0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Audio Technica AT-95EBL

[url=/product/76116.htm]Audio Technica AT-95EBL[/url]
В сравнении с AT-91, то чего не мог найти в бескрайнем Net(е) и по самым первым
после замены головки впечатлениям:
1. самое заметное на слух  - это увеличение разделения каналов а значит и стереобазы
2. несколько различный трекинг не лучше но и не так
3. чуть потише сигнал, если был какой-либо фон, то уровень остался тот же
4. звучание стало помягче, но самые низкие стали слабее, а ВЧ поярче
5. скачет, если есть такие дефекты в канавках, точно также как сферическая AT-91
6. эта головка немного потяжелее  
Прибавка в качестве в условиях техники - средней ценовой категории для режима direct  
и на собственный слух [IMG], где-то около 25%, что приемлемо при разнице в цене в 1.5
или как было ранее в 2 раза!
alholm
Спасибо за подробный отчёт!
Возможно ли установить этот картридж на Rega rp3 без вмешательств в крепление тонарма к столу?
Какая высота у этого картриджа?
Ответил вам в предыдущей теме.
На Rega rp3 не установить  - высота около 16 мм. Великовата.

За эти деньги звук очень приличный.
Если кому нужна бюджетная голова, очень рекомендую.
Сравнивал с Ortofon 2M Red . Звук разный, но AT-95EBL не уступает.
Roxburghe
В этой теме уважаемый вы неправы! Если  AT-95EBL имеет высоту 16 мм то она прекрасно встанет на Rega rp3 ,  ибо у меня стоит AT 150 MLX с высотой 17,3 мм.! И всё же я бы не ставил AT-95EBL из-за несоответствия в ценовой категории! На крайняк посмотрите на Audio Technica AT-440mlb - тоже хорошая голова!
В другой теме я вам оставил сообщение
Плюсы:

Минусы:


Покупал эту голову для проигрывателя Ария-102. До этого стояла родная ГЗМ-155. Не сказал бы, что были сильные изменения в звуке, может на уровне нюансов. Единственное, что сразу бросилось во внимание это прибавка в ВЧ диапазоне. В целом хорошая бюджетная игла для бюджетных проигрывателей. Но из бюджетных иголок я бы всё же порекомендовал Ortofon 2M Red, на мой взгляд оптимальное соотношение цена-качество.
Плюсы:
Надежная качественная долгоиграющая головка
Минусы:
Никаких нареканий

Важно точно установить. И по высоте, и по горизонтали,- на шелле АТ-НS1Р есть контрольное отверстие. Нет, смотрите по характеристикам тонарма. Хорошая, надежная,проверенная головка. Нужны уж очень большие (и надуманные) претензии, чтобы  эта голова не подошла. Повторяю, важно точно установить, и нет никаких "сибилянтов" и пр. Равномерное распределение частот, четкое деление каналов,-что еще от нее нужно
Плюсы:
Сделана в Японии.
Минусы:
На мой взляд (и слух) - нет

Была приобретена указанная головка для замены старой головки ГЗМ-105д, установленной в 1-ЭПУ-73С.
Сравнение положения кончика иглы головки по отношению к крепежным отверстиям показало отличие на 2-2,5 от старой головки. Это предвещало проблемы с рабочей длиной. Однако, измерения показали, что с новой головкой рабочая длина стала порядка 211-211,5 мм. Что достаточно близко к величине, устанавливаемой, обычно на заводе - 212+-1,5 мм. Т.е. рабочая длина вполне укладывается в допуск. Что касается параллельности тонарма плоскости пластинки, то здесь ситуация даже улучшилась. Если со старой головкой непараллельность была порядка 1,5-2 мм, то с новой головкой она не превосходит +-0,5 мм.

Что касается звука, то музыкальные тарелки (особенно с проволочными щетками) стали слышны лучше.
Т.е. верхние частоты воспроизводятся получше. Хотя, у меня емкость нагрузки головки сейчас несколько больше номинальной 100-200 пф, поскольку к емкости конденсаторов на входах добавляется емкость 50 см кабеля.
Плюсы:
Отличные характеристики
Минусы:
Не найдено.

Замечательная голова.Отлично отыгрывает все жанры (Pop, Rock, Classic, Electronic). Звук мне очень понравился, более кристальный, по сравнению с At-91.Стоит на проигрывателе Audio-Technica 120. На мой взгляд очень удачное сочетание цены и качества.Минусов замечено не было.
Плюсы:

Минусы:


отличная головка на смену MF-104, на вегу эп 122с встала как родная, только звук гораздо лучше. кто будет ставить на советские проигрыватели, обратите внимание на распиновку головок. жду когда новая головка прогреется, чтобы насладится ее звуком. кто подскажет какое время ей нужно на прогрев? считаю лучшая головка в данном ценовом сегменте!
Плюсы:
Отличный звук за свои деньги: слышна сцена, хороший бас. Выглядит добротно, как и все иголки Audio-Technica.
Минусы:


Купил на замену уже износившейся. На прогрев уходит где-то 25-30 часов, но после этого слышна значительная разница. Нравится ее "неубиваемость" На старых советских записях ее не страшны никакие сколы и царапины.
Плюсы:
Доступная цена
Минусы:
Очень большие подозрения, что подделка

Заказывал как на сайте - Головка звукоснимателя Audio Technica AT-95EBL, курьер привез черную коробку с надписью Магнитный картридж АТ95Е, в накладной тоже написано Головка звукоснимателя Audio Technica AT-95EBL, получается сайт вводит в заблуждение потребителя. Достал голову из коробки, сзади где контактная группа, контакты чуть смотрят в бок т.е. не ровно стоят, что вызывает дополнительное подозрение. В интернете нашел, что это подделка. Вот ссылка: https://audio-technica.ru/news/osteregajtes-poddelok/?ysclid=lg0rqq55ck192742234
Фото 1680524414757.jpg от Олег
Фото 1680524414699.jpg от Олег
Плюсы:
Отличная цена и качество
Минусы:
Нет

Думаю, поклонников бренда AT здесь в сообществе достаточно, заслуженное признание их продукция получила благодаря постоянным инновациям, прекрасному звуку и доступным ценам.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!