0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Onkyo TX-NR545 black

[url=/product/av-resiver-onkyo-tx-nr545-black]AV ресивер Onkyo TX-NR545 black[/url]
Плюсы:

Минусы:


Долго выбирал себе первый ресивер и, наконец, перечитав много статей на русском и английском (а так же отзывы владельцев), пришёл к выводу, что нужно брать onkyo-545 - в нём есть необходимая мне поддержка второй зоны и все возможные на данный момент сетевые интерфейсы.

В магазине ПУЛЬТ.РУ цена на момент покупки оказалась самая низкая по России за счёт скидки в 5% при оплате онлайн и бесплатной доставки. В пересчёте на валюту получается даже цена такая-же, как покупать б.у. на площадках зарубежных + доставка + марока с 120В->220В трансформатором.

Почти сразу обновил с помощью Wi-Fi (заняло минут 20). после обновления всё обесточил и подключил колонки (толщина сечения провода 2.5мм) и FM-антенну. аккустика - JBL Arena 180 (в комнате примерно 20 м2).

К ресиверу подключил спутниковый ресивер (HUMAX для НТВ HD) и через него слушаем вторую неделю подряд каждый вечер спутниковое радио - объёмность звука и его качество проигрывания выше, чем я ожидал.

В ресивере устраивает всё. Установил его в нижнюю полку аудио-стойки и подключил к UPS питанию (1500Вт). Греется при работе не сильно, может быть за счёт того, что почти вся верхняя крышка в вентиляционных отверстиях? Пульт от ресивера лёгкий, батарейки для пульта в комплекте. Порадовало интернет-радио - включил канадское радио штата Альберта (Калгари). Там, конечно, был не весь список радио-станций, что в реальности, но штук 10-15 станций точно есть (слушали с женой кантри радио и просто местное радио с местной болтовнёй).
К ресиверу подключил айфон 4S, телефон жены на андроиде - всё "спарилось" без проблем. скачал приложение "remote control 3" для onkyo - можно с телефона управлять простыми опциями как с обычного пульта, например, изменять звук.
Звук с телефонов идёт тоже без проблем (читал про долгое до двух минут соединение телефонов с ресиверами других производителей - здесь такой проблемы нет).
Ресивер так же поддерживает "сквозное" пропускание HDMI сигнала от спутникового ресивера к телевизору без включения ресивера onkyo (при этом он должен быть в stand by).

Я не знаю, что ещё добавить, срок использования ресивера не большой. Но за этот период минусов в работе ресивера не обнаружил. И да, я использую пока процентов 20 от того, что он может, поэтому обзор не тянет на полноту и будет полезен лишь новичкам.

Продавцы из Пульт.ру сами позвонили мне, доставили бесплатно товар, постоянно информировали по почте о статусе заказа и всё было вежливо. В коробке обнаружил так же флешку, тряпочку для протирки техники и чехол для пульта. Спасибо магазину ещё раз за качественный товар по низкой цене!  :)

обновление:
1. подключать лучше всего ресивер проводом к локальной сети. Wi-Fi у меня работает, но на телефоне жены (Андроид) он не стабильно цепляется. Как только подключил проводом и присвоил ему статический IP адрес - подключения к телефонам стабилизировались. Возможно, проблема с сетью у меня, но на проводе вообще проблем не замечал - так и оставил.
2. Airplay работает как с айфонов, так и с айпада. Запустил с детьми их игрушку на айпаде, а звук двумя нажатиями перенаправили на ресивер - звук был стабильный и очень красивый! Детям очень понравилось.
3. Ресивер поддерживает DLNA - можно подключиться к сетевому диску (у меня Seagate 2Tb) и послушать музыку с диска. Если папка запаролена - ресивер спрашивает логин и пароль.
4. Выставил максимальный звук при включении в "25". Если надо по-громче - можно это сделать дополнительно (крутилка на ресивере, кнопка громкости на пульте, с телефона). Если сделать звук "35" - уже очень громко...
5. многие платные сервисы радио перестали работать примерно через месяц (Pandora, Spotify). Но и без них осталось много сервисов с интернет-радио... слушаем и наши, и не наши станции. Дети часто включают детское радио или танцевальные.
6. Если скачать на телефоне приложение для ONKYO, то телек почти не нужен - с телефона можно выбрать и радио-станцию, и сетевой диск, и источник (например, спутниковый ресивер).
7. Заметил, что у меня очень сильно "бубнят" колонки. На телефоне с помощью приложения для ONKYO выкрутил в минимум BASS и выкрутил на максимум TREBLE. Возможно, проблема в кабеле к колонкам - очень многие аудиофилы после замены кабелей замечают изменения. Заказал кабель на PULT.RU с доставкой (170 руб), попробую на новом кабеле.
8. Ресивер может управлять телевизором (выключать/включать), но не с моим  :)  у меня, скорее всего, телек такой возможности не имеет. На новых телевизорах, думаю, это возможно.
9. USB коннектор у ресивера сзади и не всегда удобно к нему подлезть. Проблема решается обычным удленителем USB. Я их выбираю по толщине - чем толще, тем лучше.
10. поддерживается опция WiFi-Direct. Это почти то-же самое, что AirPlay, только для андроидов. Не во всех телефонах это есть, но на телефоне жены работает.
Плюсы:
Функциональный. Можно управлять с телевизора и выводить звук с телевизора на ресивер по одному кабелю hdmi, но с моим Филиппом не работает, а с самсунгом все работает. Удобна управлять с телефона. Имеются встроенные музыкальные сервисы. Много станций интернет радио. 4к, имеется формат Атмос. Автоматическая калибровка звука. Приятный дизайн.
Минусы:
Не получается подключить бесплатно медиа сервис Deezer ( на телефоне работает). В процессе работы слышны громкие щелчки реле. Медленный.

