0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Cambridge Audio CXA60 black

[url=/product/cambridge-audio-cxa60-black]Cambridge Audio CXA60 black[/url]
Плюсы:
Великолепный звук!!!
Минусы:
Нет фонокорректора. Только один коаксиальный вход

Выбирал усилитель. В Пульте договорился послушать Ротель А14 и Маранц 6006. Приехал, расставили акустику МА Бронз 5 (для чистоты эксперимента, именно такая пара у меня дома). Эксперт предложил сначала послушать Cambridge CXA60. Идея показалась мне напрасной тратой времени, но я согласился. Он включил этот не прогретый усилитель - ТАКОГО звука я не ожидал!  Это была просто бомба! Потрясающая детальность и динамика. Масштабность сцены и точность подачи ощеломляют. Шикарное звуковое давление - чувствуешь движение воздуха от динамиков на расстоянии прослушивания. Такой звук называется "печеночный" - музыку ощущаешь нутром. Это как сочное мясо! Гитара, вокал, ударные - дух захватывает!! Потом слушал Ротель -как то все очень плоско что ли. Маранц слушать не стал. Выбор однозначный. Справедливости ради, замечу, что источником выступал CD - SIM Audio Moon (не помню, какой точно), но и дома на источнике, значительно проще - восторги не утихают. Огромное спасибо Сараеву Ивану. Профессионал высочайшего уровня.
Плюсы:
Детальность воспроизведения. Прозрачный звук с хорошей сценой.
Минусы:
Неполноценная совместимость компонентов линейки CX

Стал обладателем компонентов Cambrige: CXA60, CXU и их же акустикой Aero 6.
Давно желал слушать музыку с кристальной прозрачностью, ясными инструментами, это в CX есть.
Конечно не стоит думать, что MP3 будут преобразованы до качества CD, но то что они заиграют по-новому это уж точно. С интересом прослушал новые, ранее неслышимые или невнятные нюансы в старых композициях как в MP3 формате, так и на CD.

Немного привело в недоумение, что линейка CX всё-таки имеет некое групповое разделение, а именно как я понял 1-я группа: CXA+CXC+CXN и 2-я: CXR+CXU. Наверно им можно дать кодовые названия "Аудио" и "Видео".
Почему я так решил?
1. На пульте CXA нет группы кнопок управления для CXU (есть для CXC и CXN)
2. На пульте CXU есть группа кнопок "AMP/AVR Control", где кнопка Standby по-умолчанию для CXR (для CXA через дополнительное удерживание красной кнопки)
3. CXU имеет винты на боковых стенках корпуса, а у CXA нет - гладкие стенки.
Плюсы:
Достойный звук, наличие ЦАП высокого уровня.
Минусы:
Нет

Минусов нет, так как купил, что хотел. Потребляемая мощность 600 ватт, что очень благоприятно сказывается на качестве звука. С хорошо подобранной акустикой можно получить очень достойный звук во всем диапазоне: и плотный бас, и детальные средние, и кристальные высокие. Работает с акустикой "Arslab classic 2",  "Canton chrono 517". Всё отлично и в кино и в музыке: сцена, динамика, масштаб и т. д. Высокий по качеству  ЦАП: два оптических и два коаксиальных входа. Современное исполнение, дизайн на высоте. Рекомендую к покупке. Удачи нам всем!
Плюсы:
обуродован тембр блоком,хороший звук по выходу на наушники
Минусы:
высокая цена за данное качество,качество звука на уровне ав ресиверов фирмы ямаха и дешовых усилителей фирмы DENON

У МЕНЯ ДВА СТЕРЕО УСИЛИТЕЛЯ ДОМА Cambridge CXA60 И DENON 720 и качество звука одинаковое,на напольной акустике HECO 800,только разница в цене огромная
Плюсы:
Солидный дизайн. Металлический корпус
Минусы:
Нет интернета, без него уже сложно

Отличный усилитель, но не медиаплеер. Звук мягкий, с прозрачными высокими и бархатными низкими. В паре с родным CD-проигрывателем здорово озвучивает и CD, и  МР3, звучащие и прозрачно, и ясно - четко прослушиваются все группы инструментов оркестра,- сейчас говорят «детально».
Фонокорректор поставил https://www.pult.ru/product/fonokorrektor-cambridge-sp1-black, картины не испортил
Плюсы:
Качественное, прозрачное звучание, наличие ЦАПа, выходы на SUB и наушники.
Минусы:
Высокая цена.

