0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение реса к усю но чтобы не плодить аккустику

Добрый день. прошерстил несколько форумов в том числе и заброшенный стерео ру. У меня возник вопрос , задавал его сегодня консультанту перед оформлением заказа. Собираюсь купить интегральный усилитель для того чтобы слушать винил не с рессивера Yamaha RX-V767 как это я делал раньше пока мне не сделали замечание и не дали послушать как звучат мои B&W 685 подключенные к интегральному усилку arcam по моему а90 или а 70 не помню точно.
Так вот вопрос следующий: мне не хочется покупать еще одну пару колонок чтобы смотреть кино используя их, а слушать музыку используя другие. Насколько я понял усилитель мне нужен обязательно с входом main in с которого снимаем перемычки и подключаем в него тюльпаны от рессивера с пре аут, на Yamaha RX-V767 такой выход есть.
Далее куда подключать плеер виниловых пластинок Pioneer PL 990, к усилителю чтобы наслаждаться всеми прелестями звука или к рессиверу. Насколько я понял фронтальные колонки подключаются к усилителю. Смотришь кино включаешь и рес и усь, слушаешь музыку-ресивер отключаешь, тогда получается что винил проигрыватель нужно подключать к усилителю? Но при снятии перемычек тракт потерян как тогда усилитель будет принимать звук от винил проигрывателя или я что то не правильно понял. Или в какое гнездо в усилителе подключать рессивер. Далее вопрос про подключение би-ваер от усилителя к колонкам и как подключить тогда сабвуфер . Вообще было бы здорово получить наглядную схему подключения. Выбор Усилителя остановил пока что на [URL=https://www.pult.ru/product/40863.htm]NAD C326BEE[/URL] возможно поищу что нить из своей линейки той же ямахи хотя не знаю есть ли у них усилки с майн ин.
Может кто поможет советом , может вовсе заменить рессивер на др какой нить или купить усилитель какой то определенный в котором есть выход на тот же саб и который без проблем подключится к ресу и без всяких танцев можно слушать винил используя усилитель
Излагаю свою мысль:
Проигрыватель винила Pioneer PL 990 по RCA  L и R подключайте к ресиверу Yamaha RX-V767 межблочным кабелем в разъёмы аудио RCA L и R;
Из фронтов ресивера L и R делаете выход межблочным кабелем на усилитель NAD C326BEE в разъёмы, например AUX или любой другой;
Из усилителя с помощью акустического кабеля сделайте выход  L и R на колонки B&W 685, а выход pre out ресивера оставьте для сабвуфера.
Так ваш ресивер будет играть роль предварительного усилителя, смотрите кино и слушайте винил, только придётся включать и ресивер и интегральный усилитель вместе.  
Pioneer PL 990 лучше напрямую к усилителю подключить (на другой вход)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!