0

Сравнение

VIP Club

Музыкальные раковины Marker Audio F-151GFK

22.02.2011
 
Подавляющее большинство акустических систем, присутствующих сегодня на рынке аудио аппаратуры, представляют собой классические прямоугольные «ящики». Их внешность, как правило, совсем не украшает домашний интерьер, а в ряде случаев попросту вынуждает хозяев отказаться от установки высококачественной акустики в пользу маленьких и незаметных громкоговорителей.

Marker Audio F-151GFKИзвестно, что данная ситуация стала меняться с появлением новых композитных материалов, позволивших изготавливать чрезвычайно высокоэффективные низкочастотные динамики относительно небольшого диаметра. Колонки стали более изящными, но по сути их корпуса оставались все теми же «ящиками». Резко возросшая в последние годы популярность плоских плазменных и жидкокристаллических телевизоров предполагает, по крайней мере, одну особенность будущих домашних аудиосистем – акустические системы не должны быть теми угловатыми и навязчивыми на вид устройствами, каковыми они часто являлись до сих пор. Теперь громоздкие кинескопные телевизоры уже не портят стильных интерьеров, так почему же это должны делать акустические системы? Современная акустика должна быть гораздо элегантнее, чем предыдущие модели. Но при этом она должна обеспечивать всю силу и реалистичность звучания, которые мы вправе ожидать.

Трехполосная акустическая система F-151GFK от немецкой компании Marker-Audio отличается не только высококлассным звучанием, но и ярким неординарным дизайном. Корпус АС, имеющий форму морской раковины, выполнен из стекловолокна и покрыт рояльным лаком. Цвет корпуса можно выбрать по своему усмотрению из двух классических цветов – белого и черного. Диффузоры низкочастотного и среднечастотного динамиков выполнены из алюминия, а высокие частоты воспроизводит купольный шелковый излучатель с неодимовым магнитом. Кроссовер расположен в основании колонки, подключение к усилителю осуществляется при помощи высококачественных акустических клемм, выпущенных знаменитой компанией WBT.

Звучание акустических систем Marker Audio F-151GFK способно удовлетворить ценителей качественного аудио в той же степени как их дизайн – ценителей прекрасных форм. Эксклюзивность модели подчеркивается небольшим тиражом – всего выпущено 80 пар таких АС. Большая часть этого тиража уже продана, так что желающим приобрести эти необыкновенные «музыкальные раковины» стоит поторопиться.

Эксклюзивный дистрибьютор акустических систем Marker Audio в России – компания Нота+
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!