0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CD проигрыватели: Onkyo C-N 7050 vs. Cambridge Audio Azur 640C ver.2

Cтоит ли менять Cambridge 640C на Onkyo 7050
Здравствуйте! В настоящий момент слушаю CD - диски на Cambridge Audio 640C v.2 через стереоусилок NAD. Звук полностью устраивает своей яркостью, воздушностью, потрясающими басами. Музыку с флэшек в формате flac приходится слушать с ресивера yamaha rx-v777 (ресивер работает как ЦАП и предусилитель - флэшка вставляется в него, далее выход предусилителя ресивера подключается к входу конечного усилителя NADа). Вроде не скажу, что в звуке с flac что-то не устраивает, однако гложит факт, что ресивер априори не может хорошо играть музыку, особенно, если он (ресивер) служит еще и ЦАПом. Увидел СД-проигрыватель Onkyo C-N7050 c проигрыванием flac и СД-дисков "в одном флаконе". Вопрос: сильно ли я потеряю в качестве музыки с СД-дисков, перейдя с Cambridge640C  на  OnkyoC-N7050, ведь Onkyo более низкой ценовой категории нежели мой Cambridge640C. И выиграю ли я в качестве музыки с flac (здесь надо сравнивать Onkyo 7050 с ресивером Yamaha при декодировании flac формата), учитывая, что и в Onkyo C-N7050, и в моем ресивере Yamaha 777  используются одинаковые ЦАП Burr Brown.
Выигрыш будет только в функционале, в качестве ничего не получите.
Спасибо, Павел! Так я и думал, что даже потеряю в качестве с СД-дисков. Нашел другой выход. В который с благодарностью вспоминаю разработчиков ресиверов Yamaha!! У моего rx-v777 есть выход линейный (кто не знает 2*RCA L-R стерео), нерегулируемый, который называется Zone2. Этот выход как раз предназначен для внешнего стереоусилителя. То есть ресивер у меня теперь только считывает с флешки Flac и преобразует своими burr brown в аналог. А дальше сигнал идет на классический усилитель (NAD). Звук очень-очень улучшился. Еще раз сам подтверждаю никакой ресивер не сможет сыграть стерео качественно. Я просто грудью почувствовал "мясо" в низких частотах, а ВЧ стали прозрачнее и разборчивее. Когда ресивер использовался как предусилитель нижних, как теперь выяснилось, прочто не было, а на верхах была каша.
Нет ничего лучше, чем самому все попробовать и сравнить.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!