0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Напольная акустика Focal Chorus 716 black

[url=/product/74811.htm]Напольная акустика Focal Chorus 716 black[/url]
Здравствуйте! Подскажите, споётся и данная акустика с Marantz PM8005? Также рассматриваю вариант Montor Audio Silver 6, или ещё какие порекомендуете. Комната 3х6 м. Напольники предпочтительнее. Сидюк Marantz CD 6005. Николай.
Цитата
Николай пишет:
Подскажите, споётся и данная акустика с Marantz PM8005? Также рассматриваю вариант Montor Audio Silver 6, или ещё какие порекомендуете. Комната 3х6 м. Напольники предпочтительнее.
Резонансы комнаты будете слушать с напольниками.
И они будут так отвратительны, что ни о каких споётся или раскачает вообще речи не будет.
Полочную акустику делают для 30 квадратов.
Напольную - не менее, чем для 40-50 и более.
Николай

Здравствуйте! Хорошо споётся, компания Focal рекомендует 716 модель в помещения до 30 м 2. Вообще перебрал в своё время несколько пар полочников в 12 м2 и в итоге остановился на напольниках, важно чтобы ФИ был не на задней панели АС.
Здравствуйте!
Использую акустику Focal 714 с усилителем Marantz 7005. Акустический кабель сечением 4.5  кв. мм длиной 2.5 м.
Акустика установлена на гранитные основания размером 30х30 см, массой примерно в 7 кг, на резиновых "пятачках". Советую сделать то же самое. Вибрация на полу не ощущается. Дополнительные резонансы не возникают.
Площадь комнаты 20 кв. м.
Дополнительные резонансы не возникаютРезонансы возникают в любом помещении, кроме акустически глухого.
В маленьком они приводят к усилению мод и стоячим волнам,
в большом проблемой является эхо, возвращающееся из дальней части и опаздывающее, и потому не сливающееся с прямым излучением звука.
Также в большом помещении бас проваливается по уровню громкости в силу своей природы, и чем ниже - тем сильнее.
В маленьком помещении возможен лишь тотальный переизбыток баса+резонансы+стоячие волны.
Если брать типичную полочную акустику - с частотой от 50гц +- 3 дб, то наиболее комфортно и полноценно, без сильных резонансов она будет звучать в 25-30 метрах. Напольная - в 40-50кв.м.
Потому что так и задумано. И природа звуковых волн не позволяет слушать напольники в 18 квадратах, это будет какофония.
Alesl
Про "без сильных резонансов" согласен, но последняя строчка про "задумано и "природу которая не позволяет" это теория, которая ежесекундно опровергается владельцами напольников в помещениях менее 20 м2, коих миллионы.
Цитата
smichok60 пишет:
Здравствуйте!
Использую акустику Focal 714 с усилителем Marantz 7005. Акустический кабель сечением 4.5 кв. мм длиной 2.5 м.
Акустика установлена на гранитные основания размером 30х30 см, массой примерно в 7 кг, на резиновых "пятачках". Советую сделать то же самое. Вибрация на полу не ощущается. Дополнительные резонансы не возникают.
Площадь комнаты 20 кв. м.
А звуком довольны?
Здравствуйте Николай!
Звуком очень доволен. Акустика "музыкальная"... Из музыкальных предпочтений: классика, джаз. Вполне прилично воспроизводят и рок. С последним есть сложности: лучшие альбомы (это 70 годов) записывались на не самой лучшей аппаратуре. Современные записи звучат очень хорошо.
Если позволяют возможности источника, то сразу переходите на форматы высокого качества: flac не ниже 24/88 (24/96, 24/192), wav, DSF (DCD).
Всем спасибо за ответы! Купил я Focal Chorus 716 black, поставил Fausto Papetti, и был очарован, звук понравился, думаю после "обкатки" станет ещё лучше. Басов достаточно, даже при сравнительно небольшой громкости (на 8 часов) уже можно слушать в режиме Direct. На слабой громкости поздно вечером выставляю регулятор НЧ на 3 часа.
Николай, примите поздравления с покупкой!
Переходите сразу на режим "директ". Поставьте хорошие акустические кабели хорошего качества с очень хорошими разъёмами. Лучше, если это будут "бананы"  цельные (не трубчатые). Это позволит обеспечить хороший контакт в выходных гнёздах, дополнительно затянув винты на них. Выберите провода сечением не менее 4 кв. мм, а если есть возможность, то подключите акустику двумя парами кабелей (bi-wiring).
И переходите на "ёмкие", но прекрасно звучащие музыкальные файлы.)))
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!