0

Сравнение

VIP Club

Yamaha представляет AV-ресиверы премиум-класса AVENTAGE

27.10.2011
 
Yamaha AVENTAGEКорпорация Yamaha объявляет о выпуске четырех моделей AV-ресиверов преимум-серии AVENTAGE с улучшенными техническими характеристиками. Эти 4 модели – RX-A3010, RX-A2010, RX-A1010 и RX-A810 – обеспечивают мощный и полновесный звук при озвучивании фильмов и исключительно точное воспроизведение музыки. Используя уникальные фирменные технологии окружающего звучания CINEMA DSP HD3 и CINEMA DSP 3D, они формируют невероятно плотное и широкое звуковое поле с беспрецедентно точной образностью. Кроме того, в новых моделях реализовано множество передовых функций и технологий, в том числе A.R.T. Wedge (дополнительная опора, гасящая вибрацию), алюминиевая фронтальная панель, система оптимизации звука YPAO-R.S.C. с функцией многоточечного замера, исчерпывающий набор сетевых функций, поддержка приложения AV Controller и новый графический интерфейс на русском языке.

1.A.R.T. Wedge предотвращает воздействие вибрации на качество звука
A.R.T. (Anti-Resonance Technology) Wedge – это дополнительная опора в основании ресивера. Она обеспечивает подавление вибрации силового трансформатора, транзисторов мощности и радиаторов, а также вибрацию, возникающую при работе АС.

2.Стильная алюминиевая фронтальная панель
Для всех ресиверов AVENTAGE характерен лаконичный дизайн с элегантной алюминиевой фронтальной панелью. Алюминиевая панель служит экраном для чувствительных электронных элементов, защищая их от внешних помех и излучения, которое генерируют регуляторы света, флуоресцентные лампы, видеомониторы и другие устройства. Это помогает обеспечить оптимальные звуковые характеристики в самых разных условиях работы системы.

3.Технологии CINEMA DSP HD3, CINEMA DSP 3D и Virtual Presence Speaker обеспечивают непревзойденное качество окружающего звучания
Технология CINEMA DSP HD3 буквально поднимает окружающее звучание на новую высоту. Благодаря использованию четырех процессоров CINEMA DSP с 3D-эффектами, а также добавлению двух фронтальных каналов присутствия в 9.2-канальную конфигурацию, звуковое поле обретает дополнительную высоту, что делает звучание более реалистичным и интересным. Используя девять каналов, программы CINEMA DSP 3D обеспечивают формирование широкого, высокого и плотного звукового поля, которое составляет основу потрясающе реалистичного окружающего звучания. Функция Virtual Presence Speaker предполагает выбор программы CINEMA DSP 3D для создания трехмерного звучания даже без использования АС присутствия.

4.Сетевые функции дают доступ к большему числу источников и повышают эффективность управления
Благодаря возможности подключения AV-ресиверов к компьютеру вы получаете доступ к Интернет-радио, музыкальным потоковым сервисам и музыкальным файлам на диске. Вы также можете управлять ресивером через веб-интерфейс на компьютере или PDA-устройстве. Благодаря приложению AV Controller управление также возможно и с iPhone или iPad. В ближайшее время ожидается выход приложения для платформы Android. Модели сертифицированы на соответствие стандарту DLNA 1.5.

5. Приложение AV Controller для простоты и удобства управления
AV-ресиверы серии AVENTAGE позволяют использовать приложение Yamaha AV Controller, которое можно загрузить с iTunes App Store. AV Controller позволяет включать/выключать питание, изменять настройки громкости, выбирать источники сигнала и режимы DSP, а также управлять другими функциями ресивера с таких устройств, как iPhone и iPad. В ближайшее время ожидается выход приложения для платформы Android.

6. Графический интерфейс на русском языке
Новый графический интерфейс пользователя Yamaha высокого разрешения обладает простыми и логичным меню. Отключаемая строка состояния показывает источник сигнала, уровень громкости, режим DSP и формат аудиофайла. Экранное меню русифицировано и отображается на фоне обычной или трехмерной графики.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!