0

Сравнение

VIP Club

Pioneer Blu-Ray HD: один из первых плееров

23.01.2006
 
Pioneer Blu-Ray HDКомпания Pioneer анонсировала первый Blu-Ray HD проигрыватель для домашнего кинотеатра, которые начнутся в США уже в мае текущего года. Blu-Ray – это технология нового поколения для записи и хранения цифрового видео, которая использует синий лазер с длиной волны 405 нм, что значительно меньше, чем у обычного DVD диска. Такое уменьшение длины волны позволило сузить дорожку до 0,32 микрон и увеличить плотность записи данных. Уменьшение толщины защитного слоя в шесть раз (0,1 мм вместо 0,6 мм) предоставило возможность проведения более качественного и корректного течения операций чтения/записи. Новинка называется BDP-HD1. Она будет иметь выход 1920 x 1080p, это самое высокое разрешение среди 3-х HD форматов. Проигрыватель будет поддерживать как Blu-Ray форматы, так и стандартные DVD диски, что обеспечит переход на новый формат без потери предыдущей коллекции фильмов.

Совместимость:
Blu-ray: BD-RE, BD-R, BD-ROM
DVD и другое видео: DVD-R, DVD-RW, +R, +RW, WMV
Аудио: DTS-HD, Dolby Digital, WMA, MP3, LPCM
Фото: JPEG
BDP-HD1 будет иметь полный набор средств для подключения к домашней локальной сети, причём в нём будет всё необходимое для этого, т.е. HD-видео и многоканальное аудио будет передаваться напрямую через проигрыватель, без использования персонального компьютера. Проигрыватель так же будет оснащён HDMI интерфейсом, что значительно упростит его интеграцию в систему домашнего кинотеатра.
Цена новинки будет колебаться в пределах $1800.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!