0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Сетевой аудио проигрыватель Onkyo NS-6130 black

[url=/product/setevoy-audio-proigryvatel-onkyo-ns-6130-black]Сетевой аудио проигрыватель Onkyo NS-6130 black[/url]
Плюсы:
Звук качественный
Минусы:


Нет инструкции на русском, с большим трудом переводил каждую строчку в онлайне. Не работает предварительный усилитель, а с ним и громкость на пульте (в инструкции написано, что не на каждом усилителе будет работать). Из за этого на ресивере на самой тихой громкости орет. Завышена цена, потому что половина функций не работает. Покупкой не доволен.
Плюсы:
Нет импульсного блока питания (стоит Ш-образный транс)- это главный плюс, в следствии чего обусловлен минимальный джиттер выходного цифрового сигнала. Мне понравилось мобильное приложение: удобное, многое держит в памяти, отзывчивое, работать удобно, показывает частоту дискретизации, битность сигнала и его формат. К плюсам отнесу его честность: никакого ресемплинга, никакой настройки цифрового сигнала, никакой цифровой громкости, все передает цапу так как есть бит в бит. Поддержка tidal HiFi.
Минусы:
Встроенный цап - это позорище, даже как временный вариант не очень, только по коаксиалу на внешний цап, к слову, за эти деньги могли бы лучше добавить пульт onkyo с подсветкой. Еще при переходе на источник Deezer - spotify - tuneIn проиходит стоп воспроизведения, нужно ждать когда закончит. Дико начинает заикаться если подключить к нескольким сетей wifi или ретронслятор. Было бы здорово если бы onkyo сам собирал свою библиотеку сканируя жесткий диск, но, увы, все через папки.

Хочется рассказать о главном достоинстве, это поддержка tidal в HiFi, за это браво onkyo. Звук на уровень выше чем с компа через usb конвертер. Читает в tidal mqa 44.1 без конвертации как обычный flac. В качестве цапа у меня audionote dac на мультибите pcm63 и данный цап не имеет цифровых фильтров и не умеет ресемплить входной сигнал, а читает только чистые 44.1 и 48, так вот если onkyo передаст 88.2 или 192 цап выдает громкий белый шум, как и положенно. И если используется софтвеврный декодер (как у cambridge audio, care audio) mqa 44.1mqa - 88.2flac - 44.1flac, то цап тоже это чувствует и при воспроизведении и будет рандомно едва затыкаться, однако у onkyo этого нет. Отличный сетевой транспорт. Отдельно хочу поблагодарить сотрудника пультру Черныша Владислава - спасибо за качественную консультацию.
Плюсы:
Строгий серьёзный внешний вид,  достойный звук при воспроизведении FLAC. МР3 тоже звучит хорошо благодаря ЦАПу AKM4452.  Сравниваю со своим CD-проигрывателем Onkyo DX-7355. У медиаплеера звук более детальный, больше высоких и они кристально проработанны. Слушаю музыку посредством Deezer - очень удобно управлять устройством прямо с айфона благодаря специальному приложению. Плеер видит домашнюю медиатеку на моём компе и приемлемо справляется с FLACами. Можно пользоваться и фирменным плеером для телефона, который воспроизводит HI-Res. 2 входа для USB - один на передней панели, второй с тыла. Видит диск на 1 террабайт и читает с него.
Минусы:
Эта вещь не работает "из коробки". Разве что, сможете послушать файлы с флешки или внешнего HD.   Если хотите получить доступ к файлам на вашем компьютере, здесь нужно самостоятельно настроить WI-FI, создать домашнюю сеть, установить программу сервера и т.д.  Если вы этого никогда сами не делали, то это сложно. Ковырялся 2 дня, пока всё заплясало... Фирменный плеер Onkyo для смартфона платный. Стоит 760р. Я установил в надежде получить доступ к их фирменной медиатеке. Не тут-то было... Она тоже платная и стоит нехило. Можно закидывать свои файлы в память телефона через айтюнс в любом формате (*интересовал FLAC и WAV). Но из-за отсутствия облачного сервиса память телефона быстро заполнилась из-за большого веса файлов.

Аппарат используется в связке с усилителем Indiana Line PURO500 и акустикой Magnat Quantum 673. Покупал в салоне Пульт.ру, куда зашёл за межблочным кабелем. Аппарат был в наличии и я попросил послушать. Ребята из пульта мигом всё организовали, за что им отдельное спасибо! Послушал и влюбился! Пришлось потрошить заначку))
 Для настройки домашнего сервера пользуйтесь Plex Media Server (нужно скачать), он транслирует FLAC без перекодировки в MP3.  Штатные средства Винды с этой задачей не справляются, постоянное подвисалово и тормоза.
 Но звук отличнейший! Оно того стоит! Слушаю не отрываясь 3 дня, даже родные не просят выключить или сделать тише, как раньше.
Плюсы:
Отличный звук.
Минусы:
Сложно настроить сеть.

