0

Сравнение

VIP Club

Первые поставки и инсталляции DLP Cinema проекторов Christie «Серии 2»

22.03.2010
 
Christie® – лидер в области технологий для цифрового кино – с удовлетворением подтверждает полное производство, доставку и установку нового поколения 4K-ready DLP Cinema® проекторов серии Christie Solaria™, начиная с Christie CP2220. Новая серия была полностью продемонстрирована на выставке ShoWest (15–18 марта 2010, Лас Вегас, США).

ChristieЦифровой кинопроектор Christie CP2220 создан по технологии Texas Instruments (TI) (NYSE: TXN) – DLP Cinema технологии следующего поколения (Серии 2). В начале января начались поставки этих проекторов в Северную и Южную Америку, Европу и Азию. В настоящее время проекторы новой серии уже установлены и с их помощью осуществляется показ кинофильмов по всему миру, включая Австралию, Канаду, Корею и США. Благодаря ежедневно прибывающим заказам на поставку, Christie продолжает играть ведущую роль в развертывании цифровых кинотеатров. Став первыми на рынке с момента появления DLP Cinema проекторов, сегодня Christie – это 70% всех цифровых киноустановок по всему миру.

Созданная с учетом всех требований, предъявляемых консорциумом Digital Cinema Initiatives (DCI), серия Christie Solaria в полной мере обладает возможностью расширения до 4K Digital Cinema и особой технологией Christie Brilliant3D™, которая обеспечивает реалистичное 3D изображение высочайшего качества, снижая при этом стоимость эксплуатации.

«Наши производственные мощности задействованы в полном объеме, для того чтобы обеспечить огромный (чрезвычайный) спрос на новые проекторы Christie Серии 2, – сказал Крейг Шолдер, вице-президент компании Christie по направлению Entertainment Solutions. – После впечатляющего успеха 3D фильмов, как было в случае с «Аватаром», владельцы кинотеатров поняли, что цифровой кинопоказ – это уже не просто один из вариантов, это – стратегический императив. Cегодня cерия Solaria является наиболее практичным и экономичным решением, основанным на надежной и проверенной временем технологии DLP Cinema».

Винс Батлер – менеджер компании CLACO Equipment and Service Inc., специализирующейся на инсталляциях нового кинооборудования, а также модернизации и техническом обслуживании проекционных систем и кинозалов, – отметил: «Чтобы оставаться конкурентоспособными, кинотеатрам сегодня следует занять активную позицию при решении о покупке проектора, и здесь важную роль играет возможность модернизации до 4K по правильной технологии. Основным преимуществом Christie DLP 4K перед LCOS 4K является возможность выхода светового потока. Чип DLP может лучше справиться с теплообразованием, в то время как LCOS технология не позволяет жаре рассеиваться, и это может влиять на световой поток на больших площадках».

Компания Integrity Entertainment Systems, LLC – авторизованный поставщик цифрового кинооборудования Christie – разместила сотни заказов на новые проекторы Solaria Серии 2, которые будут установлены на всей территории Соединенных Штатов. Президент компании Гарри Энгволд объяснил, что Integrity хочет предоставить своим клиентам самый широкий на рынке выбор 2K и 4K киноустановок, а также обеспечить им уверенность в том, что эти инвестиции в технологии выдержат проверку временем.

«Некоторые наши клиенты специально запрашивают кинопроекторы Christie следующего поколения, потому что они предлагают опцию апгрейда до 4K, – заметил Энгволд. – 4K – это неизбежное будущее кино. И я действительно считаю, что проекторы Christie DLP Cinema являются наилучшим выбором для нашей индустрии, потому что они производят больше света с меньшей энергией. В самом деле, экономия на энергии и лампах при использовании Christie по сравнению с технологией LCOS в течение десяти лет – огромная. Это практически стоимость самого проектора».

Энгволд добавил: «Вы можете сказать, что Christie приложила немало усилий для разработки этого нового продукта. В дополнение к предложенной опции обновления до 4K, было сделано множество других улучшений в новой платформе Серии 2. Эти модели гораздо проще в обслуживании и с ними легче работать. Так что для меня это решение не потребовало дополнительных размышлений: компания Christie действительно выслушала, что хотели и в чем нуждались ее клиенты. Так что серия Solaria – это единственный путь».

«Все дело в выборе, – сказал Крейг Шолдер. – С Серией 2 проекторов Christie кинотеатры при построении своих систем могут выбирать из широкого спектра компонентов, в том числе между внешним и интегрированным медиаблоком. Также они могут создавать первоклассные 3D решения с использованием любой из ведущих 3D технологий на рынке. Christie стремится поддерживать своих клиентов и защищать их инвестиции в технологии».

Новая серия кинопроекторов Solaria, подготовленных к работе в 4K, помимо Christie CP2220 включает в себя также Christie CP2210 и Christie CP2230.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!