0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Blu-Ray проигрыватель Pioneer BDP-LX88

[url=/product/blu-ray-proigryvatel-pioneer-bdp-lx88]Blu-Ray проигрыватель Pioneer BDP-LX88[/url]
Купил этот аппарат . Взял из-за балансных входов для работы с Accuphase A30. Диски Blu-ray и DVD при балансном подключении звучат отлично,  SASD и SD звучат похуже чем на Accuphase DP-78, не так музыкально.  На этих форматах Pioneer BDP-LX88 по пионеровски резковат. Сжатые форматы с You Tube играют заметно обьемней и живее чем  Denon DBP 2012 UD. При подключении BDP-LX88  по RCA входу качество звука заметно хуже. Аппаратом доволен, правда в черном цвете смотрится невыразительно.  
По совету друга купил себе такой Blu-ray плеер Pioneer. Он имеет два HDMI выхода (один аудио/видео, один аудио), цифровой коаксиальный и оптический аудиовыход, LAN и RS-232C выход, два USB, два аналоговых аудиовыхода (сбалансированный и несбалансированный). Плеер поддерживает все дисковые и файловые форматы. За месяц использования плеера проверил работу всех видео и аудио выходов, всё работает отлично. С этим проигрывателем я получил, то, что хотел: звучание и изображение наивысшего качества. Чёрный цвет проигрывателя отлично сочетается с остальной моей аппаратурой. Я рад, что послушался друга и купил именно эту модель плеера Pioneer!
Строя свою HI END систему ориентировался на одного производителя. Все, кроме телевизора у меня от Pioneer, это дает гарантию, что все компоненты работают идеально и слаженно. Тем более, если брать люксовую модель, то не стоит экономить на ресивере или аппарате, который не поддерживает функции выдаваемые проигрывателем. По сим суждениям и я выбрал пару для своего ресивер SC-LX88-S. Собранной системой более чем доволен, куча денежных знак была отдана не зря. Смотреть фильмы одно удовольствие. Система динамического понижения шума изболвяет от любых блочных и москитных шумов, яркость и цветность натуральная, хоть вешай телевизор вместо окна – никто не отличит картинку от реальной. Впервые попробовал файлы с форматом Dolby Atmos, жаль пока мало киношек с подобным звучанием, закрываешь глаза и чувствуешь происходящее как если бы находился в гуще событий. Ощущения не с чем сравнить, Pioneer покорил своей реалистичностью воспроизведения
Качественный плеер, хорошо справляется с разными дисками.
Играет 3D Blue-Ray, а это – я считаю важный задел на будущее. У меня
есть пара дисков, пока их сложно купить, но качество записи на таких
 носителях – фантастическое. Из дополнительного отмечу, что этим
плеером удобно управлять со смартфона или планшета через
специальное приложение, а поддержка подключения по сети
 позволяет не покупать все фильмы и музыку на дисках, а
 использовать формат BD-Live. Уже попробовал большой
образ поднять с винчестера компьютера – все получилось!
Картинка обычная. Звук не очень.
Но это не самое страшное. Управление этим плеером - это жесть. Как могла фирма с таким громким именем выпустить флагман с таким управлением!? В самом обычном плеере за $50-100 это реализовано так - подключив флешку, вы заходите в нужную папку и проигрываете любой файл из этой папки, будь то видео, музыка или фото. Если надо - выходите из этой папки, входите в любую другую и проигрываете (просматриваете) нужные файлы. Удобно? Да, очень! А вот как это устроено в Пионере за $1200 - при подключении флешки или внешнего жесткого диска сначала от вас требуют(!) выбрать, что вы хотите - слушать музыку, смотреть кино или фотографии. Допустим мы выбираем кино. Думаете этот умный прибор вам покажет только файлы, содержащие видео? Ага, как же. Пионер нам показывает ВСЕ файлы. И если вы попретесь в папку не с кино, а с музыкой, то вас отправят обратно. Хорошо если вы воткнули флешку с тремя файлами - как ниб разберетесь, а если это внешний диск на котором 100-200 папок... Так и будете сидеть кнопки на пульте бестолково нажимать. Во время прослушивания музыки он (Пионер) не показывает обложку проигрываемой музыки - а плеер за $50-100 спокойно это делает. И таких издевательств над несчастными юзерами в этом Пионере достаточно. Я описал самые возмутительные.
А так аппарат работает нормально - не глючит.
Плюсы:

