0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Легендарные усилители 80-х – 90-х: парадоксы Ламма, монстр Джонсона, интегральный убийца «тёплых ламп»

Интересно.
Статья опоздала лет на 30. Где теперь купить NAD-3020, чтобы проверить ваши восторги ?
Нигде и никогда не слышал про уникальность этого усилителя.
Хотя, при покупке стерео аппаратуры внимательно просматривал все аудиофильские журналы. в надежде найти лучше компоненты, для получения лучшего звука за доступные деньги.
Статьи Шушурина вроде попадались в журналах Радио, в 70-х годах.
Единственная известная мне  отличительная черта усилителей NAD это самый непрезентабельный дизайн.
Это усилители, которые не хочется покупать.
Сбитый с толку мнением специалистов, что отвратительный дизайн звукоусилительной аппаратуры NAD, обусловлен борьбой за высокое качество звука, купил ресивер NAD. К сожалению, звук вполне соответствовал отвратительному дизайну. Часть инструментов вообще пропала из фонограммы. После чего поставил на все изделия NAD большой, жирный крест, навсегда.  ;)  Это не только страшный дизайн, но и третьесортный звук. Интуиция не подвела. Внешность аппаратуры NAD полностью отражает содержание.
на одном аудиосайте, один "знаток" просто приходит в восторг от усилителя маранц 6003, называя его лучшим дешевым усилителем. у меня был такой, он просто слил ресиверу харман 145. все эти навороты для богатых дурачков, которые как сороки. такие же дела и с акустикой. никогда не думал, что дешевые ямахи нс 6490, заиграют лучше тех же дали сюиты 1.7, но они не только лучше заиграли, они показали , что такое удовольствие от музыки. хотя по всем правилам колонкостроения, они не должны звучать.
Ничего не слышал про этот усилитель в 80-90-е. Купил бы NAD-3020 бу. на основе  данной статьи. Но, смущают слабенькие клеммы для акустики.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!