0

Сравнение

VIP Club

Обширные исследования компании CDR-Info доказывают, что DVD-R является наиболее совместимым из имеющихся форматов

28.07.2003
 
 DVD-R является наиболее совместимым из имеющихся Результаты обширного исследования, проведенного ведущим европейским сетевым агентством в области оптических технологий CDR-Info, показали, что на сегодняшний день DVD-R является наиболее переносимым из форматов видеозаписи, представленных на современном рынке В результате тестов, в ходе которых были использованы всевозможные устройства чтения/записи DVD, DVD-приводы и DVD-плееры, специалисты CDR-Info заключили, что содержимое DVD-R сочетается практически со всеми (а именно с 96.1%) устройствами, использованными в исследовании. Для сравнения, в случае дисков +R аналогичный показатель составил всего 87.6%.


Как сообщает CDR-Info, данное исследование было проведено, чтобы покупатели были более информированы и принимали осознанное решение при выборе DVD-плееров и устройств видеозаписи. Специалисты организации одновременно записали видеоматериал на устройства DVD-R/RW и +R/RW, после чего эти диски проигрывались на десятках различных DVD-устройствах ведущих мировых фирм-производителей. Таким образом, эксперимент позволил разрешить длительные споры между компаниями-производителями о том, какой из DVD-форматов является наиболее переносимым.


Комментируя данное исследование, представитель CDR-Info Асимакис Коккинос заявил: "Развитие DVD-рынка и появление новых форматов заставляют покупателей задуматься о совместимости их DVD-дисков с DVD-плеерами и приводами DVD-ROM. Проведенное исследование позволяет снять все сомнения по поводу того, какой формат является совместимым с наибольшим числом DVD-устройств. Анализ показывает, что касательно основных операций - записи, редактирования и чтения с помощью DVD-устройств, формат DVD-R является непревзойденным лидером".


Материал, составленный по результатам исследования, не только освещает результаты, но также позволяет сравнить DVD-форматы в зависимости от сферы их использования. Например оказалось, что перезаписываемые DVD-RW-диски и +RW-диски совместимы с 87.23% DVD-плееров. Анализируя результаты, Асимакис Коккинос замечет: "Формат DVD-R/RW контролируется организацией DVD-Forum. Эта компания, состоящая из 220 подразделений, занимается внедрением DVD-продуктов в сферы развлечения, электроники и информационных технологий. Все DVD-плееры удовлетворяют техническим характеристикам в соответствии с нормами DVD-Forum. Это означает, что DVD-R и DVD-RW продукты будут продолжать поддерживать высокий уровень совместимости с устройствами DVD-ROM и DVD-плеерами. В то же время стандарт +R/RW был разработан независимо от DVD Forum, поэтому производители не обязаны поддерживать совместимость продуктов с устройствами, поддерживающими формат +R/RW. Таким образом, покупатели не могут быть уверены в том, что в будущем формат +R/RW будет совместим с большинством DVD-устройств."


Терри Ллойд-Росси, менеджер отдела продаж и маркетинга европейского отделения компании Maxell, заявляет: "Исследование, проведенное командой CDR-Info, вызывает большой интерес и, безусловно, крайне полезно для потребителей. Сделанные выводы соответствуют отзывам наших клиентов, согласно которым формат DVD-R является наиболее переносимым и сочетается с большинством DVD-устройств. Таким образом, мы вполне обоснованно связываем наше производство дисков формата DVD-R с высокоскоростным устройством чтения/записи DVD- и CD-дисков Pioneer A06 writer".
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!