0

Сравнение

VIP Club

HDD мультимедиа центр TViX-HD M-5000

17.07.2007
 
HDD мультимедиа центр TViX-HD – это одновременно цифровой мультиформатный медиаплеер уровня Hi-Fi и сетевой медиасервер, объединенные в одном решении. Уникальность устройства заключается в интеграции широкого набора функций и
технических возможностей: в нем реализованы полноценные сетевые функции, имеется встроенный жесткий диск и, одновременно, он может управлять дополнительными внешними USB носителями.

Ключевой особенностью и явным преимуществом TViX-HD M-5000 является полноценная поддержка Full-HD видео(1080). Данное преимущество поддержано и тем, что TViX-HD M-5000 имеет широчайшие возможности по коммутации (в том числе и по цифровым аудио-, видео-интерфейсам) с проекционным оборудованием, плазменными и ЖК панелями, многоканальной усилительной Hi-Fi аудиоаппаратурой и может выступать, таким образом, основным источником воспроизведения современного домашнего кинотеатра.

По мнению многих экспертов из уважаемых пресс-изданий и интернет-ресурсов, качество воспроизведения с TViX-HD M-5000 видео в форматах MPEG4 и MPEG2(DVD) сравнимо с лучшими образцами техники уровня Hi-Fi, а воспроизведение HD-видео значительно превосходит по качеству картинки, цветопередаче и ряду других параметров большинство известных аналогов существующих на данный момент.

В условиях тотального роста локальных районных сетей и широкополосного высокоскоростного доступа в Интернет, единицей измерения все чаще становится не привычный оптический носитель, а просто цифровой файл, скачиваемый из сети. В связи с этим, все больше частных пользователей приобретают а/в технику, способную воспроизводить цифровой контент, но сталкиваются с проблемой хранения больших объемов медиаданных на традиционных оптических (CD/DVD) носителях, а так же и с неудобством использования таких коллекций.

Решением такой проблемы является идея централизованного медиавоспроизводящего хранилища, легко расширяемого использованием дополнительной сетевой и USB периферией. Данную идею в полной мере воплощает представляемый сегодня нашей компанией HDD мультимедиа центр TViX-HD M-5000


Продукт является обладателем наград:


Подробнее:


002003



TViX-HD M-5000 имеет встроенный 3,5” жесткий диск емкостью до 750Гб (на момент публикации), как и младшие модели, TViX-HD M-5000 полностью совместим с проекторами, плазменными и ЖК-панелями, обычными кинескопными телевизорами и аудиосистемами класса Hi-Fi. Он распознает и воспроизводит большинство известных сегодня цифровых аудио-,видеоформатов (AVI, DivX, XviD, MPG, WMA, mp3, AAC, WAV, FLAC, JPEG и пр.), воспроизводит DVD-фильмы с поддержкой меню исходного DVD-диска, поддерживает подключение в многоканальную аудио систему.


TViX-HD M-5000 оснащен большинством необходимых а/в выходами (DVI, S-Video, компонентный, композитный, стерео, коаксиальный, оптический) для подключения к воспроизводящей аудио-, видеотехнике. Имеет встроенный сетевой вход LAN 10\100 Mbps, порты USB 2.0 Host и USB 2.0- клиент, многофункциональный разъем ввода/вывода. Кроме того, TViX-HD M-5000 поддерживает сетевые протоколы, такие как TCP/IP, NFS, SAMBA, FTP, что обеспечивает кросс-платформенный обмен медиафайлами и взаимодействие с внешними библиотеками такими как сетевые многодисковые накопители RAID NAS.
Техническое совершенство данной модели делает ее уникальным и совершенным устройством, незаменимым в комплекте современного домашнего кинотеатра.


