналов представляет собой лучшую из ныне существующих систем домашних кинотеатров от Samsung.
Как и остальные представители стильной линейки HDTV-систем, модель HT-E6750W выполнена в черном цвете с глянцевым покрытием, что придает ей элегантность и делает ее украшением любого интерьера. В состав системы входят шесть динамиков: широкий динамик центрального канала, большой, но не бросающийся в глаза сабвуфер, две напольные колонки со встроенными фронтальными динамиками и два динамика объемного звука.
Пользователей не оставит равнодушными система домашнего кинотеатра Samsung HT-E5550K с поддержкой 3D Blu-ray, которая предлагает превосходное качество отображения как 2D-, так и 3D-контента благодаря новым технологиям обработки аудио и видео и усовершенствованным рабочим характеристикам. Эта 5.1-канальная система, оснащенная шестью динамиками, способна создать эффект 7.1-канального звучания с помощью передового алгоритма, который анализирует звук в двух тыловых колонках, добавляя два дополнительных виртуальных канала. В этом домашнем кинотеатре реализована собственная технология Samsung 3D Sound, синхронизирующая звук с трехмерным изображением и создающая эффект вертикального объемного звучания, чтобы зритель при просмотре 3D-фильма мог почувствовать себя одним из героев. Представленная в данной модели технология BD Wise Plus автоматически настраивает работу подключенного к домашнему кинотеатру телевизора Samsung, обеспечивая оптимальные настройки изображения для каждого видеофайла. Два разъема HDMI 1.4a позволяют без проблем подключать к системе ресивер или игровую консоль, чтобы получить доступ к контенту на любом из трех устройств. Такое решение делает HT-E5550K одной из наиболее универсальных систем домашнего кинотеатра.
Домашний кинотеатр HW-E550 типа Sound Bar (звуковая панель) можно разместить горизонтально под телевизором или разделив панель на две вертикальные колонки. Если каждую колонку установить на специальную подставку (входит в комплект), то звуковая панель будет выглядеть, как традиционная 2.1-канальная акустическая система. Кроме того, в модели HW-E550 реализована система регулировки уровня громкости Smart Volume, которая предотвращает скачки громкости при переключении телеканалов и радиостанций. Данная технология защищает слушателя и сами динамики, расширяя возможности использования системы. Шесть режимов работы системы HW-E550: фильм, игры, телепостановка, музыка, новости и спорт — позволяют оптимизировать настройки звука в зависимости от типа видео. Технология Samsung 3D Depth позволяет синхронизировать звуковое сопровождение с трехмерной картинкой, создавая чувство погруженности в фильм и давая реалистичный кинотеатральный пространственный эффект без использования дополнительных колонок-сателлитов.
Система HW-E550 оснащена двумя входами и одним выходом HDMI, благодаря чему проигрыватель Blu-ray, ресивер и игровая консоль могут быть постоянно подключены к системе. Одновременно с этим реверсивный звуковой канал HDMI ARC позволяет соединять совместимые устройства таким образом, чтобы аудиосигнал поступал без использования отдельного кабеля. Поддержка Bluetooth обеспечивает беспроводное воспроизведение аудиофайлов с других Bluetooth-устройств. Также предусмотрена возможность подключения к USB-порту. Фирменная беспроводная технология двухчастотного (5,2/5,8 ГГц) диапазона передачи устраняет необходимость в подключении звуковой панели к сабвуферу. Сабвуфер с частотными характеристиками в диапазоне от 40 до 200 Гц можно разместить в любой точке комнаты без ущерба для интерьера.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!