0

Сравнение

VIP Club

Новый ЖК-телевизор от Philips

05.03.2007
 
philips 42pf9731Компания Philips представила на российском рынке новый ЖК-телевизор серии Cineos с дисплеем с диагональю 42 дюйма. Новая модель 42PF9731D имеет матрицу с разрешением 1920х1080p (Full HD), углы обзора составляют 176 градусов по горизонтали и вертикали, а соотношение сторон экрана - 16:9. Матрица телевизора обладает уровнем яркости, равным 550 кд/м2, а контрастность может изменяться динамически, в зависимости от содержимого воспроизводимого видеоряда. Максимальный уровень контрастности может достигать 4000:1. Данный телевизор может принимать высококачественный сигнал, поступающий как по аналоговому компонентному входу, так и по цифровым входам HDMI и DVI, поддерживающим технологию HDCP.

Качественное видеоизображение обеспечивается, в частности, за счет поддержки технологии PixelPlus 3 HD, которая с помощью фирменных фильтров обрабатывает и улучшает поступающий видеопоток. Отличительной чертой технологии PixelPlus 3 HD является работа с изображением, разрешение которого составляет 1920х1080. Методы снижения разрешения и последующей интерполяции, используемые в PixelPlus 2 HD и более ранних версиях, больше не требуются.

Также телевизор 42PF9731D оснащен технологий Ambilight Surround. Фоновая подсветка осуществляется по трем сторонам экрана (сверху, справа и слева). Использование технологии Ambilight снижает нагрузку на зрение, повышает качество восприятия деталей изображения, контрастность и цветопередачу, создавая более глубокую атмосферу просмотра.

Модель 42PF9731D оснащена встроенным тюнером сигнала DVB-T. Эта особенность будет полезна тем пользователям, которые проживают в стране с вещанием в этом цифровом формате. В том числе, и в России, где общественное эфирное телевидение планово переходит на вещание в DVB-T.

Пользователь может подключать к телевизору USB-накопители или просто карты памяти и просматривать хранящийся на них мультимедийный контент. Помимо этого, телевизор можно использовать для воспроизведения музыкальных композиций в формате MP3, а также для демонстрации видеофильмов в форматах MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-4 (DivX и XviD). Видеопоток может поступать на телевизор посредством сетевого интерфейса Ethernet.

ЖК телевизоры Philips, которые Вы можите приобрести сейчас.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!