Усилитель Cambridge CXA60 победитель Awards 2015 года в категории от 300 до 700 фунтов стерлингов. Встроенный цифро-аналоговый преобразователь Wolfson WM8740 преобразовывает цифру в аналог, трансформатор высокого качества расположен в центре, что позволяет уменьшать искажения сигнала.
Рекомендую к приобретению.
Плюсы:
Внешний вид, качество сборки. понравился и всё
Минусы:
Есть конечно минусы, а кого их нет

Купил это усилитель другу в подарок на день рождения. Понравился конструктив и возможность интегрировать его в ДК, раньше с фирмой  Cambridge дело не имел. Подключили к нему имеющуюся полочную акустику Monitor Audio, ну что сказать...в целом звучание понравилось, динамика, точность воспроизведения, не плохой бас. Можно слушать музыку со смартфона с использованием кодека Bluetooth aptX, только нужно купить модуль Cambridge BT100 .
Плюсы:

Минусы:


Кэмбридж классический британский звук! Это очень серьезный аппарат! Собранный но отличных компонентах облает мощным трансформатором, имеет отличную энерго вооруженность! Великолепный дизайн и стиль! К звуку тоже притензий некаких! Хорошо сработается с аккустикой поярче, помягче! Вцелом универсален!!
Великолепный звук!!!
Детальность воспроизведения.
Плюсы:
дизайн, звук
Минусы:


я выбирал между CXA60 и CXA80, опасался, что мощности не хватит, но выбрал младшую модель и не прогадал! мои достаточно тугие напольники Canton 890DС2 (чувствительность 88db) этот аппарат раскачивает не напрягаясь! слушаю с удовольствием даже с ручкой на 9-10 часов. первый аппарат, где даже не хочется крутить тембры, в директе звучит очень приятно. я доволен) отдельный плюс за дизайн. рекомендую!
Плюсы:
К плюсам можно отнести стильный дизайн, съемный кабель питания, позолоченные разъемы.
Минусы:
За данную цену минусов не выявил.

Данный аппарат прослушиваю с напольной акустикой MA silver 8. В качестве контента использую телефон HQ форматы, и DCD Denon, аппаратом доволен. На мой взгляд очень музыкальный, приятный в прослушивании аппарат.
Плюсы:
Честная мощность,встроенный ЦАП, отличный дизайн
Минусы:
Нет

Отличный аппарат раскачивает практически любые АС Большая потребляемая мощность что говорит о честных ватах на канал В отличии от некоторых производителей завышающих этот параметр британцы честны с покупателем Звучание объемное много баса звучание очень сочное и породистое Качественная сборка и хороший дизайн Везде алюминий и металл
Плюсы:
Усилитель с большой буквы У
Минусы:
не обнаружено

Усилитель очень и очень достойный. Отличная начинка позволяет усилителю добиваться очень значительных результатов при воспроизведении качественного музыкального контента. Не экономьте только в акустике. Этому усилителю необходим достойный партнер. Бас будет мощным, мясистым, напористым. И звучание весьма динамичным
Плюсы:
высокие детальные
Минусы:
баса нет совсем

перед покупкой  послушаете его , и уверен  вы его не купите .
этот усилитель  для пожилых людей  50 c +.
скучный ,монотонный ,без жизненный.
можете сказать ты не слушал  группу ( вашу) но он не стоит того что бы покупать ради  1 группы . он должен быть универсальным .
играл в связке bw585 s2 bw cm 7 . marantz na 6005 . Musical Fidelity M3CD black.
asus xonar essence stx ii.
и всегда пластмассовый
Плюсы:
Детальный звук
Минусы:
не выявлены

Приобрёл Cambridge CXA60 в паре с акустикой DALI Oberon 5. После пары недель прогрева прослушивание вызывает только восторг. Невероятно чистое и воздушное звучание. Отличная детализация и достаточно выраженная сцена. Даже не верится, что столь недорогая система способная выдавать такой звук. Заметная черта усилителя - отличная линейность, прослушиваю его только в режиме Direct, и слышно абсолютно всё как есть. Низов достаточно, середина и верх выше всяких похвал, точная передача всех нюансов и хрустальная чистота в сочетании с великолепным объёмом. Запас по мощности огромен, для небольшой акустики это отлично. Регулятор громкости не выше 10ч. Усилитель соединил с CD-транспортом через оптику, акустические кабели QED X-Tube 40 2x4.0 mm2. В заключение хочу добавить, что одной из ключевых характеристик усилителя я бы назвал великолепную музыкальность. На прослушивании в салоне с данной акустикой пробовали 3 разных усилителя, и я выбрал Cambridge CXA60 за великолепную чистоту и музыкальность. Музыка вызываетсильную эмоциональную реакцию, что было для меня настоящим откровением. Спасибо Илье Тихонову за профессиональную помощь и поддержку.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!