0

Сравнение

VIP Club

Правильный «центр»

07.06.2008
 
2«Эволюционная» акустика легендарной британской марки получила заслуженное признание, в том числе, благодаря комфортному звучанию, великолепной отделке и высококачественным драйверам, которые компания самостоятельно разрабатывает и производит на собственной фабрике. В частности, визитной карточкой флагмана Wharfedale EVO2-50 является СЧ-динамик купольного типа. Специалисты Hi-Fi-индустрии считают, что именно этот тип излучателя больше всего подходит для среднечастотного диапазона. Таким 2-дюймовым «куполом» разработчики вооружили и новый громкоговоритель центрального канала EVO2-50 Center. Кроме того, в трехполосной схеме «центра» работают купольный твитер (25-мм, шелк, алюминиевый корпус) и пара 5-дюймовых мид-басов (кевлар, литая корзина). В итоге, новинка, рассчитанная на полноценное воспроизведение широкого диапазона частот, позволяет добиваться беспрецедентной точности в речевой области. Необходимо подчеркнуть, что в домашнем кинотеатре около 70% аудиоинформации приходится на центральный канал, поэтому от качества «центра» во многом зависит детальность и разборчивость диалогов, достоверность отражения звуковых событий. Еще один важный плюс – родственный в тональном отношении звук «центра» и «фронтов» – обеспечивается применением одинаковых ВЧ- и СЧ-драйверов. При этом слушатель получает гармоничную звуковую картину, в которой легко и с высокой точностью отслеживаются перемещения виртуальных источников.

Как и вся линейка EVO-2, новый «центр» выпускается в нескольких цветовых вариантах – красное дерево, светлый клен, вишня, черный ясень. Корпус отделан натуральным шпоном, покрыт лаком и вручную отполирован. Wharfedale EVO2-50 Center – премиальное качество по справедливой цене (розница: 13500 руб., «рояльный лак» – 16460 руб.).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!