0

Сравнение

VIP Club

Борцы с пиратством напугали американцев

06.11.2003
 
Более миллиона американских семей стерли в августе все цифровые музыкальные файлы с жестких дисков своих компьютеров, что может быть знаком того, что борьба музыкальной промышленности с пиратством все-таки имеет какое-то действие, сообщила в среду исследовательская компания NPD Group.


NPD считает, что тенденция эта вызвана антипиратской кампанией, развернутой Ассоциацией звукозаписывающей промышленности Америки (RIAA), и полагает, что пропаганда и угрозы RIAA заставят еще больше пользователей удалять файлы.


В августе 2003 года 1,4 миллиона семей стерли все музыкальные файлы из памяти своих ПК, в то время как в мае так поступили всего 600 тыс. человек, сообщила NPD.


Отдельное исследование настроения потребителей, проведенное NPD, правда, показало, что образ музыкальной промышленности в глазах людей заметно помрачнел из-за намерения RIAA в судебном порядке преследовать наиболее рьяных активистов обмена файлами в интернете. Тем не менее, количество людей, обменивавшихся в сентябре музыкальными файлами в интернете с помощью Р2Р-служб, сократилось по сравнению с августом на 11%.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!