0

Сравнение

VIP Club

NEC представляет TFT LCD модуль, контролирующий угол просмотра

26.10.2007
 
1

Компания NEC LCD Technologies разработала новый модуль для LCD панелей, созданный на базе ее собственной технологии TFT-LCD (VIT), который позволяет контролировать систему задней подсветки и менять угол просмотра от широкого к узкому, в зависимости от характера изображения.

В последнее время подобные технологии используются в LCD мониторах банкоматов и аппаратов для выдачи билетов, которые располагаются в местах большого скопления людей, например, супермаркетах, отелях и аэропортах. В подобной ситуации особенную актуальность приобрело использование мониторов с узким углом просмотра, то есть таких, где информация на мониторе видна только пользователю, находящемуся непосредственно перед монитором.

С другой стороны, изображение на больших рекламных панелях может быть хорошо видно только тем, кто непосредственно находится перед ними.

В связи с этим возникла необходимость в устройствах, одновременно отвечающих двум требованиям: защите личной информации за счет узкого угла просмотра, а также обеспечению широкого угла просмотра для массового распространения информации.

Решение этой проблемы нашла компания NEC, модуль которой позволяет варьировать угол просмотра от 30 до 140 градусов в зависимости от требований конкретной ситуации, а также не искажает изображение на LCD панели.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!