0

Сравнение

VIP Club

SONY представляет новый Full HD проектор HD SXRD BRAVIA VPL-HW10

16.09.2008
 
001Отличающийся новым, стильным дизайном, проектор Sony SXRD VPL-HW10 с тремя панелями и 8-ступенчатой обработкой на базе известной технологии BRAVIA ENGINE 2 имеет полный набор функций, позволяющих по достоинству оценить качество Full HD.

Проработка деталей, чистота и естественность, плавность движений, характерные для киноизображений, достигаются благодаря тому, что в основе проектора лежит технология Sony SXRD™ (Silicon X-tal Reflective Display – « Отражающий дисплей на базе кристаллического кремния»). Крошечные, компактно упакованные пиксели, создают исключительно мелкозернистую структуру изображения, без сетчатого эффекта, а очень малое время отклика (2,5 мс) означает исключительно плавную передачу движений. Чтобы добиться идеального изображения, в VPL-HW10 введена функция юстировки панелей для коррекции по всему полю экрана с целью исключения цветных окантовок на краях объектов.

Формируемые проектором изображения с качеством Full HD состоят из миллионов пикселей размером всего 7 мкм. Хотя это основное требование для достижения впечатляющего реализма изображений, также требуется прекрасный объектив, или детали будут потеряны. VPL-HW10 снабжен объективом ARC-F (All Range Crisp Focus – «Четкий фокус во всем диапазоне»), который имеет требуемые высокие характеристики разрешения и фокусировки. Объектив имеет 1,6х ручную регулировку масштаба и функцию сдвига изображения по вертикали и горизонтали, что обеспечивает простоту настройки проектора и позволяет достичь прекрасного изображения в разных условиях применения.

Уникальная технология BRAVIA ENGINE 2 обеспечивает насыщенные цвета и исключительно высокое качество изображения. Имеется восемь ступеней повышения качества изображения, реализуемых в реальном времени, причем каждая выполняет свою специальную функцию. Вместе они формируют всесторонне оптимизированное изображение – от точного воспроизведения контраста до идеальной цветопередачи.

Продвинутая функция повышения контрастности Advanced Iris 2 подобна человеческому глазу, она динамически реагирует на уровень яркости каждой сцены, всегда выбирая оптимальный контраст. Отличаясь очень высоким диапазоном 30 000:1 (от полностью черного до чисто белого), функция Advanced Iris позволяет выделять детали на темных последовательностях и исключает эффект выцветших красок на ярких сценах.

Что дополнительно приближает VPL-HW10 к возможностям человеческого глаза, – это поддержка функции x.v.Colour. В x.v.Colour используется международный стандарт видеосигналов xvYCC, который задает цветовое пространство почти в два раза шире, чем в существующем стандарте sRGB. Благодаря тому, что цветовая палитра значительно приближена к диапазону цветовых оттенков и градиентов, воспринимаемых непосредственно глазом, x.v.Colour создает буквально более жизненные изображения. Функция Deep Colour™ (Глубокие цвета) расширяет количество цветов, получаемых в пределах цветового пространства xvYCC, с миллионов до миллиардов, что делает этот проектор ориентированным на будущее, с учетом развития технологии цветовой обработки.

В том случае, когда действительно требуется подстройка цветов на экране, идеальным средством для этой цели является функция Real Colour Processing (Реальная цветовая обработка). Она позволяет подстраивать оттенок определенного цвета, не меняя вида всего изображения. Если требуется тонкая подстройка, например, телесного тона, вы можете сделать ее, не меняя цвета неба или фона сцены.

Использование технологии HDMI™ (два разъема) открывает новое измерение для VPL-HW10. Она позволяет подключать такие видеоисточники, как плееры Blu-ray Disc™, которые обеспечивают точное соответствие кинематографическому оригиналу с частотой 24 кадра в секунду. Поскольку проектор имеет функцию «24p True Cinema», он может воспроизводить фильмы в точном соответствии с их первоначальной записью. В отличие от этого, обычный перенос на DVD приводит к более высокой частоте кадров при воспроизведении (примерно на 4% выше, чем в оригинале), что сказывается как на качестве изображения, так и на высоте тона звука.

Технология HDMI™ CEC позволяет управлять несколькими устройствами с одного пульта дистанционного управления в процессе, названном BRAVIA Theatre Sync. При использовании функции One Touch Play (Воспроизведение одним нажатием на кнопку) требуется только вставить диск и нажать кнопку воспроизведения, после чего автоматически включается питание всей системы домашнего кинотеатра, в том числе и проектора, и начинается демонстрация фильма. Также, функция System Stand-By (Дежурный режим системы) выключает все подключенные HDMI-компоненты системы одним нажатием на кнопку Питание/Дежурный режим на пульте ДУ.

Кроме яркого окружающего света, есть еще один фактор, который может ухудшить качество домашнего кинотеатра, – акустический шум самого проектора. Учитывая это, система циркуляции воздуха, охлаждающая VPL-HW10 была тщательно разработана, и уровень шума вентилятора 22 дБ соответствует тихому шепоту.

«Каждый элемент, который делает этот проектор настолько хорошим, убеждает в своей важности, – говорит Джош Хонда, старший менеджер компании Sony по маркетингу, – Но только их совместное применение создает конечный эффект. Все они объединены, чтобы представить каждую деталь изображения с качеством Full HD – с четкостью и плавностью движений, которые отличают настоящее кинематографическое изображение». А благодаря непрерывному техническому прогрессу мы можем сделать привлекательное предложение - проектор высокой четкости по этой цене становится доступным более широкому кругу пользователей, а не только богатым и знаменитым.

BRAVIA VPL-HW10 ведет вас в мир домашних кинотеатров Full HD, открывая новые возможности. «Старший брат» VPL-HW10, появление которого вскоре ожидается, будет содержать многие из функций проекторов high-end, которые ранее не были доступны для представленных на рынке старших моделей среднего уровня. При этом VPL-VW200 остается флагманской моделью, обеспечивая очень высокие стандарты для тех, кто хочет создать совершенный домашний кинотеатр.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!