Минусы:


Выбирал себе проигрыватель не просто в качестве блюрей-читалки, а чтобы поддерживал все форматы, так что цена оправдывает полученный набор функций. Прекрасно проигрывает видео в высоком разрешении, блюрей и тем более 3Д блюрей - без проблем, легко опознает и читает видео с флешки в мкв, чего старое железо осилить не смогло. Музыку игрет в любых форматах, фотографии смотреть пробовал, делать можно, но покупалось ради домашнего кинотеатра, так что скорее лишний плюс для нас, чем необхъодимое условие. Можно подключать флешку через юсб, если что-то со съемного диска смотреть или слушать. С управлением пришлось сначала разобраться, зато теперь все на автомате делается. Отдельное удовольсьтвие это качество звука и изображения. Отличная вещь, для ценителей качества.
Плюсы:
Отличное качество звука и изображения, покоряет своей реалистичностью воспроизведения. С использованием технологии Dolby Atmos даже наиболее требовательные пользователи получат атмосферное, объёмное звучание.
Минусы:
Не удобное меню, особенно при воспроизведении с USB-носителей.

Проигрыватель Pioneer BDP-LX88 оснащён скейлером, способным повысить разрешение видео до 4K. ЦАП построен на чипах Sabre32 ES9018 в дифференциальном включении задействовано четыре чипа. Возникновению звуковых искажений препятствует специально разработанное антивибрационное шасси с бесшумным транспортом.
Рекомендую.
Фото Pioneer-BDP-LX88-08.jpg от Илларион Стульнев
Фото Pioneer-BDP-LX88-09.jpg от Илларион Стульнев
Фото Pioneer-BDP-LX88-10.jpg от Илларион Стульнев
Фото Pioneer-BDP-LX88-11.jpg от Илларион Стульнев
Фото Pioneer-BDP-LX88-12.jpg от Илларион Стульнев
Фото Pioneer-BDP-LX88-01.jpg от Илларион Стульнев
Фото Pioneer-BDP-LX88-02.jpg от Илларион Стульнев
Фото Pioneer-BDP-LX88-03.jpg от Илларион Стульнев
Фото Pioneer-BDP-LX88-04.jpg от Илларион Стульнев
Фото Pioneer-BDP-LX88-05.jpg от Илларион Стульнев
Фото Pioneer-BDP-LX88-06.jpg от Илларион Стульнев
Фото Pioneer-BDP-LX88-07.jpg от Илларион Стульнев
Плюсы:
Добротность конструкции, качество изображения и звука.
Минусы:
Наверное и нет.

Решил ОППО 105 отвезти на дачу, а домой купить Пионер 88. От того сравниваю именно с ОППО 105.
- Внешний вид и основательность однозначно за Пионером.
- Набор всевозможных коммутаций на одном уровне. Мне был важен аудио балансный выход XLR и HDMI
- Качество картинки. Мне показалось, что количество и качество т.н. полутонов интереснее у Пионера.
- Качество звука на Блю-рее по балансному аналоговому. На Пионере однозначно лучше. Не кардинально. но
 лучше. Усилитель Електрокомпанит ЕСИ-5.
- Цена. В 2(!!!) раза ниже. За более качественный и более именитый аппарат в ДВА РАЗА НИЖЕ. Я бы купил его и будь цена больше процентов на 20-25 чем у ОППО.
Это наверное "Последний из могикан". Никто уж больше проигрыватель блю-рей такого качества выпускать больше не будет.
Плюсы:

Минусы:


Брал для домашнего кинотеатра (работает с пионеровским ресивером LX89). Качество что изображения что звука супер.
Картинка очень детальная, вплоть до того, что можно подойти к экрану и рассматривать какие-то мелочи, но при этом живая и естественная.
По звуку- дорожки 5.1 воспроизводятся очень естественно, без искажений или привнесенных полутонов.
Вообще искажений в воспроизведении у этого плеера я не вижу и не слышу (в прямом смысле), сколько имел дело с подобной техникой - какие-то изъяны уже автоматически замечаю, здесь - пока нет. Вся конструкция заточена на подавление помех и их действительно нет. Еще из плюсов ,что плеер работает бесшумно и почи не греется.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!