0

Сравнение

VIP Club

Ульрих Ранке: Lifestyle от Ceratec

29.09.2010
 
27 сентября 2010 года Россию посетил Ульрих Ранке, основатель и владелец известной немецкой компании Ceratec. Мероприятие проходило в ТЦ Сфера на Новом Арбате в бутике “Burmester”. М-р Ранке, человек с великолепным чувством юмора и несомненными ораторскими способностями, сразу завладел вниманием аудитории. Своё выступление он начал со знакомства с присутствующими и вопросов относящихся к качеству продукции. Он выразил глубокую заинтересованность в хорошей адаптации продукции к условиям российского рынка, а так же требованиям и пожеланиям российских потребителей.

EffeqtВ рамках презентации Ульрих Ранке не только поделился личными представлениями о рынке hi-fi и секретами создания АС от Ceratec, но и рассказал об особенностях напольной акустики Effeqt mk III.

Принципиальное отличие Effeqt mk III от Effeqt mk II заключается в сохранении внешнего вида предыдущей модели, однако “начинка” у них различна. Перенеся производство из Польшы в Германию, в г. Бремен, удалось сократить расходы, а используя новые разработки, улучшить качество и сохранить ту же цену. Дизайнерский подход присутствует не только в производстве АС, но и в изготовлении сабвуферов, речь идет о моделях Veto и Vita II Glass.

По словам Ульриха Ранке, продукция компании ориентирована на женщин, именно поэтому выбран дизайнерский подход, но так же обеспечение качества звучания должно порадовать и мужчин. Инженеры Ceratec удачно совместили понятия «качественный звук» и «оригинальный lifestyle-дизайн». Высокая эстетическая ценность и компактность, с сопутствующими глубиной и детальностью звучания являются неотъемлемой частью всех видов продукции Ceratec. В свете всего сказанного становится очевидным, почему эта акустика популярна среди дизайнеров интерьера и относится к дизайнерской.

В настоящее время специалисты компании занимаются разработкой и производством АС, ведут активную работу на рынке аудиовидеоаппаратуры класса High End. Разработки ведутся в г. Бремен, Германия, именно там находится дизайн-центр и осуществляется сборка. Основные рынки сбыта - салоны и Интернет-магазины Hi-fi/High End систем Германии, Европы, Азии и России.

Напольные системы Ceratec подходят для создания как стреосистем, так и акустических систем для домашних кинотеатров, могут использоваться как в средних по размеру, так и в просторных помещениях. При создании акустики Ceratec используются такие качественные высоко-технологические материалы, как полированная нержавеющая сталь, анодированный алюминий и шлифованное безопасное стекло.

Покупатель акустической системы Ceratec имеет возможность выбрать и заказать индивидуальный цвет отделки корпуса: черный или белый рояльный лак, а так же – любой цвет по образцу. Как рассказал м-р Ранке срок с момента заказа, до момента доставки может занимать 6-7 недель в зависимости от сложности решения, интересующего покупателя.

Effeqt mk III
Напольная АС Effeqt mk III

- Верхние панели вырезаны лазером из нержавеющей стали и отполированы
- Основания сделаны из закаленного стекла и тоже отполированы
- Грили сделаны из материалов, отталкивающих УФ.
- Спецверсии доступны на заказ (индивидуальная линейка)


Немного истории и об эволюции “без изобретения велосипедов”
Компания Ceratec была основана Ульрихом Ранке и его партнером Дэвидом Саном (США) в июне 1999. За несколько лет до этого события г-н Ранке продал компанию Eton вместе со всеми патентами (Eton Hexacone, Thiel) компании LPD (Ной-Ульм, Германия).

С этого момента и началось развитие компании Ceratec. За основу был взят керамический драйвер Thiel. Отсюда и пошло название Ceratec = Ceramic Technology, впоследствии были добавлены и другие материалы, изначально это было хромирование корпуса, впоследтсвии ее заменила полированная сталь.

В истории компании Ceratec не обошлось без курьезных случаев, о которых с большим удовольствием поведал м-р Ранке, речь идет об основанной им когда-то компании Elac, которая не имеет никакого отношения к другой более известной компании с тем же названием. Не лишним будет заметить, что этот казус разрешился бесконфликтно.

По словам основателя компании Ульриха Ранке, будущее компании – ориентация на тех, кто ищет не просто акустику, а произведение искусства. Совершенствуя технологии, используя новые материалы и воплощая в жизнь свои дизайнерские решения. Ceratec уверенно смотрит вперед, стремясь к эволюции, но не революции. Ульрих Ранке убежден, что не имеет смысла менять то, что и так хорошо. Лучше всего направлять все силы и возможности на совершенствование и созидание, нежели «изобретение велосипеда».


Допускается использование статей с обязательной активной ссылкой на pult.ru

Автор: Антон Понкрашин
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!