0

Сравнение

VIP Club

Честность прежде всего. Полочные акустические мониторы ProAc Studio 100

17.12.2010
 
Компактные акустические мониторы пользуются заслуженной популярностью среди людей, которые ценят максимальную звуковую достоверность. Это не удивительно, ведь компактные корпуса обладают намного большей жесткостью и звуковой инертностью, а также позволяют минимизировать дифракционные звуковые эффекты. Таким образом, используя компактные АС, можно практически полностью устранить нежелательную звуковую окраску, которой «грешит» подавляющее большинство напольных громкоговорителей. Но даже среди своих «одноклассников», т.е. компактных акустических мониторов, Studio 100 стоит особняком и является одним из мировых бестселлеров на рынке аудио аппаратуры высшего качества. Эта АС зачастую используется даже профессионалами в студиях звукозаписи в качестве монитора ближнего поля. И по сей день этим колонкам практически нет равных в точнейшей передаче всех нюансов фонограммы и нейтральности звучания, несмотря на то, что с момента их появления на свет прошло уже более 20 лет!

ProAc Studio 100ProAc Studio 100 имеют 2-полосную конфигурацию, их классические прямоугольные корпуса имеют фазоинверторное акустическое оформление. Порты фазоинверторов выведены на фронтальные панели АС, что увеличивает гибкость размещения в комнате прослушивания. Конструкция АС включает дюймовый тканевый твитер и конусную низкочастотную головку диаметром 6,5 дюймов. Кроссовер позволяет производить как распространенное однопроводное подключение, так и использовать схемы bi-wiring и bi-amping.

Басовый драйвер Studio 100 поистине уникален. Он производится специально для ProAc, оснащен исключительно линейной подвижной системой, превосходным магнитом, шасси, и специальной центральной купольной вставкой. После точной настройки уже внутри корпуса, этот динамик дает невероятно натуральное и качественное басовое звучание, обеспечивает отличное разрешение низких частот в сочетании с превосходными мощностными характеристиками.

Дюймовый твитер ProAc Studio 100 оснащен легчайшей купольной диафрагмой, изготовленной из ткани со специальной пропиткой. Также как и НЧ-динамик, твитер разработан и производится только для фирмы ProAc.

Высококачественная схема кроссовера объединяет эти два динамика и создает объемную звуковую картину с «голографическим»(трехмерным) звучанием. В схеме используются только лучшие компоненты, внутренняя коммутация выполнена многожильным кабелем из бескислородной меди, произведенной по оригинальной спецификации ProAc.

Корпуса АС сделаны из композитного материала с различной толщиной стенок, применение нового и более эффективного демпфирующего материала позволяет добиться практически полной инертности корпуса. Несмотря на то, что ProAc Studio 100, в принципе, можно просто устанавливать на полку, производитель рекомендует использовать специальные массивные подставки.

Очевидно, что «мониторный» (т.е. максимально честный и достоверный) характер звучания ProAc Studio 100 требует использования электроники соответствующего уровня, а также качественных записей, которые раскроются во всей полноте при воспроизведении на этих компактных акустических системах.

ProAc Studio 100 выпускаются в 4 вариантах внешней отделки: Черный ясень, Красное дерево, Клен и Вишня.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!