0

Сравнение

VIP Club

Компактные звуковые мониторы ProAc Response D1

10.06.2010
 
Акустические системы английской марки ProAc высоко ценятся любителями достоверного звучания по всему миру. Особую гордость компании составляют компактные полочные громкоговорители – так называемые мониторы. Их точное и быстрое звучание однозначно приходится по вкусу тем, кто хочет прослушивать аудио записи именно так, как они записаны на диске, а не в интерпретации конструкторов акустических систем, которая, чего уж скрывать, подчас достаточно сильно отличается от оригинала.

ProAcНовинка от ProAc – акустическая система Response D1 ворвалась на арену мирового Hi-Fi буквально со скоростью болида Formula1 – т.е. заслужила признание сообщества аудиофилов практически сразу же после официальной премьеры. По признанию самого разработчика этих АС, г-на Стюарта Тайлера (Stewart Tyler), задача улучшения технических характеристик и звукового образа существующих мониторов ProAc была, пожалуй, самой сложной в его профессиональной деятельности, и от того – наиболее интересной.

Корпуса колонок D1 сделаны достаточно узкими, что позволяет эффективно бороться с фазовыми искажения и улучшить звуковую дисперсию. Примененный новый демпфирующий материал позволил сделать корпус более тяжелым и акустически инертным. Новые низкочастотные динамики аналогичны примененным в модели Response D Two, имеют массивную профилированную корзину и диффузор из такого же тканого материала. В конструкции динамических головок применена доработанная магнитная система EXCEL и используется фазовыравнивающий конус из акрила.

Номинальный импеданс акустических систем составляет 8 Ом. Чувствительность в 87,5 дБ позволяет им уверенно работать с усилителями мощностью от 20 до 100 Вт. Частотный диапазон Response D1 простирается от 38 Гц до 30 КГц (весьма внушительный результат для АС в столь компактных корпусах).

Результат прослушиваний превзошел все ожидания маэстро Стюарта Тайлера. В восторженных откликах специализированной прессы в частности отмечается: «... характер звучания АС Response D1 отличает прекрасный тональный баланс, чего никак нельзя было ожидать от системы столь скромных размеров,.. бас рельефный и острый, средние частоты богатые и открытые, а высокочастотный диапазон дополнительно приобрел легкость и детальность».

АС ProAc Response D1 доступны в следующих цветовых исполнениях: Черный Ясень, Красное Дерево, Вишня, Клен, Черное Дерево (Эбони) и Клен Птичий Глаз.
Рекомендованная розничная цена для колонок в отделке чёрный ясень, вишня, красное дерево и клён 99 800,00 рублей.
Для колонок в отделки эбони и клён птичий глаз 125 800, 00 рублей.


Эксклюзивный дистрибьютор ProAc на территории России – компания Нота+
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!