0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЦАП iFi Audio Nano iOne

[url=/product/cap-ifi-audio-nano-ione]ЦАП iFi Audio Nano iOne[/url]
Плюсы:
Миниатюрный. Бюджетный. Поддержка DSD.
Минусы:
Не нашел.

Доброго всем времени суток!
Постепенно пришел к решению приобрести внешний ЦАП для прослушивания музыки с PC. Интересовал бюджетный вариант и поддержка DSD.
IFi Audio Nano iOne полностью оправдал ожидания.
Установил на PC драйвер с сайта производителя, настроил Foobar2000 и приступил к прослушиванию.
Сравнивал звук с винила и приобретенного ЦАП. Для прослушивания выбрал альбом Stevie Ray Vaughan In Step. На виниле слушал пластинку лейбла Music On Vinyl. С PC через Foobar2000 слушал образ SACD и Flac c одноименного CD.
Итоги: на первое место ставлю винил, затем DSD и Flac.
Планирую приобрести межблочный кабель Tchernov Cable для подключения ЦАП к усилителю. Надеюсь, что это позволит еще больше раскрыться потенциалу IFi Audio Nano iOne.
Плюсы:
Относительно бюджетное, компактное решение от известного производителя, универсальность, наличие ВТ HD и MQA.
Минусы:
Отсутствуют

Покупался для соединения МакБука посредством USB, с ресивером Денон 4400, для стриминга сервиса ТИДАЛ по подписке Хай-Фай, для прослушивания альбомов и плейлистов в формате Мастер-MQA, что бы избавится от програмного декодинга и повысить качество звука. Что и было достигнуто с этим девайсом. Звук просто преобразился, хотя и до того был на уровне, сравнивалось подключение по оптике и HDMI выходов Макбука на Денон. Стандартный флак с Тидал ожил и стал играть как фирменный CD, а релизы с MQA вообще поставили звучание на новый уровень, с закрытыми глазами чувствуется разница 16/44,1 флак в сравнении c MQA. У Nano iOne спокойный и приятный звук, с небольшим теплом и имеет очень хорошую ясность. Мидбас очень хорошо контролируется, а в целом, бас очень плотный, быстрый и точный. Средние довольно нейтральны, и у них нет той пышности, которую дают ЦАПы высокого уровня. Но в них есть нотка музыкальности и теплоты, поэтому они никогда не разочаровывают. Динамизм в СЧ также очень хорош.Высокие частоты очень четкие, но не агрессивные, красивые и у них есть свое место в звуке. Прекрасная прозрачность и общей динамика, прекрасный уровень детализации, глубины звуковой сцены, Он отлично контролирует звук. С Деноном получилась замечательная связка, он дополнил собой характер его звучания. Соединён с Деноном проводо(RCA) ATLAS Element Integra. После смены сетапа переедет к другому девайсу или в автомобиль, так как в нём отличный кодек BT.
Фото IMG_0031.jpg от lvov@inbox.ru
Фото IMG_0033.jpg от lvov@inbox.ru
Плюсы:

Минусы:


Покупал ЦАП для прослушивания музыки с ПК, в основном слушаю через стриминговый сервис Tidal. При подключении цап не возникло никаких проблем с установкой драйверов, есть все необходимые входы для подключения, блютуз считаю лишним, звук через него хуже остальных, лежит на столе, место не занимает. Звук с этим цап стал более комфортным, баса добавилось и объёма,стали слышны какие то мелкие детали, которых раньше не слышал. Поддерживает форматы DSD, но я их почти не слушаю, так как для меня FLAC 16/44,1 предпочтительней
Фото IMG_20190314_092434.jpg от Павел Мясников
Плюсы:
Хороший недорогой коробок с блютусом :)
Минусы:
Не заметил, хотя на иностранных АВ форумах к ЦАПу относятся не очень хорошо, очень много брака..

Покупал Nano iOne для прослушивания с ПК. При подключении особых проблем не было, всё есть на сайте производителя "в загрузках",всё подробно описано  как и что настраивать, правда на английском ,  скачал драйвер, последнюю версию Foobar2000, настроил и заиграло. Играет ровно настолько, сколько и стоит, для меня нормально, скажу сразу ...в музыке не слушаю как капают слюни с трамбона,  по блютуз тоже играет неплохо...можно конечно лучше, но это  стоит совсем других денег. К покупке рекомендую тому, кто ищет недорогое решение.
Фото 20190512_123108.jpg от Владимир Иванович
Фото 20190512_123118.jpg от Владимир Иванович
Фото 20190512_123143.jpg от Владимир Иванович
Фото 20190520_164125.jpg от Владимир Иванович
Плюсы:
Звук замечателен, качество сборки.
Минусы:
Нет

Комплект Onkyo A9050 + Tannoy Mercury V4. В последнее время обленился, комп для прослушивания гонять не хотелось и поэтому прослушивал с айфона через простенький межблочный кабель. Слушал в режиме директ.
Теперь же подключил межблочным кабелем QED 6100 Performance Audio Graphite и заиграло! Разница еле уловима, но она есть. Стали слышны детали, которые ранее были не такими внятными. Басов чуток прибавилось. Режим тот же - директ. Я доволен.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!