0

Сравнение

VIP Club

Система месяца в PULT.ru: серебряное счастье

07.02.2011
 
Ceratec_Affeqt_mk3Тенденции по оформлению интерьера постоянно меняются, определенные цветовые гаммы то находятся «в фаворе», то наоборот, большой популярностью не пользуются. Зато «серебристый» цвет в этом году снова вошёл в моду - продажи Hi-Fi техники именно в этом цвете бьют все рекорды!

Сергей Иванович позвонил в PULT.RU с просьбой не просто посоветовать ему домашний кинотеатр. Он попросил предложить технику, которая будет не только хорошо играть, но сможет гармонично вписаться и выглядеть стильно в его современном интерьере. При этом бюджет грядущей покупки Сергея Ивановича волновал намного меньше, чем ее способность вызвать одобрение у супруги, трепетно относящейся к дизайну нового дома.

Консультант PULT.RU предложил клиенту систему 5.1 на базе дизайнерской акустической системы от немецкой компании Ceratec, изготовленной из алюминия. Эта акустика проектировалась профессионалами в расчете на классный звук, однако при этом был полностью учтен и так называемый «Wife Factor» - колонки обязаны быть красивым элементом интерьера и не вызывать отторжения у женщин. К счастью, ожидания оправдались и жена Сергея Ивановича одобрила такой выбор, что позволило с лёгкостью подобрать оставшиеся компоненты.

В итоге в комплект вошли напольные АС Effeqt T mk3 (170 Вт), выполненные в стройных алюминиевых корпусах со стеклянной подставкой, центральный канал Effeqt C mk3 (100 Вт) и тыловые Effeqt W mk3 (100 Вт), которые вешаются на стену. В качестве низкочастотной поддержки консультанты PULT.RU предложили идеально сочетающийся с вышеописанными АС сабвуфер Veto, оснащенный 200-ваттным усилителем и способный воспроизводить глубокий бас от 30 Гц.
Относительно электроники, у Сергея Ивановича было только одно пожелание – она должна быть качественной, но без излишней «навороченности» - иначе говоря, подобрана с учётом разумного соотношения цены/качества. Этому требованию отвечают компоненты 650-й серии британской компании Cambridge Audio. AV-ресивер 650R оснащен всем необходимым для современного ресивера: 3 входа HDMI 1.4, выходная мощность 7х100 Вт (в будущем клиент может легко расширить свою систему до семиканальной), все декодеры современных аудиоформатов уже встроены – можно легко подключать любую аудиовидеоаппаратуру. В паре к нему подобрали Blu-ray-проигрыватель 650BD, который отлично сочетается с ресивером и по характеристикам, и по дизайну. Он способен воспроизводить не только диски Blu-ray и DVD, но также SACD и DVD-Audio – ведь не только кино будет смотреть клиент! Для подключения акустики и Blu-ray-проигрывателя к ресиверу выбрали кабели шведской компании Supra.

После установки и настройки системы, Сергей Иванович, привыкший «доверять, но проверять», решил послушать/посмотреть в течение недели, после чего сообщить вердикт. Позвонил он через пять дней – в приподнятом настроении. Фильмы Blu-ray, которые он купил, не оставили равнодушным не только его, но и компанию друзей, которых он пригласил на «презентацию личного кинозала». Тонкие Ceratec’и не только хорошо и масштабно озвучили происходящее на экране, но и отлично вписались в интерьер, что отметила и жена Сергея Ивановича, которая очень настороженно относилась к его идее по установке домашнего кинотеатра в гостино. Увидев в интерьере уже установленные немецкие колонки, хозяйка успокоилась - они нисколько не нарушили гармонию помещения. А еще Сергей Иванович отметил, что потихоньку становится меломаном – его стало увлекать прослушивание обычных компакт-дисков в домашних условиях, чего раньше он за собой не замечал. Так что, есть все основания для предположения, что приобретением серебрянного д/к для гостиной Сергей Иванович не ограничится — в новом доме немало помещений, нуждающихся в качественной и стильной «озвучке».
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!