0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Onkyo CP-1050

[url=/product/proigryvatel-vinila-onkyo-cp-1050]Проигрыватель винила Onkyo CP-1050[/url]
Плюсы:
Выглядит хорошо, солидно. Цена приемлема
Минусы:
Фетровый слип-мат, корпус из МДФ

Корпус из МДФ вызывает недоверие, к тому же легкие постукивания по корпусу уходят на акустику. Все работает: и анискейтинг, и регулировка тон-арма (проверить можно монеткой 1коп, советская!,=1г точно над головкой), вращение диска ровное. Обязательно заземлить через усилитель или ресивер. Фон и шумы  ушли.  Находим резиновый коврик толщиной 5мм от старого советского проигрывателя Ф295(+3)мм ("электроника-0..." или "вега 1..."), или покупаем. Родной никуда не годится. Головку заменил на АТ95Е. получил заметное улучшение.
После некоторой доработки  становится вполне достойным аппаратом. Заменив родную головку на АТ95Е и фетровый слип-мат на коврик из 5-ти миллиметровой рифленой резины https://www.pult.ru/product/tonar-rubber-mat-298mm (защита от вибрации и выравнивание по высоте тон-арма, проверить параллельность тон-арма пластинке можно элементарным шаблоном), соединив с фонокорректором https://www.pult.ru/product/fonokorrektor-cambridge-sp1-black, получаем солидный проигрыватель.
Плюсы:
красивый "классический" дизайн, качественное исполнение
Минусы:
если брать по "нынешним" ценам-дороговато

Покупал с очень хорошей скидкой, поэтому доволен. Если брать по "нынешним" ценам, то можно рассмотреть и другие варианты(на вкус и цвет) например со встроенным фонокорректором(кому это нужно) , хотя всё подросло в цене.
Дизайн самый "классический" , ничего лишнего. Сборка качественная. Кнопки (POWER и START/STOP) нажимаются очень приятно. По звуку даже в штатной комплектации достойно конкурирует с качественной "цифрой". Из других проигрывателей сравнивал только с  Teac (который дешевле)  -  Onkyo CP-1050 логично победил и по звуку и по дизайну.Есть возможность апгрейда (что и планирую сделать) В наличие есть крышка,которая легко убирается, она слегка затемнённая и добавляет бонус к внешнему виду(странно, что нужно об этом сообщать- она и так должна быть , но некоторые производители не утруждают себя добавлять этот важный элемент в комплект к проигрывателю)
Если нравится внешний вид и найдёте со скидкой- берите однозначно!
Фото DSC_0876.JPG от Максим
Фото DSC_0877.JPG от Максим
Фото DSC_0878.JPG от Максим
Фото DSC_1056.JPG от Максим
Фото DSC_1060.JPG от Максим
Плюсы:
Это добротный вертак!
Минусы:
Хотелось бы дешевле

Давно хотелось рассказать про этот проигрователь.
Хотел именно новодельный проигрователь, чтобы небыло танцев с бубном!
Выбор пал на onkyo и pro-ject carbon.
Сравнивал читал изучал,про onkyo вообще мала что есть.Давайте расскажу его плюсы и минусы для заинтересованныйх.
Кормпус из мдф покрыт плёнкой .Всё добротно и на высоте.
Ножки регулируются и имеют вибро развязку.
Крышка подьёмна с фиксациее,можно стять при желании.Очень удобная.
Диск литой, вес его не велик.Мат на диске резиновый довольно таки толстенький.
Классное и простое включение и понятное управлкние проигрователем.
Есть микролифт опускания тонарма,НЕТ АВТОСТОПА!
Очень хорошо и удобно выставлять антискейтинг и прижимную силу иглы.
Можно менять шелл, он съемный.
Для меня плюс это прямой привод.
Ещё отвратительная игла в комплекте,меняйте сразу.
На родной шелл можно устанавливать грузики 2 и 4 гр. ,он похож на
Аудио технику и тонар и подобным.
Хорошие межблочные провода купите, в комплекте провода для проверки,как и игла????
Шнур питания съёмный.
Огромный патанциал, и поле эксперементов.
Берите не пожалеете
Фото 15485759911298293714128021584357.jpg от Dmitriy Пелевин
Плюсы:
Красивый, добротно сделанный проигрыватель винила. Сменная головка, все необходимые настройки.
Минусы:
Родная головка уровнем ниже, чем сам проигрыватель.