АННОТАЦИЯ ПО ПРОДУКТУ TViX-HD M-5000


004FULL-HD видео-плеер
TViX-HD M-5000может проигрывать видео высокого разрешения (1980х1080i/p) и графические файлы. Записанные ранее с помощью телевизионной абонентской приставки или персональной цифровой HDV-видеокамеры HDTV-файлы, могут быть воспроизведены с их оригинальным высоким разрешением







005DVD-плеер
TViX-HD M-5000 воспроизводит видеофильмы DVD со всеми функциями навигации оригинального DVD (поддержка *.IFO). Вы можете создать свою виртуальную DVD-библиотеку ваших любимых DVD-фильмов в *.ISO образах дисков и просматривать их в точности так же, как если бы они воспроизводились с оригинального DVD-диска (присутствует полный набор функций: Меню, Оглавление, Установки Аудио, Субтитры, Быстрая перемотка, Перемотка, Замедленный просмотр, Пауза, Покадровая перемотка, Повтор, Поиск и пр.). Качество воспроизведения с TViX-HD M-5000 и удобство пользования многократно выше обычных DVD плееров.


006Цифровой аудиоплеер и фонотека
Загрузите все ваши цифровые аудио файлы в TViX-HD M-5000 и слушайте цифровую музыку с комфортом. TViX-HD M-5000 способен воспроизводить самые разнообразные форматы аудио файлов, такие как MP3, Ogg Vorbis, WAV, FLAC или WMA через динамики телевизора или имеющейся аудио-системы. Чтобы непрерывно прослушивать музыкальные файлы, можно создать специальный перечень для воспроизведения, и тогда можно слушать музыку хоть целый день, не заботясь о смене компакт-дисков.




007Цифровой фотобанк и фотоальбом
TViX- HD M-5000 - это ещё и цифровой фотоальбом, в котором можно хранить десятки тысяч фотографий с высоким разрешением.
TViX- HD M-5000 обеспечит вам комфортный просмотр графических файлов в формате JPEG. Поддерживается функция слайдшоу под музыку и множеством настроек эффектов показа кадров, порядка демострации и межкадровых пауз. Данная функция удобна как для комфортного домашнего просмотра на большом экране с друзьями, так и для организации коммерческих демонстраций.


Источник воспроизведения класса Hi-Fi


008Важнейшими преимуществами TViX-HD является наличие компонентного и DVI-выходов, что обеспечивает высококачественное воспроизведение видео высокого разрешения (HDV).
Благодаря мощному мультимедиа процессору Sigma Designs EM8621, TViX-HD воспроизводит новейшие версии мультимедиа форматов (WMV9 & WMV HD), а так же форматы MPEG4 3.11,4.0 и 5.0. Используя цифровой видеовыходы высокого разрешения DVI или компонентный вы можете использовать TViX-HD совместно с видеоотображающим оборудованием высокой четкости (HD).


TViX-HD поддерживает аудиовоспроизведение в формате DTS, что позволяет получать высококачественный звук 5.1 при цифровом оптическом или коаксиальном подключении к а/в ресиверам. Аппаратные возможности мультимедиа центра также позволяют осуществлять динамическое перераспределение звукового потока 5.1 в стерео поток отличного звучания: функция downmixing. Необходимо заметить, что будучи оптимизированным для коммутации с Hi-Fi аппаратурой, TViX-HD M-5000 имеет позолоченные контакты на всей аналоговой группе интерфейсов.


009Терминал воспроизведения через сеть и FTP-сервер
Используя встроенный сетевой порт (LAN) вы можете объединить TViX-HD в сеть с вашим
домашним компьютером. Таким образом, у вас появится возможность без копирования проигрывать файлы на TViX-HD прямо с места их физического размещения на ПК или домашнем сетевом хранилище файлов NAS-накопителя.


Встроенная функция поддержки FTP-протокола позволит пользователю через локальную сеть обновлять содержащийся на TVIX-HD медиаконтенент.


010USB-host устройство
Используя два USB host-порта вы можете подключать внешние USB-накопители такие как внешние жесткие диски и USB-RAID накопители для дальнейшего расширения емкости вашей библиотеки без использования ПК. Так же с помощью USB-host функции вы сможете подключать к TVIX-HD внешние USB-CD/DVD приводы и воспроизводить с них аудио, видео, фото файлы и DVD диски. C Функцией USB-host вы можете проигрывать файлы с цифровой камеры, USB карт-ридера или mp3-плеера без копирования на TViX
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!