0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Напольная акустика Monitor Audio Silver 10

Впечатления о качестве звучания.
    У меня богатый опыт по работе с акустикой. В молодости я 6 лет ( пока учился в институте) на бас гитаре. За это время спроектировал и изготовил шесть аккустических систем. На моей аккустике на концерте в Волгограде в 1969 году играл бас гитарист из группы "Добры Молодцы" с Юрием Антоновым. Был высказан респект и уважуха.
  Сейчас оборудую домашний кинотеатр с одновременным прослушиванием музыки в качественном звучании. Долго выбирал и остановил свой выбор на [url=https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-monitor-audio-silver-10-walnut]Напольной акустике Monitor Audio Silver 10[/url] Очень приятно был поражён качеством и скоростью доставки магазина PULT.RU
  Теперь собственно об акустике. Для меня очень важно звучание аккустики в области низких частот. По теории вопроса звучания низких частот есть противоречие. Желательно иметь как можно больший диаметр прочного диффузора и подвесной системы. Также важно иметь очень прочную катушку с сопротивлением >4om. А далее для звука важно иметь отличную переходную характеристику системы, т.е. мгновенный выхлоп и мгновенную остановку диффузора. Получается сделать мощный бас динамик с большим весом весом подвижной системы, а значит сильно инерционный. Необходима золотая середина. И к моей радости это с успехом достигнуто в купленной мною аккустики Silver 10. Качество звучания партий баса, контрабаса просто великолепное. Звук упругий,чёткий, высокая разборчивость партий баса при игре восьмыми и шестьнадцатыми. :D  Такое впечатление будто я стою на сцене и слушаю музыку в живую. :D  По качеству звука в области верхних частот пока сказать ничего не могу по причине голых стен в помещении. Кстати помещение 6,5х4,5м. Очень большая реверберация. Сейчас я оклеиваю стены ковролином. Позже поделюсь впечатлениями в области средних и высоких частот.    
Очень интересный отзыв! Помог с выбором. Надеюсь на продолжения!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!