0

Сравнение

VIP Club

Новое поколение плазменных телевизоров Hitachi

22.12.2003
 
телевизоры Hitachi Компания Audio Visual Systems объявляет о начале продаж двух моделей плазменных телевизоров последнего поколения Hitachi - 32PD5000TA и 42PD5000TA.


Телевизоры Hitachi CrystAlis 32PD5000TA и 42PD5000TA созданы на базе новых плазменных панелей А1 размером 32 и 42 дюйма по диагонали соответственно, отличающихся высоким уровнем контрастности (1000:1) и яркостью в 1000 кд/м2 и 1100 кд/м2.


Как и все плазменные панели Hitachi, новые А1 созданы с применением технологии передачи изображения ALIS (Alternate Lighting of Surfaces), основанной на принципе подсветки поверхности плазмы при помощи четных и нечетных линий электродов попеременно. Благодаря ей плазменные телевизоры Hitachi обладают маленьким размером пикселя и рекордным разрешением в 1024 х 1024 пикселей (852 х 1024 – 32PD5000TA).


С внешней стороны экран панелей покрыт многослойным стеклянным фильтром, улучшающим цветопередачу (MBP Colour Filter). Его использование позволяет добиться максимально точной передачи черного цвета без потерь в общей яркости изображения, а также усилить глубину и насыщенность отдельных цветовых оттенков. Для подсветки поверхности в плазменных панелях Hitachi применяются те же люминофоры, что и в обычных кинескопных телевизорах.


В телевизорах CrystAlis также используется цифровой процессор обработки сигнала Hitachi FC5, разработанный специально для 1024-пиксельных панелей.Процессор прогрессивной развертки (1024 Progressive Processing) обрабатывает входящий сигнал и удваивает разрешение изображения по горизонтали (с 576 до 1024 линий). Новая технология вертикальной временной 3-кадровой обработки изображения (New Vertical Temporal 3-field Image Processing) постоянно проводит сравнительный анализ каждых трех последовательных кадров на наличие отклонений или нежелательных «цифровых артефактов», которые могут возникать при воспроизведении изображения с цифрового источника сигнала. Функция Динамической контрастности (Dynamic Contrast) автоматически определяет уровень колебаний переведенных в цифровой формат видеосигналов и устанавливает наиболее приемлемый уровень контрастности для каждой отдельной сцены.

Цифровая система управления цветом (Digital Colour Management) позволяет кардинально улучшить цветопередачу. Глубина и яркость каждого отдельного цветового оттенка контролируется индивидуально, не затрагивая настроек других цветов.


Процессор FC5 позволяет также устанавливать и запоминать персональные пользовательские настройки различных параметров изображения - яркости, контрастности, цветности, цветовой температуры, резкости, уровня шумопонижения. Для каждого отдельного источника сигнала можно сохранить в памяти два варианта таких настроек изображения – динамический и естественный.


В отличие от предыдущих моделей, новые 32PD5000TA и 42PD5000TA оснащены встроенным тюнером приема телевизионных сигналов. Среди функций стоит отметить режим «картинка в картинке» с несколькими тюнерами и с возможностью одновременного воспроизведения на экране 2, 4 или 12 окон с изображением. Для одновременного отображения активного и статичного изображения можно воспользоваться режимами SPLIT и STROBE. Наличие 5 вариантов формата экрана (4:3, WIDE, PANORAMA, CINEMA, FULL) позволяет учесть параметры исходного изображения и подобрать наиболее подходящий для него формат экрана. Кроме того, телевизоры оборудованы декодером телетекста (фастекста), обладают памятью на 200 каналов приема, позволяют выбирать настройки звука и изображения.


Для воспроизведения звука каждый телевизор оснащен двумя съемными динамиками с общей выходной мощность 24 Вт, которые при желании могут быть отсоединены и размещены отдельно от панели. Высокое качество и естественность звучания достигается благодаря сочетанию 1-битной системы дельта-сигма модуляции, «ответственной» за чистоту воспроизведения звука и улучшение соотношения сигнал/шум, и встроенного цифрового усилителя, обрабатывающего сигнал и устраняющего любые его искажения и помехи. Кроме того, имеется система TruBass от компании SRS.


Дизайн новых панелей продолжает традиции, установленные предыдущими поколениями плазменных телевизоров Hitachi, но в то же время, оформление новых 32PD5000TA и 42PD5000TA носит легкий налет роскоши. Обрамление панели выполнено из прозрачного материала, затемненного с внутренней стороны, что создает ощущение зеркальной поверхности.


«Плазменные телевизоры Hitachi уже достаточно хорошо известны на рынках России и стран СНГ. Мы постоянно получаем подтверждение того, что это оборудование действительно является высококлассным по своим техническим параметрам и универсальным по дизайнерскому исполнению. Чрезвычайно приятно, что компания Hitachi не остановилась на достигнутых результатах и продолжает совершенствовать и без того блестящий продукт. Мы уверены, что новое поколение плазменных телевизоров Hitachi ждет колоссальный успех»,- отметил Вадим Артамонов, генеральный директор компании Audio Visual Systems.


Розничная цена 32PD5000TA в России будет составлять $5700

Розничная цена 42PD5000TA в России будет составлять $6800
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!