Аппарат выдаёт замечательный звук. Здорово выглядит. Понимает 2тб. Жёсткий диск в NTFS. Очень удобное приложение для мобильных телефонов, планшетов. До покупки плеера слушал музыку с нетбука по hdmi на ресивер, но по сравнению с onkyo 6130 это просто ерунда, разница огромная,звук стал насыщеннее, как бы более выпуклым что-ли ) Вообщем мне очень нравится,всем рекомендую!
Плюсы:
Возможность воспроизведения Dsd-audio.
Минусы:
Сложность настройки, для всех возможностей недостаточная система виззуализации и управления. Проблемы с прочтением отдельных DSD-файлов. Все-таки цена, хотя другие варианты у производителя еще дороже.

По сути приобретался для воспроизведения dsd с внешних usb устройств. По этой причине другие функции как то интернет радио и др. считаю пока излишними (не раскусил еще), их устранение могло привести к удешевлению устройства. Для себя в цифровом формате считаю приемлимым только dsd, в худшем случае 24/192. Хотя все равно в этом варианте как источник звука, дешевле на 10000, чем виниловый проигрыватель от данного производителя. Взял только потому что усилок онкио. Рекомендую для комплекта онкио. Не будете же брать кузов бмв и движок порша для комплекта. Хотя при СССР брали блочники разные - и ведь контачили (амфитон 135 и винил вега 122 душевно работали). Видимо выбора не было особого да и стандарты одни были. А тут каждый под свое тестирует, да еще маркетологи свою линию гнут. В общем неплохо и мечта дополнить источники звука винилом.
Плюсы:
Строгий дизайн. Эргономичный пульт с кнопками управления усилителем. Регулярное обновление прошивок. Приложение  Onkyo Controller.
Минусы:
Меню только на английском. Не поддерживает кириллицу в именах файлов.

Отличный сетевик. Легко настраивается. Видит компьютер и играет с него. Очень удобный пульт, все необходимые кнопки есть, даже может управлять усилителем. Приложение Onkyo Controller сделано хорошо, показывает обложку альбома, есть перемотка, можно выбрать разные темы оформления. Если не смущает однострочный дисплей на аппарате и отсутствие в нём русского языка, то рекомендую. Сравнивал звучание с Onkyo C-7030, большой разницы не заметил. Модель вышла в 2016 году, но производитель её не забывает и регулярно выпускает обновления. Порадовала распродажная цена на Pult.ru.
P.S. С флешки криво встало обновление прошивки от 14 ноября 2019г. №2140-5000-0000-0011. Появились многочисленные баги. Пауза не убиралась, перемотка по треку не работала, кнопки управления не реагировали. В техподдержке ответили, что остаётся только ждать новой прошивки. 6 февраля 2020 г. .её выпустили, обновился по сети и аппарат заработал штатно.
Андрей здравствуйте, у меня тоже этот аппарат но после 2 месяцев непользования перестал подключатся к сети пишет на англ а я в свое время изучал французский и то со словарем, немогли бы вы подключить мне плеер
Цитата
Пользователь 1584075221 пишет:
Андрей здравствуйте, у меня тоже этот аппарат но после 2 месяцев непользования перестал подключатся к сети пишет на англ а я в свое время изучал французский и то со словарем, немогли бы вы подключить мне плеер
Добрый день. Просмотрите инструкцию: [URL=https://www.pult.ru/upload/iblock/02b/02b412ef2ed534726f633cf092338c2e.pdf]https://www.pult.ru/upload/iblock/02b/02b412ef2ed534726f633cf092338c2e.pdf[/URL] Если не поможет, рекомендую сдать на диагностику.
Плюсы:
Отличный звук, отличный ЦАП, отличный дизайн. Достаточный функционал: можно использовать как транспорт при наличии более дорогого ЦАПа - читает много hi-res форматов, пока поддерживается, прошивка иногда обновляется.. Есть приложение, которое хорошо работает как на андройде, так и на иосе. Есть AirPlay. Покупал за 20 тыс.р. по какой-то акции - этих денег точно стоит, но за 40 можно выбрать что-то лучше.
Минусы:
см. описание

Владею аппаратом несколько лет.
1. нельзя подключать интернет-радио по прямым ссылкам на потоки, только через TuneIn.
2. Wi-fi 5 ГГц поддерживает условно (какой-то один канал). Фактически полноценно только 2,4.
3. Wi-fi управляет плохо, при кратковременном провале скорости/потере интернета (компы и телефоны которого не замечают) - TuneIn отключается совсем, Deezer реже, но приходится часто выключать и включать заново.
4. Нельзя использовать как ЦАП
5. Нет Bluetooth
6. Нет горячих кнопок, чтобы можно было одной кнопкой включить любимую радиостанцию или пункт меню в дизере
7. AirPlay первый. Задержка около секунды от изображения (если выводить с айпада)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!