0

Сравнение

VIP Club

AV-ресиверы Pioneer SC-LX82 и SC-LX72 – студийное качество звука

03.09.2009
 
Компания Pioneer Europe представляет два новых аудиовидеоресивера, призванных обеспечить повышенную чистоту, детализацию и динамический «быстрый отклик» при воспроизведении аудио в форматах без сжатия, используемых для записи на диски Blu-ray – Dolby True-HD и DTS-HD Master Audio. Новые модели SC-LX82 и SC-LX72 оснащены HD-усилителями Direct Energy, основанными на технологии ICEpower класса D, позволяющей обеспечить исключительную точность воспроизведения стерео- и многоканального звука высокой четкости.

PioneerМодель SC LX82обеспечивает все преимущества данной технологии усиления, а также имеет сертификаты THX Ultra2 Plus и AIR Studios. Как и в случае с большинством базовых и средних ресиверов, выпускаемых компанией, обе модели поддерживают возможность прямого и быстрого подключения iPhone и iPod.

Новые модели Pioneer класса High End успешно воссоздают студийный звук – такая возможность обеспечивается HD-усилителем Direct Energy, основанным на технологии ICEpower класса D. Инженеры Pioneer работали совместно с лучшими экспертами AIR и THX, стремясь создать высокоэффективную усилительную схему класса D, обеспечивающую возможность динамического усиления и широкий спектр уникальных технологий обработки.

Модели SC-LX82 и SC-LX72 используют аналогово-цифровые преобразователи Burr-Brown и качественные цифро-аналоговые преобразователи Wolfson, позволяющие поддерживать высокую четкость звука на всех стадиях обработки цифрового сигнала от входа до выхода. Модель SC-LX82 отличается более высокими показателями ЦАП: в ней используются профессиональные преобразователи частоты дискретизации Burr-Brown 192 КГц/24 бит, что позволяет обеспечить широкий динамический диапазон и дополнительно уменьшить уровень искажений. При интеграции в развлекательные системы нового поколения эти ресиверы позволяют применять дополнительные возможности обработки сигнала, помогающие достичь превосходного качества при воспроизведении звука высокой четкости.

Использование системы Pioneer MCACC позволяет повысить качество воспроизведения звука в помещении любой конфигурации. Система оптимизирует акустику помещения, внося небольшие коррективы в работу подключенных акустических систем, оптимизируя таким образом звуковое поле области прослушивания и обеспечивая первоклассное звучание. Использование системы полнодиапазонного фазового контроля (Full Band Phase Control) позволяет новым ресиверам устранять групповые задержки, зачастую появляющиеся в системе динамиков внутри громкоговорителя, гарантируя тем самым своевременное и синхронное поступление звука в точку прослушивания.

Новые ресиверы призваны обеспечить воспроизведение HD-звука без потерь с сохранением чистоты сигнала в гармонии с проигрывателями дисков Blu-ray компании Pioneer и плазменными и ЖК-экранами, представленными на рынке. Для воссоздания атмосферы кинопросмотра в полном объеме в ресиверах реализована поддержка сигнала 24p, что позволяет проигрывателям дисков Blu-ray демонстрировать фильмы с частотой 24 кадра в секунду – это в точности соответствует частоте кадров при съемке, монтаже и записи на диск. Использование технологии Pure Cinema помогает восстанавливать отдельные кадры, позволяя устранить мерцание в прогрессивной развертке.

При подключении к проигрывателю дисков Blu-ray BDP-LX52 через HDMI можно воспользоваться преимуществами многоканальной системы PQLS, синхронизирующей цифровые аудиоданные между ресивером и проигрывателем, для передачи многоканального несжатого LPCM-звука без искажений, что позволяет обеспечить заметное повышение чистоты звучания.

Новые ресиверы также отличаются дополнительными вариантами использования, уместными в современной среде, полностью состоящей из цифровых мультимедиа-устройств. Специализированный USB- или композитный видеокабель (входит в комплект) и многоформатный USB-порт на передней панели обеспечивают возможность автоматического подключения и управления для устройств iPhone и iPod, включая воспроизведение цифрового звука. Пользователи могут вести навигацию по содержимому iPhone или iPod с помощью пульта дистанционного управления ресивера, а также транслировать его во вторую или третью зону, используя возможности для работы с зонами, предоставляемые ресивером.

Модели SC-LX82 и SC-LX72 также используют две уникальные технологии обработки цифрового звука. Усовершенствованная система звукоизвлечения (Advanced Sound Retriever) позволяет оживить сжатые двухканальные и многоканальные цифровые форматы наподобие MP3, Dolby Digital и DTS, восстанавливая исходное звучание во всей его полноте, в то время как технология автоматического контроля уровня (Auto Level Control) позволяет минимизировать разницу в громкости в двухканальном и многоканальном звуке, помогая повысить качество воспроизведения и согласованность каналов по громкости.

Гибкие и в то же время мощные ресиверы Pioneer обладают широчайшим спектром возможностей использования. Модели SC-LX82 и SC-LX72 расширяют потенциал домашнего кино благодаря поддержке домашней медиагалереи, совместимой с DLNA. Используя ресивер, можно открывать и транслировать мультимедиа-файлы непосредственно с подключенного к сети домашнего ПК или ноутбука с поддержкой функциональности мультимедиа-сервера в IP-сети, а также слушать интернет-радио. Пять HDMI-входов, включая один на передней панели, позволяют подключать источники аудио и видео высокой четкости и быстро переключаться между ними.

Поддержка нескольких зон позволяет одновременно воспроизводить несколько различных развлекательных программ в разных помещениях. Для упрощения использования обе модели поддерживают технологию KURO LINK и располагают привлекательным графическим пользовательским интерфейсом. KURO LINK позволяет обращаться к основным функциям ресивера, используя пульт управления плоского телевизора, поддерживающего KURO, а интуитивный пользовательский интерфейс упрощает настройку, калибровку и управление контентом.

Для точного повторения атмосферы развлечений, задуманной и реализованной создателями и исполнителями, в новейших моделях ресиверов Pioneer соблюдается стабильно высокое качество конструкции. В моделях SC-LX82 и SC-LX72 используются решения, применяемые во флагманском аудиовидеоресивере Susano SC-LX90: уникальные методики Separated Component и Direct Construction позволяют улучшить изоляцию между предварительным и основным усилителями, обеспечивая точное и мощное воспроизведение аудиоформатов высокой четкости при сохранении эффективного энергопотребления.

AV-ресиверы SC-LX82 и SC-LX72 поступят в продажу в октябре 2009 года.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!