0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Не устраивает звук

Здравствуйте!

Купил у вас зимой акустику B&W 683 S2 и AV ресивер Onkyo TX-NR737. Думал после моих Microlab Solo MK2 улечу сразу в космос.

Но не тут-то было, разница, конечно, есть, но все-таки не такая заметная.

Музыку слушаю таким образом:

1. Расшариваю с Макбук через DLNA на ресивер (ресивер с поддержкой DLNA). Музыка Lossless (Flac).

2. Онлайн радио deezer HQ (битрейт 320) с ноутбука через Airplay на Apple TV (Apple TV подключен через HDMI к AV ресиверу). Знаю, что 320 маловато, но я разницу с Lossless не различаю (специально проверял одни и те же треки Lossless через DLNA и онлайн радио Airplay).

Что делаю не так? Что следует докупить в первую очередь для качественного звука? Интересует стерео, не 5.1

Спасибо!
abam Для стерео лучше ресивер поменять на усилитель - его вам явно не хватает.
Здравствуйте. Почему при проигрывании музыки система выдаёт очень мало и тихо высоких частот. В настройках высокие добавлены на 100%  Система состоит из: ресивер Pioneer VSX-421-k , cd плеер Pioneer PD-10-k  и колонки Attitude. Но вот ещё ,, загвоздка" при просмотре видеоклипов звучание чище и ярче ( dvd Philips BDP3380k)
Здравствуйте. Почему при проигрывании музыки система выдаёт очень мало и тихо высоких частот. В настройках высокие добавлены на 100% Система состоит из: ресивер Pioneer VSX-421-k , cd плеер Pioneer PD-10-k и колонки Attitude. Но вот ещё ,, загвоздка" при просмотре видеоклипов звучание чище и ярче ( dvd Philips BDP3380k)
Цитата
Евгений Суслов пишет:
Почему при проигрывании музыки система выдаёт очень мало и тихо высоких частот. Система состоит из: ресивер Pioneer VSX-421-k
Вам самому не смешно требовать что-то в музыке от ресивера начального уровня, тем более от Пионера - вы хоть сидюк за лям подключите, ничего не поменяется. Смотрите в сторону стереоусилителя, как вам уже и рекомендовали  ;)
Цитата
Но вот ещё ,, загвоздка" при просмотре видеоклипов звучание чище и ярче
Оно и будет чище и ярче - потому как в ресивере упор на кино. Да и у фильмов и клипов частота дискретизации звуковых дорожек 48 kHz (у блюриков может быть HD-дорожка 24 Bit 96 kHz), что будет восприниматься ярче (острее), а у тех же музыкальных записей (в частности CD) - 44,1 kHz, что мягче и естественней для музыки, опять таки заметно будет на аппаратуре с соответствующим усилением.

Тут людей значительно более дорогие ресиверы в музыке не устраивают - смотрят в сторону усилителя и вы в итоге к этому придете, раз музыка важна.
Алексей , и какой вы посоветуете усилок для моего cd проигрывателя? Если конечно звук станет чище.
Евгений Суслов А модель фронтальной акустики полностью озвучьте. Просто Attitude - это больше киношная акустика, и в тех же маломальских обзорах пишут что страдает именно нехваткой детальности в верхнем регистре и упрощенной серединой.
Алексей  Колонки Charle 5.0  ,  2 way dual 5.25  , impedance 4-8 ohms , freguency response 58-20000
Евгений Суслов Данными комплектами (с ресиверами Пионер) вроде как М.Видео приторговывает  :)

Импеданс вашей акустики 4-8 Ом (фактически они низкоомные), а ваш ресивер рассчитан на импеданс акустики от 6 Ом.

Обратите внимание на усилители Onkyo, которые лучше справятся с вашей акустикой, в частности на модель [url=https://www.pult.ru/product/70088.htm]Onkyo A-9030[/url] или с неплохим заделом на будущее [url=https://www.pult.ru/product/70086.htm]Onkyo A-9050[/url] Первый будет теплее, второй по-детальней, но в любом случаи тут уже все упрется в вашу АС и что-то требовать большего тут уже не приходится - раскрытие (улучшения) будут насколько это возможно от данной акустики.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!