0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоресивер Onkyo TX-8130 black

[url=/product/stereoresiver-onkyo-tx-8130-black]Стереоресивер Onkyo TX-8130 black[/url]
Раскачает ли этот аппарат  акустику Magnat MS 1002?
Как будет звучать с  Wharfedale Evo-2 40 и Yamaha NS-F160? Насколько будет ощутима разница?
Интересны другие варианты акустических систем, подходящие для прослушивания разных жанров музыки без использования сабвуфера с помощью данного аппарата.
Алексей Евгеньевич, добрый день. Magnat раскачает, с Evo2 40 не справится, Yamaha даст посредственный звук.
Цитата
Яков Горшенин пишет:

Алексей Евгеньевич, добрый день. Magnat раскачает, с Evo2 40 не справится, Yamaha даст посредственный звук.
Ваш коллега по телефону убеждал, что с Evo2 40 будет идеальная связка :) . По характеристикам АС указанным на вашем сайте- примерно так, у Магнатов же заявлены более высокие требования к усилителю. Кому верить :D , как определиться с выбором?
PS: Ямаху сам не хотел, так для примера ;)
Алексей Евгеньевич, верить следует мне - посмотрите габариты и показатель чувствительности у Evo  плюс материал средне-низкочастотников тугой кевлар, они требуют более мощного усиления.
Яков Горшенин
Охотно поверю. Да размер, да кевлар, да чувствительность 89-92.
Не имея возможности прослушать - выбираю по характеристикам, указанных в описании: у EVO2 40 минимальная рекомендуемая мощность 50 Вт - максимальная 150 Вт, при сопротивлении 6 Ом; у Magnat MS 1002 190-380 Вт, при сопротивлении 4-8 Ом.
     У Onkyo TX-8130 в характеристиках указаны 110 Вт на канал, при 6 Ом. Объясните дилетанту,почему Магнаты подойдут лучше?  
Алексей Евгеньевич , у немецких производителей на цифры по подводимой мощности и диапазону частот лучше не обращать внимания - они не соответствуют действительности.
Доброго времени суток! Хочу приобрести данный стереоресивер для JBL studio 280. Хочется услышать Ваше мнение.
Алексей Морозов, добрый день. Вполне нормальное сочетание.
Спасибо за конкретный и оперативный ответ. :)
Добрый день!
Помогите выбрать между Onkyo TX-8130 и TX-8020. Мощности и функционала достаточно (для меня) у обоих аппаратов. Есть ли заметная разница в качестве звучания? В отзывах TX-8020 ругают за «никакой» бас и «так себе» верх. Я не очень доверяю отзывам, как на самом деле? Источники – винил, CD, эфирное радио. Жанры – очень разные (рок во всех ипостасях, кантри, блюз, джаз, классика, барды и т.п.).
Из акустики смотрю на полочники:
1. Cambridge Aero 2. Вы их очень «вкусно» хвалите. Как они сыграются с TX-8ххх?
2. Polk Audio RTi A3. Нравится дизайн, крепление на стену, заявленные характеристики. А как у них со звучанием?
3. А что бы вы посоветовали ?
Опять же, хочется получить качественное звучание, в т.ч. на низкой и средней громкости. И чтобы звук был в пространстве, а не в точке, т.к. в реальной жизни редко приходится утонуть в кресле и в музыке аккуратно в центре стереобазы :)
Спасибо,
Михаил.
Михаил, добрый день. 8020 действительно уступает - с высокими там в принципе всё в порядке, а вот бас рыхлый, растянутый  - отсюда потери в динамике. У 8130 бас собранный и плотный, для полочной акустики за глаза. Из колонок помотрите ещё DALI Zensor 3 - живое и вовлекающее звучание, но по глубине сцены Cambridge вне конкуренции. Polk - средние колонки, дающие драйвовый, но плоский звук.
Яков, добрый день!
Всё так! TX-8130 и Dali Zensor 3 - действительно прекрасная пара! Звук превосходит ожидания.
Cambridge Aero очень хорошо отыграли симфонический оркестр, удивили глубиной сцены и весьма средне справились с Metallica. За что были исключены из списка претендентов. Не без сожаления, т.к. акустику играют действительно здорово.
Остановился на Dali, очень доволен!
Спасибо за помощь в выборе!
Пожалуй, скажу ещё пару слов про ресивер. Если честно - я ждал подвоха. Боялся, что как многие универсалы "умеет всё, но не очень хорошо". Оказалось не так. Хороший усилитель, хороший тюнер, хороший ЦАП. Играет очень живо и динамично. Достоверно. Ну, может корректор немного слабоват, а может - слабовата моя вертушка :) В целом - очень доволен. Весьма достойный аппарат!
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли подключить к Onkyo TX-8130 акустику JBL Studio 280 по схеме Bi-amping? В данный момент у меня на колонках стоят перемычки и кабель подключен к каналу "А" на усилителе.
Алексей Морозов, нет, в данном аппарате нет режима двухпроводного подключения акустики, вторая пара разъёмов может использоваться строго для подключения второй пары колонок.
Яков Горшенин  Жаль, я как раз подумывал о подключении ко второй паре разъёмов :( . Спасибо!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!