0

Сравнение

VIP Club

Корпорация Acer представляет новый ультракороткофокусный 3D-проектор U5200, разработанный для образовательных учреждений

03.02.2011
 
Корпорация Acer представляет на российском рынке новый проектор Acer U5200, разработанный специально для образовательных учреждений. С выпуском этого проектора Acer делает еще один шаг на пути усовершенствования образовательного процесса, обеспечивая преподавателей инновационными, гибкими в эксплуатации и универсальными средствами.

AcerВ новый проектор Acer U5200 интегрированы такие ключевые для школ функции, как сетевой контроль посредством локальной сети (LAN), вывод изображения на экран с помощью USB, а также ультракороткое проекционное расстояние, что удобно в небольших классах.

С функцией Ultra-Short Throw (ультра короткий фокус) этот проектор способен качественно отображать картинку, даже если он расположен вблизи экрана. На расстоянии всего 1м четкие и точные изображения проецируются на экран с диагональю до 195,6см (77”). Благодаря этой функции, лучи проектора больше не светят в глаза выступающему, который, в свою очередь, во время презентации не загораживает экран. Таким образом, проектор Acer U5200 предлагает максимальный визуальный комфорт, что делает его идеальным средством обучения.

Acer U5200 укомплектован полным набором инструментов для сетевого управления. Он полностью совместим с системой Crestron Network, дающей возможность управления проектором через LAN. Это решение позволяет выполнять различные действия, такие как мониторинг, дистанционное включение/выключение в различных режимах удаленное управление проектором, управление многоканальным проектором, аварийное транслирование текста, он-лайн диалог с системным администратором, система аварийного оповещения по e-mail, и т.п. Кроме того, благодаря функции Remote desktop, пользователи могут дистанционно связаться с любым ПК, который активируется через сервисную программу Acer eProjection и соединяется с проектором по локальной сети (LAN). Достаточно подключить к проектору клавиатуру и мышь, и пользователи получают возможность доступа к ПК, расположенному в другой комнате.

Простой в установке беспроводной USB адаптер, опционально поставляемый с проектором U5200, позволяет подключаться и воспроизводить презентации и видео без помощи кабелей. С технологией MobiShow можно передавать на экран любой вид контента, видео или слайды Power Point со смартфонов или устройств PDA через Wi-Fi.

Технология USB Slide Show предлагает возможность воспроизведения фотографий и слайд-шоу напрямую с USB флеш-диска, так что проектор может работать даже без ПК. К тому же низкий уровень шума гарантирует чистоту звучания во время презентаций.

Проектор Acer U5200 может превратить любой урок в захватывающее 3D приключение. Трехмерное изображение стало реальностью благодаря технологии DLP 3D Ready, которая при высокой частоте обновления (120Гц) преобразовывает плоскую стену комнаты в 3D экран. Это решение позволяет, например, исследовать анатомию человека или пространство вселенной в 3D, посетить места археологических раскопок и ощутить чувство реальности происходящего.

Качество изображения гарантировано передовыми технологиями, предназначенными для повышения точности и резкости цветов. Проектор U5200 воспроизводит изображения с более натуральными и сбалансированными оттенками, обеспечивая по-настоящему реалистичные тона благодаря Acer ColorBoost II+ с оптимизированным 6-сегментным цветовым колесом, мощным процессором обработки изображений и усовершенствованной формой импульса лампы для улучшения цветопередачи. Технология Acer eView Management регулирует яркость цветов и автоматически адаптирует их под тип проецируемого изображения.

С течением времени цветопередача проекторов может ухудшаться, в связи с чем изображение на экране приобретает желтый или зеленый оттенок. Но теперь в оптических компонентах проекторов Acer применяется технология ColorSafe II, DLP® и уникальная технология компенсации цвета от Acer, чтобы сохранить цветовое совершенство даже после продолжительного срока эксплуатации.

Два HDMI™ порта обеспечивают подключение к современным цифровым устройствам для получения исключительного качества изображения высокой четкости. Передовая технология использования ламп с уровнем яркости 2500 люмен по американскому стандарту ANSI, коэффициент контрастности 4200:1 и собственное разрешение проектора XGA способствуют достижению нового уровня яркости, цветовой точности и четкости изображений.

Благодаря инновационной функции компенсации цвета стены, проектор может точно воспроизводить все цвета, даже если картинка проецируется на цветную поверхность. Пользователю просто нужно выбрать в OSD меню цвет стены, и проектор сам компенсирует цвета. Кроме того, функция Vertical Keystone Correction исправляет вертикальные трапецеидальные искажения так, что спроецированное изображение всегда будет правильной прямоугольной формы вне зависимости от того, в каком положении находится проектор. И, наконец, пользователь может легко сменить лампы, даже если проектор подвешен к потолку, благодаря особому проектному решению Acer Top-loading Lamp с верхней загрузкой.

Срок службы ламп до 5000 часов экономит затраты на их замену, обеспечивая долгую и надежную работу проектора. Кроме того, сэкономить можно и за счет инновационного DLP чипа, который сделал возможным создание проектора без использования фильтров, что сокращает расходы на техническое обслуживание и текущую эксплуатацию.

Проектор U5200 оснащен также технологией EcoProjection, представляющей собой экологически безопасное решение, способствующее сокращению потребления электроэнергии в дежурном режиме до 80%. Проектор автоматически активирует ECO режим при отсутствии входящего сигнала в течение 5 минут с дополнительной экономией энергии до 20% и сам выполняет отключение, не получив входящего сигнала в течение заданного времени. В комплект Acer EcoProjection входит также технология Acer ePower Management, это инструмент, позволяющий создавать индивидуальные энергосберегающие схемы.

Для упрощения эксплуатации, проекторы Acer оснащены инновационной технологией (Empowering Technology), которая представляет собой набор инструментов, предназначенный для того, чтобы облегчить доступ к установочным настройкам, утилитам и таймеру, помогая пользователю с первого раза разобраться в системе.

Гарантия на проектор Acer U5200 составляет 2 года. Гарантия на лампу - 1 год.

Проектор Acer U5200 поступит в продажу в российских розничных сетях в начале марта 2011 года по предлагаемой цене 69 900 рублей.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!