Хороший ресивер. Современный  АКМ ЦАП 32/354. Не удобно расположен порт USB (задняя панель). Работают в связке варфедеил 240. Главное качественный источник звука.
Всем, привет!
Ресивер отличный, но я столкнулся с несколькими проблемами
1. Очень часто ресивер теряет сеть и приходится выкл / вкл и снова подключаюсь через airplay, что с этим делать не знаю, пол дня читал инструкцию но ничего не менялось
2. Т.к. мой тв не поддерживает wi-fi, я соединил телик с ноутом по HDMI, для просмотра фильмов, соответственно телевизор с ресивером тоже соединены по HDMI. Общем при просмотре фильмов звук запаздывает, на экране персонаж пошевелил губами, а то что он сказал в колонках звучит через несколько секунд..))
Я конечно не исключаю тот вариант, что я где то накосячил, но проблема эта есть и очень раздражает! А вот, что касается прослушивания музыки, все просто супер, звучание отпад! Тоже не так давно приобрел себе ресивер Onkyo TX-NR545 в паре с колонками Klipsh 28.
Если кто знает как решить мне мою проблему, буду очень благодарен, любому совету!!!
Александр , добрый день. У ресивера есть настройка по задержке звука. В инструкции написано. На телевизорах также имеется такая настройка. Была такая проблема. Сейчас все ок.
Поправка к своему отзову. Порылся в настройках, звук с телевизора филипс заработал.
Добрый день!
Имею в наличии данный ресивер - ONKYO TX-NR545 black, стал обладателем в декабре 2016.
Пока примерно на 80% использую для прослушивания интернет-радио. Подключение по wi-fi.
Последнее время (прим. месяц) стал часто терять сеть, интервалы не постоянные, иногда может пол-дня работать, а иногда каждые пять минуть... Приходится вкл/выкл аппарат, иногда даже из сети выдергивать розетку, и даже полностью переустановаливать сеть... ничего не меняется
Обновление ПО было при первом включении.
Проблема в ресивере, в блоке wi-fi? Где и как решить проблему?
Одновременно параллельно к сети подключены ТВ, комп - работают...  
Проблема в  wi-fi, может соседи Ваши включают свои устройства - канал wi-fi перегружается, проводом к роутеру подключите...
Василий Пручкин сеть wi-fi моя собственная домашняя запароленая, подключается максимум 3-4 устройства: ТВ, компьютер (постоянно), ресивер, ноут
все устройства работают нормально, только ресивер часто теряет сеть и приходиться долго возиться (описано ранее)
предполагаю, что проблема в wi-fi блоке ресивера
могу сделать видеоотчет всего происходящего (потеря сети, работа других устройств и т.п.)
Олег Шакиров сеть создана на устройстве - [url=https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/403254/]маршрутизатор TP-LINK Archer C59[/url], при чем ТВ на сети 5 ГГц
Плюсы:
Солидный дизайн. Правильно отрегулированный НЧ тембр (+-10 Дб 20 Гц),а не как на многих ресиверах (+-6 дБ 100 Гц) да и ещё АЧХ с "горбом". Поддержка всевозможный современных аудио декодеров включая Atmos. Достойная,достаточно верная система автонастройки акустики. Поддержка DSF файлов по сети и через USB носитель (правда только стерео вариант). Оптимальное количество и баланс аналоговых и цифровых входов. Широкие возможности в коммутации АС.
Минусы:
Для внешних USB носителей неудобен вход на задней панели. Нет полноценной поддержки DSD.