Не верьте тем "гуру", которые говорят, что для получения удовольствия от прослушивания винила нужны сотни рублей. На этом проигрывателе вы почувствуете все прелести винила.
Плюсы:
После апгрейда одни плюсы. Минусов нет.
Минусы:
Требуются дополнительные вложения.

Очень доволен покупкой. Но есть одно но…
В заводской комплектации хорошего звука не ждите. Требует апгрейда.
Сразу заменил:
Головка звукоснимателя Audio-Technica VM540ML/H.
Кабель для тонарма Van den Hul The Thames Hybrid.
Однозначно брать.
Фото 20190502_150715.jpg от yakovlev@matrix-mail.ru
Фото 20190502_150754.jpg от yakovlev@matrix-mail.ru
Плюсы:
Довольно надежный аппарат
Минусы:
Бюджетные решения

Увидел последний отзыв на данный проигрыватель (с опытом эксплуатации в 3 года), захотел оставить свой, благо владею такой же вертушкой уже 5 лет. Ранее я уже оставлял отзыв, тогда сравнивал данный проигрыватель с AT-LP5 и обосновывал выбор именно Onkyo.
Сейчас захотелось поделиться мнением исходя из 5 летней эксплуатации.
1)Аппарат надежный и за весь срок, с момента приобретения, ни разу не подкинул мне проблем.
2)Головку и комплектный phono-шнур необходимо менять не отходя от кассы. Тут все зависит от ваших средств. Сейчас у меня установлена головка ATVM540 и меня она устраивает на все 1000%. Я задумывался о приобретении VM740, но не решился, т.к. голова тяжелее и на грани подходила по своему весу, к тому же стоит вставка от 540.
Phono-кабель поставил Ortofon 6NX-TSW 1010R, до этого стоял In-Akustic Premium и последний ловил наводки от силовых кабелей.
3) После замены головки и кабеля - рокот-шум снизился. Замеры через мобильное приложение по рокот-шуму показывают достойные цифры.
4) Вибро развязка для такого класса аппарата приемлемая - есть регулировка ножек и корпус сделан из ДВП.
5)Проблем с антискейтингом нет, от слова совсем. Пружинная система работает без проблем.
6) Одним из минусов является довольно легкий тонарм и его конструкция, но тут у конкурентов из ATLP120, ATLP5, Pioneer 500, и прочих проигрывателей из Ханьпина, все тоже самое.  И сложно выделить оптимального победителя из всего разнообразия.
Я свой выбор сделал, и не пожалел. В проигрывателе есть нюансы, но для меня их гораздо меньше чем в тех  же проигрывателях от AT.
Плюсы:
Добротная сборка, внешний вид, прямой привод
Минусы:
По мне так немного легкий тонарм.Голова под замену сразу.

Эксплуатация третий год. В этом году очередной, надеюсь последний апгрейд головы. Взял АТ750 . Играет с ламповым фоником и усилителем.
Легенды поклонников святого винтажа, что умирает мотор и прочее... Неправда! Всё работает на пятерку, при условии нормальных компонентов и грамотной настройки.
Здравствуйте!
Заменил головку на GRADO (зелёную), Кабели силовые и фонокабели. Но есть проблема: при выходе мощности усилителя на 50% и более на пустых треках(между песнями) слышен фон. Тонарм заземлять лезть? И заметил что , включив пластинку и поднося шелл к середине пластинки , не доходя половина пространства пластинки гул в каком то месте усиливается, как будто там внизу трансформатор близко что ли...Как думаете -что делать?
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!