0

Сравнение

VIP Club

3D в мире спорта — впервые в живом эфире!

31.05.2010
 
На этой неделе были удачно осуществлены первые передачи 3D в живом эфире с теннисного турнира 2010 Roland Garros - при сотрудничестве Panasonic, Orange TV и Eurosport. Европейские вещательные компании предприняли публичный эксперимент трансляции в живом эфире формата 3D.


3DПять 3D видеокамер Panasonic AG-3DA1 , установленные на Philippe Chatrier Centre Court, передавали прямую трансляцию матчей и делали запись двух потоков Full HD одновременно на сдвоенные карты SD. Объемное изображение 3D отличалось четкостью 3d тениси гладкостью. Пространственные эффекты во время вещания были подчеркнуты 3D графикой наложенной на массовые сцены.


Передачи, проводимые в сотрудничестве ассоциацей с Fédération Française de Tennis (FFT), транслировались к 3 000 точкам на европейской территории через спутниковые системы Hotbird и Astra. В Великобритании матчи можно было смотреть в любом месте розничной продажи Panasonic. Кабины для просмотра, оборудованные плазменными 3D TX-P50VT20 телевизорами были организованы в национальном масштабе. Во Франции абоненты кабельной сети Orange’s IPTV могли получить доступ к специально настроенному каналу 3D бесплатно. Стандарт передаваемого сигнала – такой же, какой используется кабельной сетью Sky – «Side-by-Side 3D», с чересстрочной разверсткой 1080i.


Аналитики предсказывают, что к 2014 году четверть проданных телевизоров во всем мире будет 3D или 3D Ready. Голливуд, в свою очередь, планирует 25-процентный дополнительный доход с производства фильмов и другой продукции в 3D.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!