0

Сравнение

VIP Club

Новые ресиверы серии ES от Sony: предельно высокие показатели для мира развлечений в формате High Definition

24.10.2007
 
2

-Совместимость с аудио и видео сигналами формата Высокой Четкости проигрывателя дисков Blu-ray Disc
-Повышение разрешения видеосигнала и коммутация HDMI сигнала для полного использования всех источников видео сигнала
-Система автокалибровки Digital Cinema Auto Calibration для быстрой и простой автоматической настройки многоканального звука
-Функция BRAVIA Theatre Sync для управления системой одним нажатием кнопки
-Система DM Port для подключения портативных музыкальных плееров и телефонов.

Аудио/видео ресиверы Sony серии ES для систем домашнего кинотеатра давно получили всеобщее одобрение. Сегодня Sony запускает две новые модели, призванные поднять на новый уровень требования к качеству и функциональности в своих классах. Ресиверы STR-DA3300ES и STR-DA5300ES сочетают превосходное качество изображения и звучания с невероятными коммутационными возможностями, которые удовлетворят все возрастающие потребности потребителей по соединению разнообразных аудио/видео устройств формата Высокой Четкости в одну систему.

Звук Высокой Четкости

Новые модели будут понимать все аудио форматы Высокой Четкости, такие как линейный ИКМ звук (Linear PCM) от совместимых проигрывателей дисков Blu-ray Disc™ или игровых центров PLAYSTATION®3, создавая поистине захватывающее ощущение от звукового сопровождения фильмов и музыки. В дополнение к этому ресивер STR-DA5300ES способен декодировать новейшие аудио кодеки Dolby True HD и DTS-HD Master Audio, доступные на новых дисках формата Высокой Четкости. Эта особенность делает его одним из самых универсальных ресиверов на сегодняшний день.
3

Добавьте к этому великолепный цифровой кинозвук Sony Digital Cinema Sound, обработка которого основана на измерениях, проведенных в тех самых студиях, где озвучивают блокбастеры и записывают оригиналы фильмов, и Вы получите продукт, созданный для того, чтобы раскрыть все лучшее в Ваших любимых фильмах.

Разработаны для вашего удобства

Обе модели оснащены фирменной системой автоматической калибровки Digital Cinema Auto-Calibration. При помощи калибровочного микрофона, короткой последовательности тестовых звуковых сигналов и большой мощности звукового процессора, система DCAC способна настроить ресивер в соответствии с характеристиками акустических систем, комнаты и даже с учетом того места, где находится слушатель – быстро, автоматически, нажатием одной кнопки.
4

BRAVIA Theatre Sync для полного контроля над системой

С технологией BRAVIA Theatre Sync многие команды выполняются нажатием одной кнопки. Например, чтобы включить всю систему домашнего кинотеатра Sony, в которой есть ресивер STR-DA3300ES или STR-DA5300ES, нажмите кнопку Play на подключенном проигрывателе Blu-ray или DVD дисков и ресивер, используя сигналы управления, передаваемые по кабелю HDMI™, выберет нужный вход и включит телевизор. И если через какое-то время Вы решите «оторваться» от телевизора, то выключить всю систему также можно одной кнопкой.

Более того, для подключения телевизора к ресиверу Вам понадобится всего один кабель HDMI™, какой бы сложной ни была Ваша система. Благодаря возможности апконвертации видеосигналов в HDMI, повышению разрешения стандартного видео сигнала до Full HD и превосходным коммутационным возможностям – шесть входов HDMI™ в модели STR-DA5300ES – всю Вашу систему можно подключить через единый хаб, обеспечив простоту управления без путаницы в кабелях.

Ресиверы Sony STR-DA3300ES и STR-DA5300ES уже поступили в продажу.

Краткая характеристика ресивера Sony STR-DA3300ES

· Выходная мощность 7x105 Вт (4/8 Ом 1 кГц THD 0,7%)
· Выходная мощность 7x130 Вт (4/8 Ом 1 кГц THD 10%)
· Высококачественные элементы конструкции, присущие для серии ES, обеспечивающие высшее качество аудио
· Возможность воспроизведения HD-аудио с линейного входа (Linear PCM) плюс полный набор оптических/коаксиальных цифровых и аналоговых входов
· Видео с разрешением Full HD включая формат 1080/24p
· Повышение разрешения видео до 1080P для лучшего качества изображения на HD телевизорах
· Функция BRAVIA Theatre Sync для управления всей системой нажатием одной кнопки
· Система автоматической калибровки Digital Cinema Auto-Calibration для быстрой идеальной настройки системы одним нажатием кнопки
· Система Sony Digital Media Port для подключения устройств, использующих связь Bluetooth, а также усилитель-корректор аудиосигнала для портативных аудиоустройств.
· Радио FM/AM с 60 фиксированными настройками

Краткая характеристика ресивера Sony STR-DA5300ES

Характеристики, как у ресивера STR-DA3300ES, а также
· Выходная мощность 7x125 Вт (4/8 Ом 1 кГц THD 0,7%)
· Выходная мощность 7x150 Вт (4/8 Ом 1 кГц THD 10%)
· Видео с разрешением Full HD включая форматы Deep Colour, x.v.Colour и 1080/24p-кадровый
· Декодер Dolby True HD/DTS-HD Master Audio
· HDMI вер. 1.3 (6 входов / 1 выход)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!