0

Сравнение

VIP Club

Приглашаем Вас на главную выставку потребительской электроники CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2012.

25.01.2012
 
12-15 апреля 2012, Крокус Экспо
риглашаем Вас на главную выставку потребительской
Что мы знаем о потребительской электронике? Обыватель скажет, это техника, которая окружает нас в повседневной жизни. И будет прав. Потребительская электроника включает в себя широкий спектр аудио, видео, фото, мобильных и цифровых устройств, а также бытовую технику. По данным института маркетинговых исследований GFK-Русь, более 60% всех потраченных на этом рынке денег в России приходится на бытовую и аудио-видео технику. Отметим, что для ведущих мировых производителей потребительской электроники российский рынок составляет значимую часть бизнеса, так как он продолжает неизменно расти. Можно с уверенностью заявить, что популяризовать продукт и вывести его на российский рынок удобнее и эффективнее всего через выставки, ведь они являются главными индикаторами рынка. В России и странах СНГ ежегодно проводится крупнейшая для этого региона выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo, в которой принимают участие более 600 ведущих мировых и российских игроков рынка и где демонстрируются самые современные технологии и продукты.

В 2012 году Consumer Electronics & Photo Expo 2012 пройдет с 12 по 15 апреля на традиционной площадке в Крокус Экспо (павильон 2, залы 5,7,8 и отель Аквариум, павильон 3).

На общей площади более 30 000 м2 вниманию гостей будут представлены разделы: ФОТОФОРУМ и новая экспозиция SHOW PRINT, MOBILE & DIGITAL и новый специализированный раздел аксессуаров для продуктов Apple - IZONE, АУДИО-ВИДЕО и PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE, а также новая экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.

Участниками Consumer Electronics & Photo Expo 2012 станут ведущие мировые производители и российские дистрибьюторы оборудования: Sony, Panasonic, Canon, Nikon, Fujifilm, Pioneer, Bose, Sennheiser, Olympus, Yamaha, JVC, Pentax, Xerox, Epson, Mitsubishi Electric, Rekam, Benq, Seagate, Western Digital, Prestigio, Creative, Treelogic, Golla, Ritmix, Lomond, iRobot, MadBoy, ZIS Company, Сивма, Аврас, Конверс, Яркий Мир, Онлайн Трейд, Unibat, Answer Group, Audio-Technica, Ф-Центр, Пирс, Русская Игра, Бонанза, СТС Capital, Цифровые системы, Алеф, Инфорком, Абсолютное Аудио, Техно-М, Марко-Про, Синар Брон Фоба, Foto.ru, Ультра-Т, Пурпурный легион, Атем, Pult.ru,  Gorenje, Karcher, Supra, Kuppersberg, Stadler Form, De Luxe/Electronicsdeluxe, Korting, Polaris, Росинпроект, Termikel, L’Gen, Hot Frost, Saturn Home Appliances, Mikma, Grand Master и многие другие.

Судя по ежегодной статистике, четырехдневное мероприятие посетят свыше 150 000 человек. Сюда приезжают из разных уголков России и мира, приходят целыми семьями и каждый может найти себе занятие по душе, будь то знакомство с новейшими продуктами от ведущих производителей оборудования, участие в интерактивных шоу о новых технологиях, увлекательных конкурсах и розыгрышах, посещение ярких презентаций и семинаров, обучение у лучших мастеров.

Остановимся подробнее на разделах проекта. Меккой для всех любителей фотографии, профессионалов и тех, кто только делает первые шаги на этом поприще, вот уже много лет является ФОТОФОРУМ (павильон 2, залы 7 и 8). На ФОТОФОРУМЕ будут представлены новейшие достижения в области любительского и профессионального фото, любительского видео, 3D технологий в фото, осветительного, студийного оборудования и услуг, обработки изображений и видео. В следующем году будут традиционно представлены домашняя и широкоформатная фотопечать, струйная печать, варианты оформления фотографий, багет.

