0

Сравнение

VIP Club

Hitachi представила новую серию плоскопанельных телевизоров Wooo 5000

29.08.2003
 
Hitachi представила новую серию плоскопанельных теПредставители Hitachi Ltd. объявили о начале производства новой серии телевизоров с экранами на основе плазменных панелей и жидкокристаллических (ЖК) матриц, получившей обозначение Wooo 5000. Новые телевизоры специально созданы для приема передач в стандарте цифрового телевидения.


Интересной особенностью нового семейства телевизионных приемников является тот факт, что экран и тюнер представляют собой два независимых устройства, которые могут быть приобретены отдельно.


На выбор покупателя предлагается 4 плазменных панели (диагональ 32, 37, 42 и 50 дюймов) и два ЖК-монитора (28 и 32 дюйма). Все экраны на основе плазменных панелей, за исключением 50-дюймовой модели, снабжены новыми панелями производства Fujitsu Hitachi Display Co, Ltd. Благодаря улучшенной технологии, цветовая температура изображения поднята с 9000К до 12000К, а максимальная яркость свечения экрана, например, у 42 дюймовой модели составляет 1100 кд.


По отдельному заказу уже сейчас можно приобрести и плазменный экран диагональю 55 дюймов, однако, официально в широкую продажу он поступит лишь весной 2004 года. Что касается моделей на основе ЖК-матриц, то изделия с диагональю 28 дюймов и больше появились в линейке продуктов Hitachi впервые. Для получения черного цвета в экранах на основе ЖК-матриц применена специальная технология, получившая название "супер-импульсной системы", а новые фильтры позволили увеличить угол, под которым неискаженное изображение видно зрителям.


Линейка тюнеров для телевизоров серии Wooo 5000 включает в себя 4 модели: тюнер для приема аналогового телевизионного сигнала в диапазонах высоких и ультравысоких частот, тюнер, сочетающий в себе возможности приема передач аналогового и цифрового стандартов, блок тюнера с возможностью доступа в Интернет, наконец, блок, объединяющий в себе возможности всех предыдущих моделей, к тому же дополненный жестким диском, объемом 160 Гб с возможностью записи на него телепрограмм.


Все тюнеры используют видеопроцессор Advanced DIPP, устанавливаемый в большинство телевизоров Hitachi и адаптированный для получения оптимального изображения на плазменных или ЖК экранах. Поскольку любой тюнер Wooo 5000 может работать с любым экраном этого же семейства, то специально для подключения к ЖК-мониторам у всех тюнеров предусмотрен выход, управляющий работой лампы подсветки в ЖК-экранах.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!