На мой взгляд,на сегодняшний день лучший аппарат по соотношению цена-качество-возможности. Сравнивал с Pioneer VSX начального уровня и Yamaha HTR начального уровня. Onkyo звучит намного "мясистей". Думаю,что возможно переплюнет в стерео режиме многие современные усилители среднего покроя ).
Плюсы:
Удобный пульт. Интернет-радиостанции. Управление с помощью планшета или телефона
Минусы:
USB-порт находится сзади. Сетевой модуль, WiFi, Bluetooth накрылся через три месяца.

Аппарат за свои деньги хороший. Настройка не сложная, не использовал микрофон для настройки. Звук после моих стареньких ресиверов Пионер VSX понравился больше. Использую фронтальные полочные и центральный канал, всё JBL. Интернет-радио использовал с удовольствием. Но через три месяца после покупки накрылся радиомодуль WiFi, Bluetooth и вход RJ-45. В сервисном центре, который здесь на Пульте указан, сказали что запчастей ждать недели две, не меньше. Пришлось опять свой старенький Пионер использовать. Вот теперь и думаю, что за Onkey такой, раньше если японец, то это гарантия долговечной работы.
Здравствуйте!
У меня пока хорошее впечатление от магазина pult.ru заказал ONKYO TX-NR545 black понравилась отзывчивость менеджеров, цена, быстрый ответ. Жду доставки заказанного товара.
Плюсы:

Минусы:


Здравствуйте!
Заказал ONKYO TX-NR545 black, жду доставки.
Понравился сервис и цены вашего магазина, так же + что доставка по России бесплатная.
По товару пока сказать нечего, впечатления пока только от прочитанных отзывов, надеюсь не обманет мои ожидания. К тому же у меня акустика ONKYO SKF4800 комплект 5.1.
Спасибо! Ждем от Вас отзыв)
Василий Пручкин
в продолжение темы про сеть Wi-Fi: после нескольких безуспешных попыток подключил AV-ресивер Onkyo TX-NR545 black проводом к маршрутизатору, назначил IP-адрес,  устройство проработало до 04.08.2017 и благополучно перестало видеть сеть (проверка подключения ПО ресивера), маршрутизатор "видит" подключенное устройство, но не определяет его, повезу на обмен
Приобрел неделю назад данный девайс onkyo 545! Подключил его по схеме Биампинга с jamo 5.0. Басы с такой схемой подключения получаются более чем для меня достаточные и честно говоря не знаю, почему люди часто берут еще и саб к домашнему кинотеатру. Слушаю 50/50 музыку и кино. Качество звука замечательное. Мощности ресивера с данными колонками хватает, чтобы выкручивать регулятор громкости на 50-60% (без схемы би ампинга) и со схемой реализованной би ампинга до 80% (все зависит конечно от воспроизводимой дорожки еще). Честно говоря не совсем понимаю зачем закладывается в ресивере такой запас по громкости, если сам ресивер уже не тянет с колонками не особо то и мощными, второе-конечно в повседневной жизни максимальная громкость в принципе не нужна и это мое баловство и проверка насколько, как говорится, ресивера хватает. Запас по качественному воспроизведению музыки более чем достаточен и если кто думает и сравнивает его с ямахой 581, то я бы посмотрел на онкио. Поддержка управления через телефон ресивером у онкио есть, правда не всегда мгновенно быстро софт отрабатывает, но это может быть связанно и с тестированием приложения при почти разряженном телефоне (тел производительность резал для сохранения по максимум время работы телефона). Вай фай, блютус (были с ним поначалу непонятки в части интуитивности подключения и настройки, но потом разобрался) работают замечательно и замечаний нет. Вай фай цепляет быстро без разворачивания даже антен, расположенных сзади ресивера.
Из минусов или точнее замечаниям, есть вопросы с точностью работы автонастроечного микрофона, потому что почему то упорно один из фронтов он мне по замеру расстояния выдает раз в 5 меньше, хотя оба фронта равноудалены от места прослушивания и приходилось руками корректировать в настройках.
Также не нашел пока в настройках, чтобы нажатием одной кнопки тюнер сразу все станции последовательно настроил и сохранил в памяти ресивера, приходится каждую станцию сохранять, не очень удобно. Если кто-то знает как это сделать, подскажите.
Кнопка оптимизации качества звука при прослушивании музыки по блютус или радио не совсем понятна накой нужна :) настройки можно отрегулировать при помощи эквалайзера , по мне так намного интереснее настроить можно аккустику, а кнопкой оптимизации все что слышу-увеличение высоких частот и добавление низов.
Еще есть претензии к инструкции по эксплуатации )))точнее подробной инструкции на русском я так и не нашел в сети. А хотелось бы, так как почитать некоторые детали и особенности настройки хотелось бы. Есть упрощенная в сети, но и без нее основные функции понять и разобраться в них можно без труда не прибегая к ее прочтению. Да, при первом включении ресивер предложит выбрать язык (русский есть) и произведен при желании всю автонастройку ресивера.
вообще, касаемо цепляния ресивера по вай фай мне кажется это чаще проблемы конкретной несовместимости или глючности роутера (такое бывает). Все, что я читал на форуме с проблемами вай фай (если он конечно из строя не выйдет у меня) то проблем нет, все четко с ним как и с блютус
Плюсы:

