0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Напольная акустика Wharfedale Diamond 230 rosewood

[url=/product/napolnaya-akustika-wharfedale-diamond-230-rosewood]Напольная акустика Wharfedale Diamond 230 rosewood[/url]
Плюсы:
Внешний вид. Цена.
Минусы:
Отсутствует бас.

Слушаю их 2 месяца. Брал для стерео (в основном) и кино. Комната 15 м.кв. Колонки смотрятся достойно. Играют с Onkyo TX-8150. Провода In-Akustik Star LS Cable 2x2.5. За свою цену достаточно хорошо отыгрывают середину и верх. На низкой громкости бас отсутствует полностью. Не ахти какие низы появляются со значительным увеличением громкости. Пришлось докупить саб - жизнь наладилась. Без него слушать не могу ни кино ни стерео (особенно на низком уровне громкости). Не рекомендую в качестве единственных колонок ни для кино ни для стерео (без саба не обойтись).
Цитата
Михаил Мошарин пишет:
Плюсы:
Внешний вид. Цена.
Минусы:
Отсутствует бас.

Слушаю их 2 месяца. Брал для стерео (в основном) и кино. Комната 15 м.кв. Колонки смотрятся достойно. Играют с Onkyo TX-8150. Провода In-Akustik Star LS Cable 2x2.5. За свою цену достаточно хорошо отыгрывают середину и верх. На низкой громкости бас отсутствует полностью. Не ахти какие низы появляются со значительным увеличением громкости. Пришлось докупить саб - жизнь наладилась. Без него слушать не могу ни кино ни стерео (особенно на низком уровне громкости). Не рекомендую в качестве единственных колонок ни для кино ни для стерео (без саба не обойтись).
Почему-то люди всегда и во всем винят акустику. Не задумываясь, о том,
- не велика ли она для помещения, а она очень велика,
- насколько хорош усилитель по части баса, а он никак не хорош, и уж точно не для напольников, и
- насколько хорош источник звука с проводами, которые могут и действуют как фильтр.
Акустика - самый честный компонент, она зачастую лишь окрашивает звук, придает ему дополнительные оттенки, но не меняет его фатально, как это делает например усилитель или кабели.
Так почему же во всем виновата АС? если ее используют в неподходящем помещении и с неподходящим усилителем, как минимум?
Результат предсказуемый, только АС совсем ни при чем.
Alesl . Отзыв был написан потому, что на маркете есть отзыв про отличное их звучание (в том числе и баса) в комнате 17 метров, правда там они играли с денон 720. Может оно у него и так, а у меня - как я написал. Брал все в Пульте, все менеджерам рассказал, куда и зачем.  Может АС действительно заиграет и низы в большом помещении, но у меня она стоит в зале (16,5 м.) и большего помещения, как и у подавляющего количества потенциальных покупателей этой АС, нет. Меня тот отзыв сбил с толку, если бы я прочитал отзыв аналогичный моему, вряд ли бы я их взял, возможно остановился бы на хорошей полочной. С сабом звук мне нравится, но постоянно его в ручную подстраивать немного напрягает.
Цитата
Михаил Мошарин пишет:
правда там они играли с денон 720.
Деноны сами по себе басовитые усилки, демпфирование выше, "скорострельность".
Цитата
Может АС действительно заиграет и низы в большом помещении
С данным Онкио низов все равно не будет таких как с Деноном. Не вы первый, у кого нет низов с Онкио  :) , вяловаты они в этом плане. Да и акустика еще ваша с низкой чувствительностью.
Цитата
С сабом звук мне нравится, но постоянно его в ручную подстраивать немного напрягает.
С сабом в стерео, а тем более с напольниками - это все от лукавого, как вариант смените усилитель на тот же Денон, чтоб колонки себя оправдывали (раскрылись).  
Цитата
Алексей пишет:
С сабом в стерео, а тем более с напольниками - это все от лукавого, как вариант смените усилитель на тот же Денон, чтоб колонки себя оправдывали (раскрылись).
Саб  Velodyne SPL-800i  настраивается как хочешь, подключен через преаут. В итоге общий звук в стерео с басами, при этом не скажешь что в комнате саб подигрывает.  
Цитата
Алексей пишет:
как вариант смените усилитель на тот же Денон, чтоб колонки себя оправдывали (раскрылись).
Я думаю, что с Денон на этой АС такого "запаса" басов как с Velodyne, все равно не получишь, а вот легкость вывода контента на усилок и управления им как на Onkyo, будет утрачена. Повторюсь, сейчас меня звук устраивает.
Михаил Мошарин Уважаемый, не знаю чего и где Вы там начитались, но онкио и стерео - понятия не совместимы! Да ещё и ресивер к тому же. Ваш онкио и рядом не стоял с денон 720!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!