0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Yamaha RX-V581 black

[url=/product/av-resiver-yamaha-rx-v581-black]AV ресивер Yamaha RX-V581 black[/url]
Плюсы:
Простой понятный пульт. Это важно. Имею три аппарата Пионер и именно из-за пультов стараюсь ими не пользоваться.
Минусы:
Пока не сложилась полная картинка.

Я не меломан, не аудиофил, да и слух не очень, поэтому к моим словам стоит относится скептически.
Имею два Onkyo - 709 и 717. С режимом Direct у них полный порядок.
Имею старый Пионер 819. В режиме Direct слушать невозможно - как-будто полоса частот сжимается в несколько раз, звук как из под подушки или в ушах вата.
У этого аппарата аналогично с режимом Direct.
Плюсы:
Поддержка большинства современных технологий декодирования и источников звука, управление с телефона, поддержка управления по HDMI(хотя оно временами глючит - но это недостаток самой технологии). Отлично работает интернет радио. Передача по блютус позволяет организовать трансляцию в соседнюю комнату  - почти мультикаст за более разумные деньги чем полноценный мультикас (который тоже поддерживается).
Минусы:
Сложная техника - иногда приходится перезагружать, особенно после полного управления по HDMI. Например, может перестать корректно выводить через себя на ТВ  сигал со спутниковой приставки триколор. помогает перезагрузка именно ямахи, а не триколора как следовало бы ожидать. но если отключить частично интеграцию управления по HDMI, то проблем не возникает.

Что сказать, после 4 канального пролоджик ресивера, который мог только стереосигнал декодировать, это просто чудо. Качество звука устраивает вполне, различные технологии, позволяющие его улучшать и автоматически подстраивать (в том числе эквалайзер на каждый канал отдельный) - это все просто супер, и да я наконец то могу полноценно смотреть фильмы с 5.1 звуком - совсем новое звучание. Хотя и в режиме директ, воспроизведение винила и CD с ямаховского же CD проигрываетля 15 летней давности в стерео режиме на доработанные колонки амфитон (35ас-018) идет весьма неплохо. Что характерно - винил и CD идут отлично в режиме директ (и тот и другой вводят сигнал по аналоговому кабелю), файлы с флешки или по сети в хорошем качестве (flac с теми же парамтерами что и у CD) все же лучше с включенным эквалайзером усилением басов и т.д. - Возможно ЦАП именно для формата CD все-же похуже в нем чем делали 15 лет назад.
Плюсы:
Огромное количество всевозможных функций, Можно перечислять долго, лучше посмотреть в интернете.
Минусы:
Не понравился звук. Потянет только полочники.

Если вам все равно что слушать и на чем, то этот аппарат для вас. Воспроизводит большое количество  форматов,  с телефона, с флешки, из интернета просто супер. Но если вы разбираетесь в хорошем звуке, то это точно не для вас. Нужен хороший cd плеер, диск, провода и ХОРОШИЙ РЕСИВЕР. А все навороты оказываются не    востребованными, особенно DSP режимы, просто фигня. Через месяц поменял на старенький DENON и мои колонки заиграли совсем по другому. Короче если вы не требовательны к качеству звука то это супер ресивер, за такие деньги.
Кстати у 581 в линейке ресиверов ямаха появился брат-близнец [url=http://test-av.ru/obzory-i-testy/av-resivery/dezhavyu-novyj-av-resiver-yamaha-rx-v583.html]Yamaha RX-V583[/url]
Кому интересно по ссылке обзор данной модели, выходит производитель продает прошлогодний 581 как 583 и по новой цене. Наверно расчет на не совсем грамотных покупателей .
Для грамотных покупателей у нас еще есть на складе [url=https://www.pult.ru/product/av-resiver-yamaha-rx-v581-black]AV ресиверы Yamaha RX-V581 black[/url] )
Будет ли достаточно мощности данного ресивера для колонок Dali Zensor 7 ? в дальнейшем планируется добор до 5.1 или 7.1 площадь 24-25м2
для колонок Dali Zensor 7 будет достаточно
Плюсы:
Многофункциональность, Стоимость, Имеется Dolbi Atmos, Wi-Fi
Минусы:
По-началу эксплуатации были проблемы при выводе сигнала на ТВ от приставки триколор, но пошаманил немного в настройках и пока все нормально.

Данный ресивер приобретал не для прослушивания винила или музыки с других устройств, а для просмотра кино и прочего видеоматериалла из интернета. Покупал за 22 тысячи. Этих денег для моих целей думаю стоит. Господа это ресивер, а не усилитель А - класса. Это надо понимать при покупке.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!