Минусы:


Приобрел неделю назад данный девайс onkyo 545! Подключил его по схеме Биампинга с jamo 5.0. Басы с такой схемой подключения получаются более чем для меня достаточные и честно говоря не знаю, почему люди часто берут еще и саб к домашнему кинотеатру. Слушаю 50/50 музыку и кино. Качество звука замечательное. Мощности ресивера с данными колонками хватает, чтобы выкручивать регулятор громкости на 50-60% (без схемы би ампинга) и со схемой реализованной би ампинга до 80% (все зависит конечно от воспроизводимой дорожки еще). Честно говоря не совсем понимаю зачем закладывается в ресивере такой запас по громкости, если сам ресивер уже не тянет с колонками не особо то и мощными, второе-конечно в повседневной жизни максимальная громкость в принципе не нужна и это мое баловство и проверка насколько, как говорится, ресивера хватает. Запас по качественному воспроизведению музыки более чем достаточен и если кто думает и сравнивает его с ямахой 581, то я бы посмотрел на онкио. Поддержка управления через телефон ресивером у онкио есть, правда не всегда мгновенно быстро софт отрабатывает, но это может быть связанно и с тестированием приложения при почти разряженном телефоне (тел производительность резал для сохранения по максимум время работы телефона). Вай фай, блютус (были с ним поначалу непонятки в части интуитивности подключения и настройки, но потом разобрался) работают замечательно и замечаний нет. Вай фай цепляет быстро без разворачивания даже антен, расположенных сзади ресивера.
Из минусов или точнее замечаниям, есть вопросы с точностью работы автонастроечного микрофона, потому что почему то упорно один из фронтов он мне по замеру расстояния выдает раз в 5 меньше, хотя оба фронта равноудалены от места прослушивания и приходилось руками корректировать в настройках.
Также не нашел пока в настройках, чтобы нажатием одной кнопки тюнер сразу все станции последовательно настроил и сохранил в памяти ресивера, приходится каждую станцию сохранять, не очень удобно. Если кто-то знает как это сделать, подскажите.
Кнопка оптимизации качества звука при прослушивании музыки по блютус или радио не совсем понятна накой нужна :) настройки можно отрегулировать при помощи эквалайзера , по мне так намного интереснее настроить можно аккустику, а кнопкой оптимизации все что слышу-увеличение высоких частот и добавление низов.
Еще есть претензии к инструкции по эксплуатации )))точнее подробной инструкции на русском я так и не нашел в сети. А хотелось бы, так как почитать некоторые детали и особенности настройки хотелось бы. Есть упрощенная в сети, но и без нее основные функции понять и разобраться в них можно без труда не прибегая к ее прочтению. Да, при первом включении ресивер предложит выбрать язык (русский есть) и произведен при желании всю автонастройку ресивера.
В общем и целом это отличный ресивер за свои деньги, брал со скидкой чуть меньше чем за 25 тр. Его брат конкурент ямаха 581 больше заточен под кино чем под музыку, поэтому кто смотрит на музыку с возможностью просмотра кино, однозначно онкио! Проиграть в кино сможет любой ресивер, а вот качественно отыграть музыку, не каждый.
подскажите поддерживает ли данный ресивер HDR? видео стандарта 4K/60p насколько я понимаю, пропускает, а вот как обстоят дела с HDR?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!