0

Сравнение

VIP Club

Юбилей компании BDI

28.04.2009
 
Компания BDI была основана в далеком 1984 году Биллом Бэкером (Bill Becker) и первое время располагалась на складе площадью всего 37 квадратных метров в небольшом городке на севере штата Вирджиния.
Будучи по образованию индустриальным дизайнером, Билл Бэкер начал разрабатывать предметы мебели, совмещающие практичность с инновационными идеями. В 1996 году компания выпускает серию VENTURA (на картинке справа), первое решение для домашнего кинотеатра. После феноменального успеха этого продукта на рынке BDI семимильными шагами двигается к тому, чтобы стать лидером в разработке и производстве мебели и аксессуаров для домашних кинотеатров. В данный момент производственные мощности компании размещаются на заводе площадью более 7 тыс. квадратных метров, а продукция BDI продается по всей территории США и в других странах мира.
Сегодня компания сотрудничает со многими дизайнерами. Среди них есть и такие всемирно известные гуру, как Карим Рашид (Karim Rashid), Эл Гласс (Al Glass), Джейсон Гуидри (Jason Guidry) и многие другие.
Кроме специализированных решений для домашних кинотеатров, стоек и тумб под ТВ-панели компания выпускает и другие предметы мебели: столы, декорированные зеркала и т. д. Все изделия отличаются четкостью линий, минималистичным дизайном, гармоничной цветовой гаммой и необычными сочетаниями используемых материалов. Во многих предметах мебели используется стекло, привносящее в интерьер воздушность и легкость, и полированная сталь, символизирующая современную технократичность.
Для людей, которым нравится классический стиль, BDI предлагает решения, выполненные с легким акцентом ретро. Лакированное дерево, теплая цветовая гамма и классические формы – все это способствует созданию уютного интерьера.
Большое внимание при конструировании мебели уделяется вопросам надежности и безопасности. Стекло проходит специальный процесс закалки, используемые материалы и краски соответствуют строгим экологическим нормам, а металлические детали подвергаются тщательной обработке.
И вот уже четверть века компания BDI подтверждает свою приверженность высочайшему качеству и изысканному стилю.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!