0

Сравнение

VIP Club

Телевизор LG SL9000: ослепительная красота в тонком безграничном корпусе BORDERLESS™

18.11.2009
 
Компания LG Electronics (LG), ведущий мировой производитель плоскопанельных телевизоров и аудио/видео устройств, представляет на российском рынке жидкокристаллический телевизор с LED-подсветкой SL9000, почти столь же тонкий, как лист затемненного стекла. У этого телевизора, анонсированного на берлинской выставке Internationale Funkausstellung (IFA) 2009, изображение формата Full HD столь же безупречного качества, как его гладкая поверхность.

LGВ новой модели SL9000 компании LG используется технология пленочного ламинирования для устранения зазора между экраном и рамкой. Специальный слой ламинированной пленки доводит до совершенства идеально плоскую поверхность SL9000, устраняя линию между экраном и рамкой и значительно сокращая блики. В результате получается однородная цельная поверхность с незаметной рамкой. Экран и рамка имеют одинаковый оттенок черного цвета, и этот принцип компания LG распространила и на прочие части, вплоть до стекловидной подставки. Имея глубину всего лишь 2,9 см, SL9000 олицетворяет собой удивительное окно в новый мир домашних развлечений.

«Этот телевизор серии BORDERLESS™ пленяет даже в выключенном состоянии. SL9000 - это изящное украшение любой комнаты, притягивающее взгляд зрителей своим высококачественным изображением со LED-подсветкой», - сказал Саймон Канг (Simon Kang), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment, - «SL9000 и другие модели серии BORDERLESS™ отражают ведущие позиции LG в области инновационного дизайна и неустанную работу LG по совершенствованию передовых технологий в сфере развлечений».

За своей гладкой оболочкой LG SL9000 скрывает технологии, обеспечивающие великолепное изображение, благодаря которому программы и фильмы становятся еще более захватывающими. LED-подсветка помогает поддерживать высочайший показатель динамической контрастности на уровне 3 000 000:1 для создания подлинно черного цвета и передачи тонких оттенков серого. Экран разрешения Full HD 1080p с антибликовым фильтром сокращает уровень отраженного света и обеспечивает комфортный просмотр всем зрителям на уровне домашнего кинотеатра. Что касается изображений быстродвижущихся объектов, технология LG TruMotion 100 Гц улучшает их резкость и детализацию, сокращая при этом шлейфы от движения.

Модель LG SL9000 обладает великолепным звуком, который выходит из скрытых динамиков. Новые тонкие динамики LG, удобно скрытые в нижней части корпуса, обеспечивают превосходное качество звука и улучшают внешний вид телевизора.

Технология Bluetooth, реализованная в SL9000, позволяет воспроизводить музыку, фильмы и фотографии с совместимых мобильных телефонов непосредственно на большом экране без использования проводов. С помощью Bluetooth можно подключать беспроводные наушники. Порт USB 2.0, скрытый на задней панели SL9000 позволяет воспроизводить с внешних жестких дисков, карт памяти и «флэшек» файлы форматов JPEG, MP3, MPEG4 и DivX.

Телевизор SL9000 имеет пять энергосберегающих режимов, что позволяет потреблять до 80% электроэнергии меньше по сравнению с обычными жидкокристаллическими телевизорами. Технология LG Intelligent Sensor, регулирующая подсветку ТВ на основе анализа освещенности помещения, сокращает энергопотребление, одновременно качество и контрастность изображения.

«Создавая SL9000, наши инженеры отбросили обычные методы проектирования и начали работу с “чистого листа”», - сказал г-н Канг. – «Технология пленочного ламинирования впервые были применена в телевизоре, и результат превзошел все наши ожидания. Легкое беспроводное соединение с различными цифровыми мультимедийными носителями делает наш новый телевизор столь же BORDERLESS™, как и его дизайн».

ЖК-телевизор SL9000 с LED-подсветкой поступил в продажу на российский рынок в ноябре 2009 года. Рекомендованная розничная цена LG 42SL9000 - 84 990 рублей.

Технические характеристики:

* Дизайн BORDERLESS™
* Тонкий корпус толщиной 2,9 см
* Динамическая контрастность 3 000 000:1
* Технология TruMotion 100 Гц
* Разрешение 1920 x 1080 (Full HD)
* Технология Picture Wizard
* Режимы аудио/видео
* 24p Real Cinema (24p 5:5 pull down)
* Экспертный режим (ISF Ready)
* Беспроводная связь Bluetooth
* Воспроизведение видео формата HD DivX
* USB 2.0
* Технология Intelligent Sensor II
* Интеллектуальная система энергосбережения
* Функция Clear Voice II
* Скрытые динамики
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!