Особое внимание на ФОТОФОРУМЕ уделяется фотообразованию. Этот год не станет исключением. Для всех желающих будет предложена обширная программа мастер-классов от именитых российских и зарубежных гуру фотографии. В программе: мастер-класс по креативной съемке продуктов питания «Вкусные пейзажи» от Карла Уорнера, мастер-класс по детской фотографии и художественному коллажу от Ланы и Игоря Гришиных, а также «Творческий день фотографа». Не забудьте зарегистрироваться на мастер-классы на сайте cep-expo.ru. Количество мест ограничено.

В рамках образовательной программы ФОТОФОРУМА второй год подряд пройдет «Фотошкола выходного дня для начинающих фотографов», которая в прошлом году пользовалась огромной популярностью у новичков. В этом году помимо Фотошколы будет работать Киношкола для молодых кинематографистов «Короткая дистанция» - новый проект ФОТОФОРУМА, где в течении двух дней молодые кинематографисты будут учиться снимать кино с помощью зеркальных фотокамер.

В этом году помимо Фотошколы будет работать Кино-видеошкола - новый проект ФОТОФОРУМА, где в течение двух дней, 14 и 15 апреля, можно научиться снимать кино и видео с помощью зеркальных фотокамер.


Для любителей фотоискусства откроется ежегодный Фотосалон «Звезды мировой фотографии». Выставка «WildLife» известного фотографа Андриана Колотилина расскажет зрителям о дикой природе, исчезающих видах растений и насекомых. Карл Варнер придумал новый стиль съемки фруктов и овощей, который все желающие смогут увидеть на выставке «Foodscapes». Среди других фотовыставок: «Пейзажи» от Джей Мейзел, «Ночная архитектура» от Ланса Кемиха и серия фотографий о жизни девушек-подростков от американского мастера Лорен Гринфилд (при поддержке «Foto&Video»).

Новая экспозиция SHOW PRINT представит оборудование и услуги по цифровой и лазерной печати, офисной, оперативной полиграфии и печати по требованию (On Demand).

Не менее популярной и посещаемой является экспозиция АУДИО-ВИДЕО (павильон 2, зал 8), а также отдельный проект в отеле «Аквариум» (павильон 3) PREMIUM HI-FI & Home Theatre. Качественный звук и изображение на любых носителях – вот те основные принципы, которым соответствует продукция, представленная в рамках этих двух экспозиций.

Экспозиция АУДИО-ВИДЕО предложит посетителям разнообразное видео и аудио оборудование: проекторы и TV панели,  Hi-Fi и домашние кинотеатры, современные 3D технологии в аудио-видео системах, мультимедиа системы развлечений и цифровые музыкальные инструменты, Home DJ, разнообразные наушники и аппаратуру для караоке, а также АВ мебель, крепления и кабели. Оборудование и услуги для приема Цифрового ТВ – еще одна актуальная на сегодняшний день тема экспозиции.

PREMIUM HI-FI, которая проводится на отдельной площадке, в отеле «Аквариум», что в третьем павильоне Крокус Экспо, знакомит взыскательную публику с настоящими шедеврами мира аудио-видео аппаратуры. Для ценителей совершенного звука и изображения в условиях, максимально приближенных к домашним, участники PREMIUM HI-FI покажут High End аудио и видео, элитные домашние кинотеатры, грампластинки, CD, DVD.

PREMIUM HI-FI всегда славилась разнообразной программой дополнительных мероприятий, которые помогают создать богемную атмосферу и почувствовать себя настоящим почитателем уникального оборудования. В 2012 году организаторы приглашают Вас посетить экспозицию редкой портативной аудиотехники для воспроизведения компакт-кассет 70-х и 80-х годов прошлого века «Кассетная бомба», стать участником эксперимента по сравнению высококачественных цифровых фонограмм и записей с винила «Музыка в цифрах от журнала «Stereo&Video», а также насладиться фотовыставкой легендарных музыкантов и концертов известных групп «Музыка в кадре».

