0

Сравнение

VIP Club

Новая линия компании Marantz – 3D, сеть, мультимедиа

21.06.2010
 
Компания Marantz, производитель высококачественных Hi-Fi компонентов с мировым именем, приняла решение существенно обновить и дополнить диапазон выпускаемой AV продукции.

MarantzНа брифинге в Португалии известный специалист компании Кен Ишивата (Ken Ishiwata) объявил: «Это - начало новой эры для Marantz. Конечно, мы будем продолжать производить и совершенствовать наши традиционные продукты Hi-Fi, что подтверждает выпуск серии «KI Pearl». Но мы должны учитывать, как люди сейчас используют свой контент. В прошлом году мы создали новую категорию тонких «slimline» ресиверов, но компания Marantz планирует расширить ассортимент и новые направления.»

Общий признак в представленных аппаратах - это мультимедийность изменений. Пользователю предоставлены широкие возможности работы с сетью, стрим контентом и Web приложениями - сертификация соответствия DLNA 1.5 , наличие соответствующих портов и разъемов и взаимодействие с iPhone или iPod.

MarantzРасширяя возможности предшественника, новый AV ресивер из серии «slimline» Marantz NR1601 оснащен коммутатором HDMI v1.4a и готов к работе с 3D, а так же помимо декодеров Dolby TrueHD, DD+, DTS-HD получил Dolby Pro-Logic IIz и процессор объемного звука от Audyssey.

Серия «полноформатных» AV ресиверов Marantz оснащена цифровым разъемом для iPhone/iPod, а старшие модели получили новый элегантный графический интерфейс. Все ресиверы модельного ряда 2010 будут иметь новый порт « М. Xport» для подключения различных модулей. Например, один из них - адаптор Bluetooth RX1010.

Новую линию AV ресиверов составят Marantz SR5005 (7x100 Вт), Marantz SR6005 (7x110 Вт) оснащенный видеопроцессором Anchor Bay (DVDO). AV ресивер Marantz SR7005 (7 x125 Вт) получил к стандартному набору декодеров Dolby Pro-Logic IIz, процессор Audyssey DSX и сертификацию DLNA 1.5, Windows 7. Интересно, что у этого ресивера есть вход «phono» для подключения LP проигрывателей.

MarantzЛюбителей кинотеатра высшего класса ожидает новый набор компонентов - 7.2 AV процессор Marantz AV7005 и пятиканальный усилитель мощности Marantz MM7055 (5х140 Вт), плюс двухканальный усилитель мощности MM7025 (2х140 Вт) для создания полного комплекта. Все компоненты оснащены балансными разъемами XLR.

Новые проигрыватели 3D Blu Ray Marantz UD5005 и Marantz UD7005 сертифицированы для работы с сетью по стандарту DLNA 1.5, а последний оснащен видеопроцессором Anchor Bay (DVDO) и 32 bit аудио ЦАП. Проигрыватели так же воспроизводят SACD и DVD-A, а в конструкции использованы аудиофильские конденсаторы.

Анонсированы интересные новинки – сетевой, DLNA 1.5 совместимый стерео CD ресивер Marantz M-CR603 (2x60 Вт) с разъемом USB и конструктивно схожий стерео Blu Ray ресивер Marantz M-ER803 (2x70 Вт). Оба ресивера имеют возможность приема интернет-радио.

MarantzСамым нерадиционным аппаратом для ассортимента компании оказался сетевой медиаплеер Marantz NA7004. Он предлагает высококачественный ЦАП, сертификацию DLNA 1.5 и обширный набор цифровых входов (optical, coaxial, USB) , разъем M-Xport. Богатое оснащение дополняют DAB тюнер, возможность приема интернет радио и управление через iPhone или iPod Touch.

Обновление коснулось и традиционной ниши компании, причем специалисты Marantz смогли удивить бывалых аудиофилов. Привлек внимание новый стерео усилитель
PM7004 оснащенный регулятором тембра звука типа «tri-tone» (низкие, средние, высокие), не применявшийся в Hi-Fi с семидесятых годов. В наше время такая возможность призвана улучшить звучание музыки записанной в форматах с компрессией.

В заключении Кен Ишивата отметил: "Компания Marantz должна приспособиться к новым течениям на рынке. Мы постарались обогатить нашу продукцию новейшими функциями и продуктами, не забывая основные традиции и достижения компании."
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!