0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

усилитель к klipsch

порекомендуйте плз усилитель под колонки Klipsch synergy f2
Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста, хватит ли мощности у YAMAHA RX-N600, на тот же комплект Klipsch F2(Фронт)+ synergy c1 + quintet 3 ?
И по какому соотношению мощностии нужно сочетать ресивер с колонками, кто-то пишет колонки должны быть в 1.5 раз мощнее ресивера, кто-то 1 к 1.
Заранее спасибо.
Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста, хватит ли мощности у YAMAHA RX-N600, на тот же комплект Klipsch F2(Фронт)+ synergy c1 + quintet 3 ?
И по какому соотношению мощностии нужно сочетать ресивер с колонками, кто-то пишет колонки должны быть в 1.5 раз мощнее ресивера, кто-то 1 к 1.
Заранее спасибо.
От 1 к 1 до 3-ёх мощностей уся к одной мощности Ас ( в студиях подбирают усь по этому принципу).
Реальная, максимально возможная мощность реса вычисляется следующим образом, потребляемая мощность делится на 2 и делится на кол-во каналов в усилителе, получаем мощность на  канал, например для того чтобы 7 ми канальный ресивер выдавал релаьные 100 Вт,  его потрбляемая модность от сети должна составлять 1400 Вт.
Спасибо большое  за ответ.
А от чего зависит промежуток от 1 до 3 мощностей ресивера?(т.е 1:1-3).
Я читал что если чувсвительность АС более 90ДБ, тогда можно чтобы ресивер был слабее колонок. По-этому?

И поскажите пожалуйста сильно ли мало будет данного ресивера для данной АС.

Усилитель Yamaha RX-N600 Black
Фронтальные зоны A/B
Мощность окружающего звучания 6х140 Ватт
Мощность стерео 140 Ватт на 4/6/8 Ом
Динамическая мощность Yamaha RX-N600 Black 4 Ом 145 Ватт
Динамическая мощность 8 Ом 140 Ватт
Коэфициент демпфирования 120
Частотная характеристика 10 Гц - 100 кГц

АС Klipsch F2:
Диапазон воспроизводимых частот (?): 38 Гц - 23 кГц
Чувствительность (?): 95 дБ/Вт/м
Сопротивление (?): 8 Ом
Паспортная мощность (?): 200 Вт

Точнее что будет со звуком если я их соединю(Чем плохо,какие минусы)?
Спасибо большое  за ответ.
А от чего зависит промежуток от 1 до 3 мощностей ресивера?(т.е 1:1-3).
Я читал что если чувсвительность АС более 90ДБ, тогда можно чтобы ресивер был слабее колонок. По-этому?

И поскажите пожалуйста сильно ли мало будет данного ресивера для данной АС.

Усилитель Yamaha RX-N600 Black
Фронтальные зоны A/B
Мощность окружающего звучания 6х140 Ватт
Мощность стерео 140 Ватт на 4/6/8 Ом
Динамическая мощность Yamaha RX-N600 Black 4 Ом 145 Ватт
Динамическая мощность 8 Ом 140 Ватт
Коэфициент демпфирования 120
Частотная характеристика 10 Гц - 100 кГц

АС Klipsch F2:
Диапазон воспроизводимых частот (?): 38 Гц - 23 кГц
Чувствительность (?): 95 дБ/Вт/м
Сопротивление (?): 8 Ом
Паспортная мощность (?): 200 Вт

Точнее что будет со звуком если я их соединю(Чем плохо,какие минусы)?
Я тоже много читаю не не всему верю.
Тот же уровень что и ямаха 397, потребляемую мощность делим на 2 и ещё раз делим на количество каналов, получаем максимально  физически возможную
Здравствуйте. Посоветуете пожалуйста усилитель под АС Klipsh R280F . Спасибо.
Андрей , добрый день. Колонки хорошо сочетаются со многими усилителями. Я бы выделил три наиболее удачных варианта:
- Musical Fidelity M3si - https://www.pult.ru/product/stereousilitel-musical-fidelity-m3si-black
- Maranz PM 8005 - https://www.pult.ru/product/stereousilitel-marantz-pm-8005-black
- Arcam FMJ A29 - https://www.pult.ru/product/arcam-fm--a29-black
Мне лично больше всего понравилось сочетание с ламповым аппаратом iFi Audio Retro Stereo 50 - https://www.pult.ru/product/ifi-audio-retro-stereo-50
Здравствуйте. Простите , а 25ти ватт на канал хватит , при минимальной 150 на аккустике? Это я про ламповый вариант. Да и остальные не больше 80ти выдают.
Андрей, не рекомендую рассматривать диапазон подводимой мощности, как основную характеристику при выборе акустики - обратите лучше внимание на чувствительность - эти колонки могут работать с 8-Ваттным  однотактным ламповым усилителем на лампах 300В.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!