0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Magnat Tempus 55/77 vs Magnat Shadow 205/207 vs ???

Выбор напольной АС
Добрый день, помогите определиться с выбором. Комната 3м на 6.5м (~20кв.м). Планирую комплект 3.0, фронты + центр канал для кино/тв. Кино 60% Музыка 40%, по большей части электронная. АС будут распологаться вдоль длинной стены. Питаться будут от Onkyo TX-NR656. Хотелось бы получить более собраный и быстрый бас без гудения ну и по возможности ценовой категории внятную СЧ и ВЧ. Из предпочтений: высокая чувствительность ~90dB. Пока из того что удалось послушать в салоне не плохо проявили себя: Dali Zensor 7, Monitor Audio Bronze 5, Triangle Altea Borea, Klipsch R26F. Совсем не понравились Wharfedale Diamond 240, загудели.

Что скажете по поводу Tempus 55, Shadow 205 (подозреваю что для моего помещения 2.5 полосной будет вполне достаточно). Есть ли в них принципиальное различие по звуку и какой в целом характер в сравнении с теми АС которые указал выше? Стоит ли рассматривать более дорогие АС как Quantum 725 для моих задач при таком источнике как Onkyo TX-NR656? Заранее благодарю за помошь
Dali Zensor 7 как считаете на ваш взгляд справляются с быстрой электронной музыкой? Многие обзоры пишут что эти АС предпочитают жанры поспокойней.
Цитата
Станислав Юшков пишет:
Комната 3м на 6.5м (~20кв.м).
Ошибка 1. Вашему помещению подойдет только полочная акустика с нижней частотой от 55-60гц.

Цитата
Станислав Юшков пишет:
Onkyo TX-NR656. Хотелось бы получить более собраный и быстрый бас без гудения ну и по возможности ценовой категории внятную СЧ и ВЧ
Ошибка 1, 2,3. С дешевым ресивером (46/7 ~ 6т.р. на один канал, чистейший ширпо(реб), напольной акустикой, в неподходящем помещении получится полная противоположность.
Размытый гудящий бас, зажатая середина, искаженные вч, некомфортный звук при любой громкости.

Цитата
Станислав Юшков пишет:
Из предпочтений: высокая чувствительность ~90dB
Ошибка 4. 90-94дб это высокая чувствительность только для полочной акустики. Для напольной это очень слабо.
Но вам и не нужна напольная, вообще ни для чего.
Если же смотрите немецкую акстику, то показатели ее чувствительности на 6дб ниже в реальности (т.е. +-6=12дб!). Четырехкратный провал по мощности, четырехкратно увеличенные требования к усилению.

Цитата
Станислав Юшков пишет:
Стоит ли рассматривать более дорогие АС
Не стоит рассматривать дорогие аппараты или акустику с таким уровнем понимания. Это будет неудачная покупка, которую придется сбывать на барахолке за 40% стоимости уже через пару месяцев или недель, или дней. Насколько терпения хватит.

Цитата
Станислав Юшков пишет:
Dali Zensor 7 как считаете на ваш взгляд справляются с быстрой электронной музыкой
Dali это ужасная акустика. Бас мыло, средние тычут и сверлят, высокие орут, т.к. задраны на 10-12дб выше основного диапазона, также вч является ведущим динамиком у акустики Dali, как и у любой плохой акустики. Звук сильно, очень сильно окрашен, ненатурален и противоестественен. Сделать погромче - как нюхнуть нашатыря, потом долго отходить придется от мерзких эмоций. С быстрой музыкой не просто не справляются, на медленной набор звуков, на быстрой - каша из набора звуков, ибо это целиком дизайнерский продукт, в котором хороша только внешность. Выглядят они действительно шикарно, но не стоят того, что за них просят ни на 1%.
Alesl вас послушать так сразу топиться можно идти). Все равно спасибо за ответ
Станислав Юшков
Можно короче: основная трагедия в помещении.

Цитата
Alesl пишет:
Вашему помещению подойдет только полочная акустика с нижней частотой от 55-60гц.
Немного длиннее: акустика Dali, а также любая немецкая акустика - не лучший выбор.
Хорошим выбором часто является акустика английских и французских брендов, иногда американских и канадских.
Не любая, но всё же.
Брендов не называю и вообще не настаиваю на своем мнении.
_
Для первой покупки ресивер Онкио не самый плохой выбор (не слишком дорого, не слишком больно, и по звуку не плохо).
Я бы предложил для вашего рассмотрения такой вариант:
Onkyo R-N855 + Q acoustics 3010, либо Castle Avon 1.
И даже в этом случае акустика может немного гудеть (в вашем помещении).
Да - стерео. Да - не самая лучшая связка.
Но вы бы на 100% остались довольны по сравнению с тем ужасом, что описан в первом посте.
Выбор за вами, и я ни на чем не настаиваю.
Благодарю за инфо. Если же все таки рассмартривать что то из напольников (ну вот хочу и все тут) что можете посоветовать?
Цитата
Станислав Юшков пишет:
Благодарю за инфо. Если же все таки рассмартривать что то из напольников (ну вот хочу и все тут) что можете посоветовать?
В вашем помещении категорически не рекомендуются напольные колонки, никакие.
Будет сильная перебасовка, стоячие волны, гул, искажения, много переотражений.
О напольниках можно задумываться в 40 квадратных метрах и более.
_
И усиление для напольной акустики вероятно выбивается из вашего бюджета, например, самый минимум из стерео - Onkyo а-9070, а из ресиверов нужно смотреть сразу самый дорогой вариант.
Напольникам нужна мощь и контроль от усилителя, это очень дорого, выше 100т.р. в любом случае.
_
В случае слабого усилителя (или ресивера) вместе с напольной акустикой многократно возрастает шанс сжечь динамики. Где-то горят вч, где-то нч, просто замолчат в какой-то момент и всё.
_
Также со слабым усилителем есть шанс довести его напольной акустикой до перегруза - и либо сработает защита и отключение, либо прощай усилитель.
_
По этим причинам.
Лично я не рекомендую Вам напольную акустику вообще.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!