0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Naim Mu-so

[url=/product/naim-mu-so]Naim Mu-so[/url]
Слушаю больше месяца. После того, эмоции поутихли, и перешли в форму само собой разумеющегося ощущения, могу с легкостью сказать - это отличный аппарат и очень достойный вариант, все в одном. Глубокий, динамичный звук, выходящий за физические размеры системы! Понравилось обилие вариантов подачи музыкальных файлов, проводным и беспроводным способом. Но я остановился на HDD 1Tb (форматируем в fat32) подключенному по usb. Хотелось бы отметить, что не свойственно для Hi-Fi системы файлы и интернет радио в MP3 16bit 44.1 кГц /128 кбит в сек звучат уже неплохо, наполняются красками несвойственными для столь низкого бит рейда, что естественно удивило, но, когда дело доходит до форматов Wav, Flac 24bit / 192 кГц 9216 кбит в сек, полет в Космос обеспечен: звук нереально чист и кристально прозрачен! В данном форм факторе Hi-Fi систему лучше не найти!
Плюсы:
Качество звука(об этом подробнее ниже)
Минусы:
Поддерживает только файловую систему FAT32

Один из немногих случаев, когда написанное в журналах совпадает с реальностью. Вот уже как пару месяцев это устройство стоит у меня и содрогает гостиную(30 м2). Не буду писать о субъективности восприятия звука, я три раза перед покупкой слушал Mu-so в шоурумах и все равно послушание дома доставило еще больше удовольствие. Сразу скажу, что колонка очень басистая, и убавить его некоторым образом можно только включив тонкомпенсацию и настройка ближе дальше к стене. Других настроек звука кроме громкости вообще нет(и через некоторое время я уже думаю, что это неплохо). Стоит отметить удобное и стабильное приложение(пользовался только на ios). Любую музыку, особенно несжатые файлы с HDD воспроизводит потрясающе. В быту из-за удобства часто слушаю Apple Music через AirPlay и тоже получаю удовольствие. В своих извращениях я пошел дальше, и подцепил через оптический кабель Mu-so к телевизору, конечно он не в коем случае не конкурирует с домашними кинотеатрами, но он уделывает все саундбары которые я слышал. Сразу оговорюсь, что речь идет о хорошем стерео. Если совсем придираться мне хотелось бы, чтобы в приложении шкала увеличения громкости была более плавной(иногда бывает, что чуть прибавив становиться очень громко), но проблема решилась, уменьшив общую громкость устройства на 25%, все равно запас огромный.
Плюсы:
Воспроизводимая музыка восхищает ритмичностью, богатством деталей и обилием глубоких рокочущих басов, каких невозможно услышать у других беспроводных АС.
Минусы:
Ничего существенного.

Разработчики предусмотрели в системе Naim Mu-so практически все способы трансляций (aptX Bluetooth, AirPlay, UPnP, Spotify Connect, интернет-радио. Особенно радует стильная внешность, мощный (450 Вт) и утончённый звук, похожий на полноценный Hi-Fi.
Рекомендую, система оправдывает свою цену.
Плюсы:
Звук и ещё раз звук!
Минусы:
Приложение глюкавит временами, особенно если в УСБ воткнут HDD. Flac играет, а DSF - нет. После перепрошивки может уйти в несознанку и надолго, спасёт ресет и по-новой, пока не прочухается.

Все - относительно... Если его использовать в качестве основного источника и после каких-то бубмоксов, то Вау эффект обеспечен. У меня он на кухне встал, в качестве вторичного. Ну, конечно, (далеко) не напольники и даже не (некоторые) полочники, но играет шикарно для «кирпича». Конкуренты могут нервно курить в сторонке. Очень ровная АЧХ, никакой окраски, никаких маркетинговых улучшалок, кроме тонкомпенсации. Но и она оч-аккуратно добавляет басов, но не калечит середину и верх сильно. Хорошо играет с разных источников и не оч-требователен к качеству трека. 320 в МР3 и даже ниже можно слушать. Джаз играет оч-душевно, будто под него и заточен. Электронику и рок - тоже более чем. Конечно, фокус источника звука не даёт широкой панорамы разнесенных колонок, но это же «кирпич». И погреть его надо часов 100, разыграется и звук станет более сбалансированным. Первые изменения вы после 10-20 часов уже услышите. В целом - оч-доволен и рекомендую. Для комнаты 20-25 метров будет в самый раз. Динамики на одной плоскости, сильных искажений при низкой и высокой установке (1700 мм, на полке подвесной, к примеру) не ощущается. Хотя, лучше ставить на уровне ушей ;-).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!