Сравнительно новой, но уже успевшей завоевать своего посетителя является экспозиция MOBILE & DIGITAL (павильон 2, зал 8), посвященная ультрасовременным мобильным и цифровым технологиям. Здесь любой желающий сможет увидеть разнообразную компьютерную технику, начиная от ноутбуков и планшетов, домашних и офисных ПК, мониторов и корпусов и заканчивая огромным выбором периферии. Среди прочего на экспозиции представлена портативная электроника и аксессуары, включая популярные сегодня электронные книги, персональные аудио-видео плееры, диктофоны и др., мобильные устройства, игровые приставки, автомобильные  мультимедийные устройства и навигаторы, беспроводные устройства и устройства хранения данных, зарядные устройства, батареи, аккумуляторы и ПО для компьютеров, а также широкий выбор аксессуаров ко всей технике.

В рамках экспозиции MOBILE & DIGITAL пройдут компьютерные турниры, в которых опытные судьи выберут лучших игроков и наградят их ценными призами от партнеров события.

Впервые на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2012 откроется новый актуальный раздел iZone, посвященный аксессуарам и приложениям для продуктов Apple. Целью iZone станет интеграция последних тенденций индустрии аксессуаров  и приложений для Apple и демонстрация, как специалистам, так и конечным потребителям всей линейки продуктов для устройств Apple.

C 2012 года в рамках Consumer Electronics & Photo Expo в отдельном зале будет проводиться экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА (павильон 2, зал 5), что обусловлено интенсивным развитием мирового рынка бытовой техники и появлением высокотехнологичных новинок.

Принципиально новый формат экспозиции БЫТОВАЯ ТЕХНИКА позволит создать новые возможности открытого общения с конечным потребителем. Для посетителей будут организованы шоу-программы, мастер-классы и интерактивное кулинарное шоу ТЕЛЕКУХНЯ, которое пройдет при поддержке телеканала «Кухня ТВ». Участниками проекта станут популярные ведущие кулинарных программ, звезды шоу-бизнеса и шеф-повары известных московских ресторанов.

Что касается специалистов, для них будут организованы отраслевая конференция «Тенденции развития рынка бытовой техники в России» и Круглый стол с участием представителей ведущих ритейл-сетей.

Для удобства посетителей организаторы предлагают воспользоваться уникальным для российского выставочного рынка мобильным каталогом - приложением CEP EXPO-2012. Это система информационной поддержки и навигации для выставки Consumer Electronics & Photo Expo, разработанная для пользователей мобильных устройств на платформах Apple iOS и Google Android. Приложение для Apple iOS доступно для скачивания на AppStore, для Google Android – в общем доступе. Приложение CEP EXPO-2012 предоставит пользователю исчерпывающую информацию о выставке, её участниках, мероприятиях, определит местоположение пользователя внутри залов выставки.

В рамках Consumer Electronics & Photo Expo 2012 пройдет отраслевая конференция «Тенденции развития фоторынка и рынка потребительской электроники», на которой специалисты смогут принять участие в круглых столах по актуальным вопросам отрасли, услышать маркетинговый обзор рынка и обзор новых продуктов и технологий, обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами.

Для тех, кто хочет быть в курсе последних тенденций и самых актуальных продуктов, будут объявлены результаты девятой Национальной премии в области потребительской электроники ПРОДУКТ ГОДА. Эта премия давно стала знаковым событием отрасли как для обычных покупателей, так и для специалистов. Именно здесь выбираются лучшие из лучших на российском рынке аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной и портативной техники. Ведущие торговые сети, такие как М.Видео, Цифровой центр ИОН, Техносила, Берингов и другие, а также розничные магазины электроники Москвы размещают на своих полках знаки «Продукт года» на продуктах-победителях, тем самым помогая покупателям сделать верный выбор!  Национальная Премия ПРОДУКТ ГОДА традиционно проводилась по 3 категориям: «Фото техника и оборудование», «Аудио-видео техника» и «Мобильные и цифровые устройства». В 2012 году впервые вводится категория, посвященная бытовой технике! В жюри Премии входят представители ведущих специализированных изданий, авторитетные эксперты российского рынка аудио, видео, фото, компьютерной и мобильной техники.

Всех, кто ценит свое время и деньги, приглашаем заранее зарегистрироваться на сайте cep-expo.ru для бесплатного посещения выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2012!

Ждем Вас с 12 по 15 апреля 2012 в Крокус Экспо на самой грандиозной выставке страны!

Главный партнер выставки: Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!